CAPACITOR, TANTALUM, SOLID
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | AVX |
| 包装说明 | , 2917 |
| Reach Compliance Code | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 电容 | 6.8 µF |
| 电容器类型 | TANTALUM CAPACITOR |
| 介电材料 | TANTALUM (DRY/SOLID) |
| 高度 | 2.9 mm |
| JESD-609代码 | e3 |
| 长度 | 7.3 mm |
| 安装特点 | SURFACE MOUNT |
| 多层 | No |
| 负容差 | 10% |
| 端子数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 封装形式 | SMT |
| 包装方法 | TR, 13 Inch |
| 极性 | POLARIZED |
| 正容差 | 10% |
| 额定(直流)电压(URdc) | 50 V |
| 参考标准 | CECC30801-005 |
| 尺寸代码 | 2917 |
| 表面贴装 | YES |
| 端子面层 | Matte Tin (Sn) - with Nickel (Ni) barrier |
| 端子形状 | J BEND |
| 宽度 | 4.3 mm |

| TAJD685K050SY | TAJD685K050RY | TAJD685K050AY | TAJD685K050BY | TAJD685K050HY | TAJD685K050KY | TAJD685M050AY | TAJD685M050SY | TAJD685M050RY | TAJD685M050BY | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | CAPACITOR, TANTALUM, SOLID | Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, 6.8uF, Surface Mount, 2917, CHIP, ROHS COMPLIANT | Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, 6.8uF, 2917 | CAPACITOR, TANTALUM, SOLID | CAPACITOR, TANTALUM, SOLID | Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, 6.8uF, 2917 | Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 6.8uF, 2917 | CAPACITOR, TANTALUM, SOLID | Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 6.8uF, 2917 | Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 6.8uF, 2917 |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 不符合 | 不符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 厂商名称 | AVX | AVX | AVX | AVX | AVX | AVX | AVX | AVX | AVX | AVX |
| 包装说明 | , 2917 | , 2917 | , 2917 | , 2917 | , 2917 | , 2917 | , 2917 | , 2917 | , 2917 | , 2917 |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | compliant | compliant | not_compliant | not_compliant | compliant | compliant | compliant | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 电容 | 6.8 µF | 6.8 µF | 6.8 µF | 6.8 µF | 6.8 µF | 6.8 µF | 6.8 µF | 6.8 µF | 6.8 µF | 6.8 µF |
| 电容器类型 | TANTALUM CAPACITOR | TANTALUM CAPACITOR | TANTALUM CAPACITOR | TANTALUM CAPACITOR | TANTALUM CAPACITOR | TANTALUM CAPACITOR | TANTALUM CAPACITOR | TANTALUM CAPACITOR | TANTALUM CAPACITOR | TANTALUM CAPACITOR |
| 介电材料 | TANTALUM (DRY/SOLID) | TANTALUM (DRY/SOLID) | TANTALUM (DRY/SOLID) | TANTALUM (DRY/SOLID) | TANTALUM (DRY/SOLID) | TANTALUM (DRY/SOLID) | TANTALUM (DRY/SOLID) | TANTALUM (DRY/SOLID) | TANTALUM (DRY/SOLID) | TANTALUM (DRY/SOLID) |
| 高度 | 2.9 mm | 2.9 mm | 2.9 mm | 2.9 mm | 2.9 mm | 2.9 mm | 2.9 mm | 2.9 mm | 2.9 mm | 2.9 mm |
| JESD-609代码 | e3 | e3 | e4 | e4 | e0 | e0 | e4 | e3 | e3 | e4 |
| 长度 | 7.3 mm | 7.3 mm | 7.3 mm | 7.3 mm | 7.3 mm | 7.3 mm | 7.3 mm | 7.3 mm | 7.3 mm | 7.3 mm |
| 安装特点 | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT |
| 多层 | No | No | No | No | No | No | No | No | No | No |
| 负容差 | 10% | 10% | 10% | 10% | 10% | 10% | 20% | 20% | 20% | 20% |
| 端子数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C |
| 封装形式 | SMT | SMT | SMT | SMT | SMT | SMT | SMT | SMT | SMT | SMT |
| 包装方法 | TR, 13 Inch | TR, 7 INCH | TR, 7 Inch | TR, 13 Inch | TR, 7 Inch | TR, 13 Inch | TR, 7 Inch | TR, 13 Inch | TR, 7 Inch | TR, 13 Inch |
| 极性 | POLARIZED | POLARIZED | POLARIZED | POLARIZED | POLARIZED | POLARIZED | POLARIZED | POLARIZED | POLARIZED | POLARIZED |
| 正容差 | 10% | 10% | 10% | 10% | 10% | 10% | 20% | 20% | 20% | 20% |
| 额定(直流)电压(URdc) | 50 V | 50 V | 50 V | 50 V | 50 V | 50 V | 50 V | 50 V | 50 V | 50 V |
| 参考标准 | CECC30801-005 | CECC30801-005 | CECC30801-005 | CECC30801-005 | CECC30801-005 | CECC30801-005 | CECC30801-005 | CECC30801-005 | CECC30801-005 | CECC30801-005 |
| 尺寸代码 | 2917 | 2917 | 2917 | 2917 | 2917 | 2917 | 2917 | 2917 | 2917 | 2917 |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 端子面层 | Matte Tin (Sn) - with Nickel (Ni) barrier | Matte Tin (Sn) - with Nickel (Ni) barrier | Gold (Au) | Gold (Au) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Gold (Au) | Matte Tin (Sn) - with Nickel (Ni) barrier | Matte Tin (Sn) - with Nickel (Ni) barrier | Gold (Au) |
| 端子形状 | J BEND | J BEND | J BEND | J BEND | J BEND | J BEND | J BEND | J BEND | J BEND | J BEND |
| 宽度 | 4.3 mm | 4.3 mm | 4.3 mm | 4.3 mm | 4.3 mm | 4.3 mm | 4.3 mm | 4.3 mm | 4.3 mm | 4.3 mm |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved