IC,DECODER/DEMUX,GRAY-TO-DECIMAL,L-TTL,DIP,16PIN,CERAMIC
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 包装说明 | DIP, DIP16,.3 |
| Reach Compliance Code | not_compliant |
| JESD-30 代码 | R-XDIP-T16 |
| 逻辑集成电路类型 | DECIMAL DECODER/DRIVER |
| 最大I(ol) | 0.008 A |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 16 |
| 最高工作温度 | 70 °C |
| 最低工作温度 | |
| 封装主体材料 | CERAMIC |
| 封装代码 | DIP |
| 封装等效代码 | DIP16,.3 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE |
| 最大电源电流(ICC) | 28 mA |
| Prop。Delay @ Nom-Sup | 70 ns |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | TTL |
| 温度等级 | COMMERCIAL |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| SN74L44J | SN74L43J | SN5443AJ | SN74L42J | SN54L44J | |
|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | IC,DECODER/DEMUX,GRAY-TO-DECIMAL,L-TTL,DIP,16PIN,CERAMIC | IC,DECODER/DEMUX,EXCESS-3-TO-DEC,L-TTL,DIP,16PIN,CERAMIC | TTL/H/L SERIES, DECIMAL DECODER/DRIVER, INVERTED OUTPUT, CDIP16 | IC,DECODER/DEMUX,BCD-TO-DECIMAL,L-TTL,DIP,16PIN,CERAMIC | TTL/H/L SERIES, DECIMAL DECODER/DRIVER, INVERTED OUTPUT, CDIP16 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| 包装说明 | DIP, DIP16,.3 | DIP, DIP16,.3 | DIP, DIP16,.3 | DIP, DIP16,.3 | DIP, DIP16,.3 |
| Reach Compliance Code | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant |
| JESD-30 代码 | R-XDIP-T16 | R-XDIP-T16 | R-GDIP-T16 | R-XDIP-T16 | R-GDIP-T16 |
| 逻辑集成电路类型 | DECIMAL DECODER/DRIVER | DECIMAL DECODER/DRIVER | DECIMAL DECODER/DRIVER | DECIMAL DECODER/DRIVER | DECIMAL DECODER/DRIVER |
| 最大I(ol) | 0.008 A | 0.008 A | 0.016 A | 0.008 A | 0.008 A |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 |
| 最高工作温度 | 70 °C | 70 °C | 125 °C | 70 °C | 125 °C |
| 封装主体材料 | CERAMIC | CERAMIC | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC | CERAMIC, GLASS-SEALED |
| 封装代码 | DIP | DIP | DIP | DIP | DIP |
| 封装等效代码 | DIP16,.3 | DIP16,.3 | DIP16,.3 | DIP16,.3 | DIP16,.3 |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE | IN-LINE | IN-LINE | IN-LINE | IN-LINE |
| 最大电源电流(ICC) | 28 mA | 28 mA | 41 mA | 28 mA | 22 mA |
| Prop。Delay @ Nom-Sup | 70 ns | 70 ns | 30 ns | 70 ns | 70 ns |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO | NO |
| 技术 | TTL | TTL | TTL | TTL | TTL |
| 温度等级 | COMMERCIAL | COMMERCIAL | MILITARY | COMMERCIAL | MILITARY |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| Base Number Matches | - | 1 | 1 | 1 | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved