RF Small Signal Bipolar Transistor, 0.4A I(C), 1-Element, Ultra High Frequency Band, Silicon, NPN, TO-205AD, TO-205AD, 3 PIN
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Advanced Semiconductor, Inc. |
| 零件包装代码 | BCY |
| 包装说明 | CYLINDRICAL, O-MBCY-W3 |
| 针数 | 4 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 最大集电极电流 (IC) | 0.4 A |
| 基于收集器的最大容量 | 15 pF |
| 集电极-发射极最大电压 | 16 V |
| 配置 | SINGLE |
| 最高频带 | ULTRA HIGH FREQUENCY BAND |
| JEDEC-95代码 | TO-205AD |
| JESD-30 代码 | O-MBCY-W3 |
| 元件数量 | 1 |
| 端子数量 | 3 |
| 最高工作温度 | 200 °C |
| 封装主体材料 | METAL |
| 封装形状 | ROUND |
| 封装形式 | CYLINDRICAL |
| 极性/信道类型 | NPN |
| 最大功率耗散 (Abs) | 8 W |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 表面贴装 | NO |
| 端子形式 | WIRE |
| 端子位置 | BOTTOM |
| 晶体管应用 | AMPLIFIER |
| 晶体管元件材料 | SILICON |

电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved