Silicon Controlled Rectifier, 40A I(T)RMS, 40000mA I(T), 400V V(DRM), 400V V(RRM), 1 Element, TO-218
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Hutson Industries |
| 包装说明 | FLANGE MOUNT, R-PSFM-T3 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 外壳连接 | ANODE |
| 配置 | SINGLE |
| 关态电压最小值的临界上升速率 | 200 V/us |
| 最大直流栅极触发电流 | 40 mA |
| 最大直流栅极触发电压 | 2 V |
| 最大维持电流 | 100 mA |
| JEDEC-95代码 | TO-218 |
| JESD-30 代码 | R-PSFM-T3 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 最大漏电流 | 0.5 mA |
| 通态非重复峰值电流 | 400 A |
| 元件数量 | 1 |
| 端子数量 | 3 |
| 最大通态电流 | 40000 A |
| 最高工作温度 | 110 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | FLANGE MOUNT |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 最大均方根通态电流 | 40 A |
| 重复峰值关态漏电流最大值 | 500 µA |
| 断态重复峰值电压 | 400 V |
| 重复峰值反向电压 | 400 V |
| 表面贴装 | NO |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子位置 | SINGLE |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 触发设备类型 | SCR |

电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved