D/A Converter, 1 Func, Parallel, Word Input Loading, PDSO24, 0.300 INCH, SOIC-24
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Rochester Electronics |
| 零件包装代码 | SOIC |
| 包装说明 | SOP, |
| 针数 | 24 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 最大模拟输出电压 | 10 V |
| 最小模拟输出电压 | |
| 转换器类型 | D/A CONVERTER |
| 输入位码 | BINARY, OFFSET BINARY |
| 输入格式 | PARALLEL, WORD |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G24 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 长度 | 15.4 mm |
| 最大线性误差 (EL) | 0.024% |
| 湿度敏感等级 | 1 |
| 位数 | 12 |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 24 |
| 最高工作温度 | 70 °C |
| 最低工作温度 | |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 245 |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 2.65 mm |
| 标称供电电压 | 12 V |
| 表面贴装 | YES |
| 温度等级 | COMMERCIAL |
| 端子面层 | TIN LEAD |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 7.5 mm |

| MAX507BCWG | MAX508ACWP | MAX508AEPP | MAX508BEPP | MAX508BEWP | MAX507BEWG-T | MAX507ACNG | MAX507BCNG | MAX507AEWG | MAX507AEWG-T | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | D/A Converter, 1 Func, Parallel, Word Input Loading, PDSO24, 0.300 INCH, SOIC-24 | PARALLEL, WORD INPUT LOADING, 12-BIT DAC, PDSO20, 0.300 INCH, SOIC-20 | PARALLEL, WORD INPUT LOADING, 12-BIT DAC, PDIP20, PLASTIC, DIP-20 | PARALLEL, WORD INPUT LOADING, 12-BIT DAC, PDIP20, PLASTIC, DIP-20 | PARALLEL, WORD INPUT LOADING, 12-BIT DAC, PDSO20, 0.300 INCH, SOIC-20 | PARALLEL, WORD INPUT LOADING, 12-BIT DAC, PDSO24, 0.300 INCH, SOIC-24 | D/A Converter, 1 Func, Parallel, Word Input Loading, PDIP24, PLASTIC, DIP-24 | D/A Converter, 1 Func, Parallel, Word Input Loading, PDIP24, PLASTIC, DIP-24 | D/A Converter, 1 Func, Parallel, Word Input Loading, PDSO24, 0.300 INCH, SOIC-24 | PARALLEL, WORD INPUT LOADING, 12-BIT DAC, PDSO24, 0.300 INCH, SOIC-24 |
| 是否无铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 |
| 零件包装代码 | SOIC | SOIC | DIP | DIP | SOIC | SOIC | DIP | DIP | SOIC | SOIC |
| 包装说明 | SOP, | SOP, | PLASTIC, DIP-20 | PLASTIC, DIP-20 | SOP, | SOP, | DIP, | DIP, | SOP, | SOP, |
| 针数 | 24 | 20 | 20 | 20 | 20 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknow | unknow |
| 最大模拟输出电压 | 10 V | 10 V | 10 V | 10 V | 10 V | 10 V | 10 V | 10 V | 10 V | 10 V |
| 转换器类型 | D/A CONVERTER | D/A CONVERTER | D/A CONVERTER | D/A CONVERTER | D/A CONVERTER | D/A CONVERTER | D/A CONVERTER | D/A CONVERTER | D/A CONVERTER | D/A CONVERTER |
| 输入位码 | BINARY, OFFSET BINARY | BINARY, OFFSET BINARY | BINARY, OFFSET BINARY | BINARY, OFFSET BINARY | BINARY, OFFSET BINARY | BINARY, OFFSET BINARY | BINARY, OFFSET BINARY | BINARY, OFFSET BINARY | BINARY, OFFSET BINARY | BINARY, OFFSET BINARY |
| 输入格式 | PARALLEL, WORD | PARALLEL, WORD | PARALLEL, WORD | PARALLEL, WORD | PARALLEL, WORD | PARALLEL, WORD | PARALLEL, WORD | PARALLEL, WORD | PARALLEL, WORD | PARALLEL, WORD |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G24 | R-PDSO-G20 | R-PDIP-T20 | R-PDIP-T20 | R-PDSO-G20 | R-PDSO-G24 | R-PDIP-T24 | R-PDIP-T24 | R-PDSO-G24 | R-PDSO-G24 |
| JESD-609代码 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 |
| 长度 | 15.4 mm | 12.8 mm | 26.16 mm | 26.16 mm | 12.8 mm | 15.4 mm | 31.75 mm | 31.75 mm | 15.4 mm | 15.4 mm |
| 最大线性误差 (EL) | 0.024% | 0.018% | 0.018% | 0.024% | 0.024% | 0.024% | 0.018% | 0.024% | 0.018% | 0.018% |
| 湿度敏感等级 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | NOT APPLICABLE | 1 | 1 | 1 | NOT APPLICABLE |
| 位数 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 24 | 20 | 20 | 20 | 20 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 |
| 最高工作温度 | 70 °C | 70 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 70 °C | 70 °C | 85 °C | 85 °C |
| 最低工作温度 | - | - | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | - | - | -40 °C | -40 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP | SOP | DIP | DIP | SOP | SOP | DIP | DIP | SOP | SOP |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | IN-LINE | IN-LINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | IN-LINE | IN-LINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 245 | 245 | 245 | 245 | 245 | 245 | 245 | 245 | 245 | 245 |
| 认证状态 | Not Qualified | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | COMMERCIAL |
| 座面最大高度 | 2.65 mm | 2.65 mm | 4.572 mm | 4.572 mm | 2.65 mm | 2.65 mm | 5.08 mm | 5.08 mm | 2.65 mm | 2.65 mm |
| 标称供电电压 | 12 V | 12 V | 12 V | 12 V | 12 V | 12 V | 12 V | 12 V | 12 V | 12 V |
| 表面贴装 | YES | YES | NO | NO | YES | YES | NO | NO | YES | YES |
| 温度等级 | COMMERCIAL | COMMERCIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD |
| 端子形式 | GULL WING | GULL WING | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | GULL WING | GULL WING | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | GULL WING | GULL WING |
| 端子节距 | 1.27 mm | 1.27 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 1.27 mm | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 7.5 mm | 7.5 mm | 7.62 mm | 7.62 mm | 7.5 mm | 7.5 mm | 15.24 mm | 15.24 mm | 7.5 mm | 7.5 mm |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | - | - | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| 厂商名称 | Rochester Electronics | - | - | Rochester Electronics | Rochester Electronics | Rochester Electronics | Rochester Electronics | Rochester Electronics | Rochester Electronics | Rochester Electronics |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved