Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 80A, 45V V(RRM), Silicon, HERMETIC SEALED, TO-259, 3 PIN
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | SSDI |
| 零件包装代码 | TO-259 |
| 包装说明 | HERMETIC SEALED, TO-259, 3 PIN |
| 针数 | 3 |
| Reach Compliance Code | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 应用 | GENERAL PURPOSE |
| 外壳连接 | ISOLATED |
| 配置 | SERIES CONNECTED, CENTER TAP, 2 ELEMENTS |
| 二极管元件材料 | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE |
| JESD-30 代码 | R-MSFM-P3 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 1200 A |
| 元件数量 | 2 |
| 相数 | 1 |
| 端子数量 | 3 |
| 最高工作温度 | 175 °C |
| 最大输出电流 | 80 A |
| 封装主体材料 | METAL |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | FLANGE MOUNT |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 最大重复峰值反向电压 | 45 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | SCHOTTKY |
| 端子形式 | PIN/PEG |
| 端子位置 | SINGLE |

| SSR8045DRPU | SSR8045CAPD | SSR8045CTPD | SSR8045CTPU | SSR8045CAPU | SSR8045DPD | SSR8045DPU | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 80A, 45V V(RRM), Silicon, HERMETIC SEALED, TO-259, 3 PIN | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 80A, 45V V(RRM), Silicon, HERMETIC SEALED, TO-259, 3 PIN | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 80A, 45V V(RRM), Silicon, HERMETIC SEALED, TO-259, 3 PIN | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 80A, 45V V(RRM), Silicon, HERMETIC SEALED, TO-259, 3 PIN | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 80A, 45V V(RRM), Silicon, HERMETIC SEALED, TO-259, 3 PIN | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 80A, 45V V(RRM), Silicon, HERMETIC SEALED, TO-259, 3 PIN | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 80A, 45V V(RRM), Silicon, HERMETIC SEALED, TO-259, 3 PIN |
| 厂商名称 | SSDI | SSDI | SSDI | SSDI | SSDI | SSDI | SSDI |
| 零件包装代码 | TO-259 | TO-259 | TO-259 | TO-259 | TO-259 | TO-259 | TO-259 |
| 包装说明 | HERMETIC SEALED, TO-259, 3 PIN | HERMETIC SEALED, TO-259, 3 PIN | HERMETIC SEALED, TO-259, 3 PIN | R-MSFM-P3 | HERMETIC SEALED, TO-259, 3 PIN | HERMETIC SEALED, TO-259, 3 PIN | HERMETIC SEALED, TO-259, 3 PIN |
| 针数 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 应用 | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE |
| 外壳连接 | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED |
| 配置 | SERIES CONNECTED, CENTER TAP, 2 ELEMENTS | COMMON ANODE, 2 ELEMENTS | COMMON CATHODE, 2 ELEMENTS | COMMON CATHODE, 2 ELEMENTS | COMMON ANODE, 2 ELEMENTS | SERIES CONNECTED, CENTER TAP, 2 ELEMENTS | SERIES CONNECTED, CENTER TAP, 2 ELEMENTS |
| 二极管元件材料 | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE |
| JESD-30 代码 | R-MSFM-P3 | R-MSFM-P3 | R-MSFM-P3 | R-MSFM-P3 | R-MSFM-P3 | R-MSFM-P3 | R-MSFM-P3 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 1200 A | 1200 A | 1200 A | 1200 A | 1200 A | 1200 A | 1200 A |
| 元件数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 相数 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
| 最高工作温度 | 175 °C | 175 °C | 175 °C | 175 °C | 175 °C | 175 °C | 175 °C |
| 最大输出电流 | 80 A | 80 A | 80 A | 80 A | 80 A | 80 A | 80 A |
| 封装主体材料 | METAL | METAL | METAL | METAL | METAL | METAL | METAL |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 最大重复峰值反向电压 | 45 V | 45 V | 45 V | 45 V | 45 V | 45 V | 45 V |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| 技术 | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY |
| 端子形式 | PIN/PEG | PIN/PEG | PIN/PEG | PIN/PEG | PIN/PEG | PIN/PEG | PIN/PEG |
| 端子位置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved