Zener Diode, 2.4V V(Z), 5%, 0.5W,
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Philips Semiconductors (NXP Semiconductors N.V.) |
| Reach Compliance Code | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 配置 | SINGLE |
| 二极管类型 | ZENER DIODE |
| 最大动态阻抗 | 85 Ω |
| JESD-609代码 | e0 |
| 元件数量 | 1 |
| 最高工作温度 | 200 °C |
| 最大功率耗散 | 0.5 W |
| 标称参考电压 | 2.4 V |
| 表面贴装 | NO |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 最大电压容差 | 5% |
| 工作测试电流 | 5 mA |
| BZX55C2V4T/R | BZX55C5V1T/R | BZX55C8V2T/R | BZX55C24T/R | BZX55C5V6T/R | BZX55C6V2T/R | BZX55C15T/R | BZX55C20T/R | BZX55C4V3T/R | BZX55C6V8T/R | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Zener Diode, 2.4V V(Z), 5%, 0.5W, | Zener Diode, 5.1V V(Z), 5%, 0.5W, | Zener Diode, 8.2V V(Z), 5%, 0.5W, | Zener Diode, 24V V(Z), 5%, 0.5W, | Zener Diode, 5.6V V(Z), 5%, 0.5W, | Zener Diode, 6.2V V(Z), 5%, 0.5W, | Zener Diode, 15V V(Z), 5%, 0.5W, | Zener Diode, 20V V(Z), 5%, 0.5W, | Zener Diode, 4.3V V(Z), 5%, 0.5W, | Zener Diode, 6.8V V(Z), 5%, 0.5W, |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 配置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 二极管类型 | ZENER DIODE | ZENER DIODE | ZENER DIODE | ZENER DIODE | ZENER DIODE | ZENER DIODE | ZENER DIODE | ZENER DIODE | ZENER DIODE | ZENER DIODE |
| 最大动态阻抗 | 85 Ω | 35 Ω | 7 Ω | 80 Ω | 25 Ω | 10 Ω | 30 Ω | 55 Ω | 75 Ω | 8 Ω |
| JESD-609代码 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 |
| 元件数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 最高工作温度 | 200 °C | 200 °C | 200 °C | 200 °C | 200 °C | 200 °C | 200 °C | 175 °C | 200 °C | 200 °C |
| 最大功率耗散 | 0.5 W | 0.5 W | 0.5 W | 0.5 W | 0.5 W | 0.5 W | 0.5 W | 0.5 W | 0.5 W | 0.5 W |
| 标称参考电压 | 2.4 V | 5.1 V | 8.2 V | 24 V | 5.6 V | 6.2 V | 15 V | 20 V | 4.3 V | 6.8 V |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 最大电压容差 | 5% | 5% | 5% | 5% | 5% | 5% | 5% | 5% | 5% | 5% |
| 工作测试电流 | 5 mA | 5 mA | 5 mA | 5 mA | 5 mA | 5 mA | 5 mA | 5 mA | 5 mA | 5 mA |
| 厂商名称 | Philips Semiconductors (NXP Semiconductors N.V.) | - | Philips Semiconductors (NXP Semiconductors N.V.) | - | - | Philips Semiconductors (NXP Semiconductors N.V.) | Philips Semiconductors (NXP Semiconductors N.V.) | Philips Semiconductors (NXP Semiconductors N.V.) | Philips Semiconductors (NXP Semiconductors N.V.) | Philips Semiconductors (NXP Semiconductors N.V.) |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved