HC/UH SERIES, HEX 2-INPUT AND GATE, PDIP20
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 包装说明 | DIP, |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 系列 | HC/UH |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T20 |
| 长度 | 24.325 mm |
| 负载电容(CL) | 50 pF |
| 逻辑集成电路类型 | AND GATE |
| 功能数量 | 6 |
| 输入次数 | 2 |
| 端子数量 | 20 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | DIP |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE |
| 传播延迟(tpd) | 25 ns |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 5.08 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 6 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 2 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 宽度 | 7.62 mm |
| SN74HC808N-10 | SNJ54HC808J-00 | SN74HC808DW-00 | SN74HC808N-00 | SN54HC808J-00 | SN54HC808FK-00 | SN74HC808DWR-00 | SNJ54HC808FK-00 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | HC/UH SERIES, HEX 2-INPUT AND GATE, PDIP20 | HC/UH SERIES, HEX 2-INPUT AND GATE, CDIP20 | HC/UH SERIES, HEX 2-INPUT AND GATE, PDSO20 | HC/UH SERIES, HEX 2-INPUT AND GATE, PDIP20 | HC/UH SERIES, HEX 2-INPUT AND GATE, CDIP20 | HC/UH SERIES, HEX 2-INPUT AND GATE, CQCC20 | HC/UH SERIES, HEX 2-INPUT AND GATE, PDSO20 | HC/UH SERIES, HEX 2-INPUT AND GATE, CQCC20 |
| 包装说明 | DIP, | DIP, | SOP, | DIP, | DIP, | QCCN, | SOP, | QCCN, |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| 系列 | HC/UH | HC/UH | HC/UH | HC/UH | HC/UH | HC/UH | HC/UH | HC/UH |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T20 | R-GDIP-T20 | R-PDSO-G20 | R-PDIP-T20 | R-GDIP-T20 | S-CQCC-N20 | R-PDSO-G20 | S-CQCC-N20 |
| 长度 | 24.325 mm | 24.195 mm | 12.8 mm | 24.325 mm | 24.195 mm | 8.89 mm | 12.8 mm | 8.89 mm |
| 负载电容(CL) | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF |
| 逻辑集成电路类型 | AND GATE | AND GATE | AND GATE | AND GATE | AND GATE | AND GATE | AND GATE | AND GATE |
| 功能数量 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
| 输入次数 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 端子数量 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
| 最高工作温度 | 85 °C | 125 °C | 85 °C | 85 °C | 125 °C | 125 °C | 85 °C | 125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -55 °C | -40 °C | -40 °C | -55 °C | -55 °C | -40 °C | -55 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | CERAMIC, GLASS-SEALED | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | PLASTIC/EPOXY | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED |
| 封装代码 | DIP | DIP | SOP | DIP | DIP | QCCN | SOP | QCCN |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | SQUARE | RECTANGULAR | SQUARE |
| 封装形式 | IN-LINE | IN-LINE | SMALL OUTLINE | IN-LINE | IN-LINE | CHIP CARRIER | SMALL OUTLINE | CHIP CARRIER |
| 传播延迟(tpd) | 25 ns | 30 ns | 25 ns | 25 ns | 30 ns | 30 ns | 25 ns | 30 ns |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 5.08 mm | 5.08 mm | 2.65 mm | 5.08 mm | 5.08 mm | 2.03 mm | 2.65 mm | 2.03 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 6 V | 6 V | 6 V | 6 V | 6 V | 6 V | 6 V | 6 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 2 V | 2 V | 2 V | 2 V | 2 V | 2 V | 2 V | 2 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | NO | NO | YES | NO | NO | YES | YES | YES |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL | MILITARY | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | MILITARY | MILITARY | INDUSTRIAL | MILITARY |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | GULL WING | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | NO LEAD | GULL WING | NO LEAD |
| 端子节距 | 2.54 mm | 2.54 mm | 1.27 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | QUAD | DUAL | QUAD |
| 宽度 | 7.62 mm | 7.62 mm | 7.5 mm | 7.62 mm | 7.62 mm | 8.89 mm | 7.5 mm | 8.89 mm |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | - | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved