Rectifier Diode, 1 Phase, 2 Element, 1129A, 1200V V(RRM), Silicon,
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | IXYS |
| Reach Compliance Code | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 应用 | GENERAL PURPOSE |
| 外壳连接 | ISOLATED |
| 配置 | COMMON ANODE, 2 ELEMENTS |
| 二极管元件材料 | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE |
| JESD-30 代码 | R-XUFM-X3 |
| 元件数量 | 2 |
| 相数 | 1 |
| 端子数量 | 3 |
| 最高工作温度 | 150 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 最大输出电流 | 1129 A |
| 封装主体材料 | UNSPECIFIED |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | FLANGE MOUNT |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 最大重复峰值反向电压 | 1200 V |
| 表面贴装 | NO |
| 端子形式 | UNSPECIFIED |
| 端子位置 | UPPER |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |

| MDA950-12N1W | MDD950-14N1W | MDK950-14N1W | MDK950-16N1W | MDD950-22N1W | MDA950-22N1W | MDA950-16N1W | MDA950-18N1W | MDD950-12N1W | MDK950-22N1W | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Rectifier Diode, 1 Phase, 2 Element, 1129A, 1200V V(RRM), Silicon, | Rectifier Diode, 1 Phase, 2 Element, 1129A, 1400V V(RRM), Silicon, | Rectifier Diode, 1 Phase, 2 Element, 1129A, 1400V V(RRM), Silicon, | Rectifier Diode, 1 Phase, 2 Element, 1129A, 1600V V(RRM), Silicon, | Rectifier Diode, 1 Phase, 2 Element, 1129A, 2200V V(RRM), Silicon, | Rectifier Diode, 1 Phase, 2 Element, 1129A, 2200V V(RRM), Silicon, | Rectifier Diode, 1 Phase, 2 Element, 1129A, 1600V V(RRM), Silicon, | Rectifier Diode, 1 Phase, 2 Element, 1129A, 1800V V(RRM), Silicon, | Rectifier Diode, 1 Phase, 2 Element, 1129A, 1200V V(RRM), Silicon, | Rectifier Diode, 1 Phase, 2 Element, 1129A, 2200V V(RRM), Silicon, |
| 是否无铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 |
| Reach Compliance Code | compliant | unknown | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 应用 | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE |
| 外壳连接 | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED |
| 配置 | COMMON ANODE, 2 ELEMENTS | SERIES CONNECTED, CENTER TAP, 2 ELEMENTS | COMMON CATHODE, 2 ELEMENTS | COMMON CATHODE, 2 ELEMENTS | SERIES CONNECTED, CENTER TAP, 2 ELEMENTS | COMMON ANODE, 2 ELEMENTS | COMMON ANODE, 2 ELEMENTS | COMMON ANODE, 2 ELEMENTS | SERIES CONNECTED, CENTER TAP, 2 ELEMENTS | COMMON CATHODE, 2 ELEMENTS |
| 二极管元件材料 | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE |
| JESD-30 代码 | R-XUFM-X3 | R-XUFM-X3 | R-XUFM-X3 | R-XUFM-X3 | R-XUFM-X3 | R-XUFM-X3 | R-XUFM-X3 | R-XUFM-X3 | R-XUFM-X3 | R-XUFM-X3 |
| 元件数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 相数 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
| 最高工作温度 | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C |
| 最大输出电流 | 1129 A | 1129 A | 1129 A | 1129 A | 1129 A | 1129 A | 1129 A | 1129 A | 1129 A | 1129 A |
| 封装主体材料 | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 最大重复峰值反向电压 | 1200 V | 1400 V | 1400 V | 1600 V | 2200 V | 2200 V | 1600 V | 1800 V | 1200 V | 2200 V |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| 端子形式 | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED |
| 端子位置 | UPPER | UPPER | UPPER | UPPER | UPPER | UPPER | UPPER | UPPER | UPPER | UPPER |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 是否Rohs认证 | 符合 | - | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 厂商名称 | IXYS | - | IXYS | IXYS | IXYS | IXYS | IXYS | IXYS | IXYS | IXYS |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved