
Digital Signal Processor 144-LQFP 0 to 0
| 参数名称 | 属性值 |
| Brand Name | Texas Instruments |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 零件包装代码 | QFP |
| 包装说明 | LFQFP, QFP144,.87SQ,20 |
| 针数 | 144 |
| Reach Compliance Code | compli |
| ECCN代码 | 3A991.A.2 |
| Factory Lead Time | 1 week |
| 其他特性 | ALSO REQUIRES 3.3V SUPPLY |
| 地址总线宽度 | 18 |
| 桶式移位器 | YES |
| 位大小 | 16 |
| 边界扫描 | YES |
| 最大时钟频率 | 100 MHz |
| 外部数据总线宽度 | 16 |
| 格式 | FIXED POINT |
| 内部总线架构 | MULTIPLE |
| JESD-30 代码 | S-PQFP-G144 |
| JESD-609代码 | e4 |
| 长度 | 20 mm |
| 低功率模式 | YES |
| 湿度敏感等级 | 1 |
| 端子数量 | 144 |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | LFQFP |
| 封装等效代码 | QFP144,.87SQ,20 |
| 封装形状 | SQUARE |
| 封装形式 | FLATPACK, LOW PROFILE, FINE PITCH |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 |
| 电源 | 1.8,3.3 V |
| 认证状态 | Not Qualified |
| RAM(字数) | 65536 |
| 座面最大高度 | 1.6 mm |
| 最大供电电压 | 1.98 V |
| 最小供电电压 | 1.71 V |
| 标称供电电压 | 1.8 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 端子面层 | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 0.5 mm |
| 端子位置 | QUAD |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 20 mm |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | DIGITAL SIGNAL PROCESSOR, OTHER |
| TMS320VC5420PGE200 | TMS320C5420GGUA200 | TMS320C5420GGUR200 | TMS320C5420PGEA200 | TMS320VC5420GGU200 | TMS320VC5420ZGU200 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Digital Signal Processor 144-LQFP 0 to 0 | Digital Signal Processor 144-BGA MICROSTAR 0 to 0 | Digital Signal Processors & Controllers - DSP, DSC Dig Signal Proc | Digital Signal Processor 144-LQFP 0 to 0 | Digital Signal Processor 144-BGA MICROSTAR | Digital Signal Processor 144-BGA MICROSTAR |
| Brand Name | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 不符合 | 不符合 | 符合 | 不符合 | 符合 |
| 零件包装代码 | QFP | BGA | BGA | QFP | BGA | BGA |
| 包装说明 | LFQFP, QFP144,.87SQ,20 | BGA-144 | LFBGA, BGA144,13X13,32 | LFQFP, QFP144,.87SQ,20 | LFBGA, BGA144,13X13,32 | LFBGA, BGA144,13X13,32 |
| 针数 | 144 | 144 | 144 | 144 | 144 | 144 |
| Reach Compliance Code | compli | not_compliant | _compli | compli | _compli | compli |
| ECCN代码 | 3A991.A.2 | 3A991.A.2 | 3A001.A.3 | 3A991.A.2 | 3A991.A.2 | 3A001.A.3 |
| 其他特性 | ALSO REQUIRES 3.3V SUPPLY | ALSO REQUIRES 3.3V SUPPLY | ALSO REQUIRES 3.3V SUPPLY | ALSO REQUIRES 3.3V SUPPLY | ALSO REQUIRES 3.3V SUPPLY | ALSO REQUIRES 3.3V SUPPLY |
| 地址总线宽度 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 |
| 桶式移位器 | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 位大小 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 |
| 边界扫描 | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 最大时钟频率 | 100 MHz | 100 MHz | 100 MHz | 100 MHz | 100 MHz | 100 MHz |
| 外部数据总线宽度 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 |
| 格式 | FIXED POINT | FIXED POINT | FIXED POINT | FIXED POINT | FIXED POINT | FIXED POINT |
| 内部总线架构 | MULTIPLE | MULTIPLE | MULTIPLE | MULTIPLE | MULTIPLE | MULTIPLE |
| JESD-30 代码 | S-PQFP-G144 | S-PBGA-B144 | S-PBGA-B144 | S-PQFP-G144 | S-PBGA-B144 | S-PBGA-B144 |
| 长度 | 20 mm | 12 mm | 12 mm | 20 mm | 12 mm | 12 mm |
| 低功率模式 | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 端子数量 | 144 | 144 | 144 | 144 | 144 | 144 |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | LFQFP | LFBGA | LFBGA | LFQFP | LFBGA | LFBGA |
| 封装等效代码 | QFP144,.87SQ,20 | BGA144,13X13,32 | BGA144,13X13,32 | QFP144,.87SQ,20 | BGA144,13X13,32 | BGA144,13X13,32 |
| 封装形状 | SQUARE | SQUARE | SQUARE | SQUARE | SQUARE | SQUARE |
| 封装形式 | FLATPACK, LOW PROFILE, FINE PITCH | GRID ARRAY, LOW PROFILE, FINE PITCH | GRID ARRAY, LOW PROFILE, FINE PITCH | FLATPACK, LOW PROFILE, FINE PITCH | GRID ARRAY, LOW PROFILE, FINE PITCH | GRID ARRAY, LOW PROFILE, FINE PITCH |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 | 220 | NOT SPECIFIED | 260 | 220 | 260 |
| 电源 | 1.8,3.3 V | 1.8,3.3 V | 1.8,3.3 V | 1.8,3.3 V | 1.8,3.3 V | 1.8,3.3 V |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| RAM(字数) | 65536 | 65536 | 65536 | 65536 | 65536 | 65536 |
| 座面最大高度 | 1.6 mm | 1.4 mm | 1.4 mm | 1.6 mm | 1.4 mm | 1.4 mm |
| 最大供电电压 | 1.98 V | 1.98 V | 1.98 V | 1.98 V | 1.98 V | 1.98 V |
| 最小供电电压 | 1.71 V | 1.71 V | 1.71 V | 1.71 V | 1.71 V | 1.71 V |
| 标称供电电压 | 1.8 V | 1.8 V | 1.8 V | 1.8 V | 1.8 V | 1.8 V |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 端子形式 | GULL WING | BALL | BALL | GULL WING | BALL | BALL |
| 端子节距 | 0.5 mm | 0.8 mm | 0.8 mm | 0.5 mm | 0.8 mm | 0.8 mm |
| 端子位置 | QUAD | BOTTOM | BOTTOM | QUAD | BOTTOM | BOTTOM |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 20 mm | 12 mm | 12 mm | 20 mm | 12 mm | 12 mm |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | DIGITAL SIGNAL PROCESSOR, OTHER | DIGITAL SIGNAL PROCESSOR, OTHER | DIGITAL SIGNAL PROCESSOR, OTHER | DIGITAL SIGNAL PROCESSOR, OTHER | DIGITAL SIGNAL PROCESSOR, OTHER | DIGITAL SIGNAL PROCESSOR, OTHER |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | - | Texas Instruments(德州仪器) |
| Factory Lead Time | 1 week | 1 week | - | 1 week | 1 week | 1 week |
| JESD-609代码 | e4 | e0 | - | e4 | e0 | e1 |
| 湿度敏感等级 | 1 | 3 | - | 1 | 3 | 3 |
| 端子面层 | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Tin/Lead (Sn/Pb) | - | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Silver/Copper (Sn/Ag/Cu) |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved