Bridge Rectifier Diode, 1 Phase, 5A, 1200V V(RRM), Silicon, PLASTIC, CASE G 8, 4 PIN
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | SEMIKRON |
| 包装说明 | PLASTIC, CASE G 8, 4 PIN |
| 针数 | 4 |
| 制造商包装代码 | CASE G 8 |
| Reach Compliance Code | compliant |
| 其他特性 | SNUBBER DIODE |
| 外壳连接 | ISOLATED |
| 配置 | BRIDGE, 4 ELEMENTS |
| 二极管元件材料 | SILICON |
| 二极管类型 | BRIDGE RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 2.65 V |
| JESD-30 代码 | S-PUFM-X4 |
| JESD-609代码 | e2 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 150 A |
| 元件数量 | 4 |
| 相数 | 1 |
| 端子数量 | 4 |
| 最高工作温度 | 150 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 最大输出电流 | 5 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | SQUARE |
| 封装形式 | FLANGE MOUNT |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 最大重复峰值反向电压 | 1200 V |
| 最大反向电流 | 100 µA |
| 最大反向恢复时间 | 10 µs |
| 表面贴装 | NO |
| 端子面层 | Tin/Silver (Sn/Ag) |
| 端子形式 | UNSPECIFIED |
| 端子位置 | UPPER |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |

| SKBB500/445-4 | SKBB80/70-4 | |
|---|---|---|
| 描述 | Bridge Rectifier Diode, 1 Phase, 5A, 1200V V(RRM), Silicon, PLASTIC, CASE G 8, 4 PIN | Bridge Rectifier Diode, 1 Phase, 5A, 400V V(RRM), Silicon, PLASTIC, CASE G 8, 4 PIN |
| 是否无铅 | 不含铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 |
| 厂商名称 | SEMIKRON | SEMIKRON |
| 包装说明 | PLASTIC, CASE G 8, 4 PIN | PLASTIC, CASE G 8, 4 PIN |
| 针数 | 4 | 4 |
| 制造商包装代码 | CASE G 8 | CASE G 8 |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant |
| 其他特性 | SNUBBER DIODE | SNUBBER DIODE |
| 外壳连接 | ISOLATED | ISOLATED |
| 配置 | BRIDGE, 4 ELEMENTS | BRIDGE, 4 ELEMENTS |
| 二极管元件材料 | SILICON | SILICON |
| 二极管类型 | BRIDGE RECTIFIER DIODE | BRIDGE RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 2.65 V | 2.65 V |
| JESD-30 代码 | S-PUFM-X4 | S-PUFM-X4 |
| JESD-609代码 | e2 | e2 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 150 A | 150 A |
| 元件数量 | 4 | 4 |
| 相数 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 4 | 4 |
| 最高工作温度 | 150 °C | 150 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C |
| 最大输出电流 | 5 A | 5 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | SQUARE | SQUARE |
| 封装形式 | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified |
| 最大重复峰值反向电压 | 1200 V | 400 V |
| 最大反向电流 | 100 µA | 100 µA |
| 最大反向恢复时间 | 10 µs | 10 µs |
| 表面贴装 | NO | NO |
| 端子面层 | Tin/Silver (Sn/Ag) | Tin/Silver (Sn/Ag) |
| 端子形式 | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED |
| 端子位置 | UPPER | UPPER |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved