D Type Connector, 44 Contact(s), Male, Solder Lug Terminal, Locking, Receptacle
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | Yamaichi Electronics Co., Ltd. |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 主体宽度 | 0.492 inch |
| 主体深度 | 0.232 inch |
| 主体长度 | 2.087 inch |
| 主体/外壳类型 | RECEPTACLE |
| 接触器设计 | PREASSEM CONN |
| 联系完成配合 | AU ON NI |
| 联系完成终止 | GOLD OVER NICKEL |
| 触点性别 | MALE |
| 触点材料 | COPPER ALLOY |
| 触点模式 | STAGGERED |
| 触点电阻 | 10 mΩ |
| 触点样式 | RND PIN-SKT |
| 介电耐压 | 1000VAC V |
| 绝缘电阻 | 5000000000 Ω |
| 绝缘体材料 | GLASS FILLED POLYESTER |
| 制造商序列号 | CT |
| 安装选项1 | LOCKING |
| 安装类型 | PANEL |
| 装载的行数 | 3 |
| 最高工作温度 | 105 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 额定电流(信号) | 5 A |
| 参考标准 | UL |
| 可靠性 | COMMERCIAL |
| 端子长度 | 0.11 inch |
| 端接类型 | SOLDER LUG |
| 触点总数 | 44 |

| CT25-44P | CT09-15PK211 | CT09-15P | CT37-62P | |
|---|---|---|---|---|
| 描述 | D Type Connector, 44 Contact(s), Male, Solder Lug Terminal, Locking, Receptacle | D Type Connector, 14 Contact(s), Male, Solder Lug Terminal, Locking, Receptacle | D Type Connector | D Type Connector, 62 Contact(s), Male, Solder Lug Terminal, Locking, Receptacle |
| 厂商名称 | Yamaichi Electronics Co., Ltd. | Yamaichi Electronics Co., Ltd. | Yamaichi Electronics Co., Ltd. | Yamaichi Electronics Co., Ltd. |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown |
| 主体宽度 | 0.492 inch | 0.492 inch | 0.492 inch | 0.492 inch |
| 主体深度 | 0.232 inch | 0.232 inch | 0.232 inch | 0.232 inch |
| 主体长度 | 2.087 inch | 1.213 inch | 1.213 inch | 2.728 inch |
| 联系完成配合 | AU ON NI | AU ON NI | GOLD OVER NICKEL | AU ON NI |
| 联系完成终止 | GOLD OVER NICKEL | GOLD OVER NICKEL | Gold (Au) - with Nickel (Ni) barrier | GOLD OVER NICKEL |
| 触点性别 | MALE | MALE | MALE | MALE |
| 触点材料 | COPPER ALLOY | COPPER ALLOY | COPPER ALLOY | COPPER ALLOY |
| 触点模式 | STAGGERED | STAGGERED | STAGGERED | STAGGERED |
| 触点电阻 | 10 mΩ | 10 mΩ | 10 mΩ | 10 mΩ |
| 触点样式 | RND PIN-SKT | RND PIN-SKT | RND PIN-SKT | RND PIN-SKT |
| 介电耐压 | 1000VAC V | 1000VAC V | 1000VAC V | 1000VAC V |
| 绝缘电阻 | 5000000000 Ω | 5000000000 Ω | 5000000000 Ω | 5000000000 Ω |
| 绝缘体材料 | GLASS FILLED POLYESTER | GLASS FILLED POLYESTER | GLASS FILLED POLYESTER | GLASS FILLED POLYESTER |
| 安装选项1 | LOCKING | LOCKING | HOLE .112-.124 | LOCKING |
| 安装类型 | PANEL | PANEL | CABLE AND PANEL | PANEL |
| 装载的行数 | 3 | 3 | 3 | 3 |
| 最高工作温度 | 105 °C | 105 °C | 105 °C | 105 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C |
| 额定电流(信号) | 5 A | 5 A | 5 A | 5 A |
| 参考标准 | UL | UL | UL | UL |
| 端子长度 | 0.11 inch | 0.11 inch | 0.11 inch | 0.11 inch |
| 端接类型 | SOLDER LUG | SOLDER LUG | SOLDER LUG | SOLDER LUG |
| 触点总数 | 44 | 14 | 15 | 62 |
| 主体/外壳类型 | RECEPTACLE | RECEPTACLE | - | RECEPTACLE |
| 接触器设计 | PREASSEM CONN | PREASSEM CONN | - | PREASSEM CONN |
| 制造商序列号 | CT | CT | - | CT |
| 可靠性 | COMMERCIAL | COMMERCIAL | - | COMMERCIAL |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved