Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 30A, 45V V(RRM), Silicon, TO-204AE, TO-3, 2 PIN
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | Microsemi |
| 零件包装代码 | BFM |
| 包装说明 | O-MBFM-P2 |
| 针数 | 2 |
| Reach Compliance Code | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 应用 | GENERAL PURPOSE |
| 外壳连接 | ANODE |
| 配置 | COMMON ANODE, 2 ELEMENTS |
| 二极管元件材料 | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE |
| JEDEC-95代码 | TO-204AE |
| JESD-30 代码 | O-MBFM-P2 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 600 A |
| 元件数量 | 2 |
| 相数 | 1 |
| 端子数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 175 °C |
| 最低工作温度 | -65 °C |
| 最大输出电流 | 30 A |
| 封装主体材料 | METAL |
| 封装形状 | ROUND |
| 封装形式 | FLANGE MOUNT |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 最大重复峰值反向电压 | 45 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | SCHOTTKY |
| 端子面层 | TIN LEAD |
| 端子形式 | PIN/PEG |
| 端子位置 | BOTTOM |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| SBT6045A | SBT6050C | SBT6045D | SBT6050A | SBT6040A | SBT6040D | SBT6045C | SBT6040C | SBT6050D | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 30A, 45V V(RRM), Silicon, TO-204AE, TO-3, 2 PIN | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 30A, 50V V(RRM), Silicon, TO-204AE, TO-3, 2 PIN | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 30A, 45V V(RRM), Silicon, TO-204AE, TO-3, 2 PIN | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 30A, 50V V(RRM), Silicon, TO-204AE, TO-3, 2 PIN | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 30A, 40V V(RRM), Silicon, TO-204AE, TO-3, 2 PIN | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 30A, 40V V(RRM), Silicon, TO-204AE, TO-3, 2 PIN | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 30A, 45V V(RRM), Silicon, TO-204AE, TO-3, 2 PIN | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 30A, 40V V(RRM), Silicon, TO-204AE, TO-3, 2 PIN | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 30A, 50V V(RRM), Silicon, TO-204AE, TO-3, 2 PIN |
| 是否无铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | 不含铅 | 不含铅 | 含铅 | 含铅 | 不含铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 零件包装代码 | BFM | BFM | BFM | BFM | BFM | BFM | BFM | BFM | BFM |
| 包装说明 | O-MBFM-P2 | O-MBFM-P2 | TO-3, 2 PIN | TO-3, 2 PIN | TO-3, 2 PIN | TO-3, 2 PIN | TO-3, 2 PIN | O-MBFM-P2 | TO-3, 2 PIN |
| 针数 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 应用 | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE |
| 外壳连接 | ANODE | CATHODE | ANODE AND CATHODE | ANODE | ANODE | ANODE AND CATHODE | CATHODE | CATHODE | ANODE AND CATHODE |
| 配置 | COMMON ANODE, 2 ELEMENTS | COMMON CATHODE, 2 ELEMENTS | SERIES CONNECTED, 2 ELEMENTS | COMMON ANODE, 2 ELEMENTS | COMMON ANODE, 2 ELEMENTS | SERIES CONNECTED, 2 ELEMENTS | COMMON CATHODE, 2 ELEMENTS | COMMON CATHODE, 2 ELEMENTS | SERIES CONNECTED, 2 ELEMENTS |
| 二极管元件材料 | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE |
| JEDEC-95代码 | TO-204AE | TO-204AE | TO-204AE | TO-204AE | TO-204AE | TO-204AE | TO-204AE | TO-204AE | TO-204AE |
| JESD-30 代码 | O-MBFM-P2 | O-MBFM-P2 | O-MBFM-P2 | O-MBFM-P2 | O-MBFM-P2 | O-MBFM-P2 | O-MBFM-P2 | O-MBFM-P2 | O-MBFM-P2 |
| JESD-609代码 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 600 A | 600 A | 600 A | 600 A | 600 A | 600 A | 600 A | 600 A | 600 A |
| 元件数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 相数 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 最高工作温度 | 175 °C | 175 °C | 175 °C | 175 °C | 175 °C | 175 °C | 175 °C | 175 °C | 175 °C |
| 最低工作温度 | -65 °C | -65 °C | -65 °C | -65 °C | -65 °C | -65 °C | -65 °C | -65 °C | -65 °C |
| 最大输出电流 | 30 A | 30 A | 30 A | 30 A | 30 A | 30 A | 30 A | 30 A | 30 A |
| 封装主体材料 | METAL | METAL | METAL | METAL | METAL | METAL | METAL | METAL | METAL |
| 封装形状 | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND |
| 封装形式 | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 最大重复峰值反向电压 | 45 V | 50 V | 45 V | 50 V | 40 V | 40 V | 45 V | 40 V | 50 V |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| 技术 | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY |
| 端子面层 | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD |
| 端子形式 | PIN/PEG | PIN/PEG | PIN/PEG | PIN/PEG | PIN/PEG | PIN/PEG | PIN/PEG | PIN/PEG | PIN/PEG |
| 端子位置 | BOTTOM | BOTTOM | BOTTOM | BOTTOM | BOTTOM | BOTTOM | BOTTOM | BOTTOM | BOTTOM |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 厂商名称 | Microsemi | - | - | - | - | Microsemi | Microsemi | Microsemi | Microsemi |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved