Bridge Rectifier Diode, 1 Phase, 1A, 200V V(RRM), Silicon, PLASTIC, SMDIP, 4 PIN
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Central Semiconductor |
| 包装说明 | R-PDSO-G4 |
| 针数 | 4 |
| Reach Compliance Code | not_compliant |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 配置 | BRIDGE, 4 ELEMENTS |
| 二极管元件材料 | SILICON |
| 二极管类型 | BRIDGE RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 1.3 V |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G4 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 50 A |
| 元件数量 | 4 |
| 相数 | 1 |
| 端子数量 | 4 |
| 最高工作温度 | 150 °C |
| 最低工作温度 | -65 °C |
| 最大输出电流 | 1 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 最大重复峰值反向电压 | 200 V |
| 最大反向电流 | 0.00001 µA |
| 最大反向恢复时间 | 0.2 µs |
| 表面贴装 | YES |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn80Pb20) |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |

| CBR1F-D020STR13 | CBR1F-D060STR13LEADFREE | CBR1F-D060STR13 | CBR1F-D080STR13LEADFREE | CBR1F-D100STR13 | CBR1F-D100STR13LEADFREE | CBR1F-D020STR13LEADFREE | CBR1F-D080STR13 | CBR1F-D040STR13LEADFREE | CBR1F-D040STR13 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Bridge Rectifier Diode, 1 Phase, 1A, 200V V(RRM), Silicon, PLASTIC, SMDIP, 4 PIN | Bridge Rectifier Diode, 1 Phase, 1A, 600V V(RRM), Silicon, PLASTIC, SMDIP, 4 PIN | Bridge Rectifier Diode, 1 Phase, 1A, 600V V(RRM), Silicon, PLASTIC, SMDIP, 4 PIN | Bridge Rectifier Diode, 1 Phase, 1A, 800V V(RRM), Silicon, PLASTIC, SMDIP, 4 PIN | Bridge Rectifier Diode, 1 Phase, 1A, 1000V V(RRM), Silicon, PLASTIC, SMDIP, 4 PIN | Bridge Rectifier Diode, 1 Phase, 1A, 1000V V(RRM), Silicon, PLASTIC, SMDIP, 4 PIN | Bridge Rectifier Diode, 1 Phase, 1A, 200V V(RRM), Silicon, PLASTIC, SMDIP, 4 PIN | Bridge Rectifier Diode, 1 Phase, 1A, 800V V(RRM), Silicon, PLASTIC, SMDIP, 4 PIN | Bridge Rectifier Diode, 1 Phase, 1A, 400V V(RRM), Silicon, PLASTIC, SMDIP, 4 PIN | Bridge Rectifier Diode, 1 Phase, 1A, 400V V(RRM), Silicon, PLASTIC, SMDIP, 4 PIN |
| 是否无铅 | 含铅 | 不含铅 | 含铅 | 不含铅 | 含铅 | 不含铅 | 不含铅 | 含铅 | 不含铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 符合 | 不符合 | 符合 | 不符合 | 符合 | 符合 | 不符合 | 符合 | 不符合 |
| 厂商名称 | Central Semiconductor | Central Semiconductor | Central Semiconductor | Central Semiconductor | Central Semiconductor | Central Semiconductor | Central Semiconductor | Central Semiconductor | Central Semiconductor | Central Semiconductor |
| 包装说明 | R-PDSO-G4 | R-PDSO-G4 | R-PDSO-G4 | R-PDSO-G4 | R-PDSO-G4 | R-PDSO-G4 | R-PDSO-G4 | R-PDSO-G4 | R-PDSO-G4 | R-PDSO-G4 |
| 针数 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
| Reach Compliance Code | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant | _compli |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 配置 | BRIDGE, 4 ELEMENTS | - | - | - | BRIDGE, 4 ELEMENTS | BRIDGE, 4 ELEMENTS | BRIDGE, 4 ELEMENTS | - | BRIDGE, 4 ELEMENTS | BRIDGE, 4 ELEMENTS |
| 二极管元件材料 | SILICON | - | - | - | SILICON | SILICON | SILICON | - | SILICON | SILICON |
| 二极管类型 | BRIDGE RECTIFIER DIODE | - | - | - | BRIDGE RECTIFIER DIODE | BRIDGE RECTIFIER DIODE | BRIDGE RECTIFIER DIODE | - | BRIDGE RECTIFIER DIODE | BRIDGE RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 1.3 V | - | - | - | 1.3 V | 1.3 V | 1.3 V | - | 1.3 V | 1.3 V |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G4 | - | - | - | R-PDSO-G4 | R-PDSO-G4 | R-PDSO-G4 | - | R-PDSO-G4 | R-PDSO-G4 |
| JESD-609代码 | e0 | - | - | - | e0 | e3 | e3 | - | e3 | e0 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 50 A | - | - | - | 50 A | 50 A | 50 A | - | 50 A | 50 A |
| 元件数量 | 4 | - | - | - | 4 | 4 | 4 | - | 4 | 4 |
| 相数 | 1 | - | - | - | 1 | 1 | 1 | - | 1 | 1 |
| 端子数量 | 4 | - | - | - | 4 | 4 | 4 | - | 4 | 4 |
| 最高工作温度 | 150 °C | - | - | - | 150 °C | 150 °C | 150 °C | - | 150 °C | 150 °C |
| 最低工作温度 | -65 °C | - | - | - | -65 °C | -65 °C | -65 °C | - | -65 °C | -65 °C |
| 最大输出电流 | 1 A | - | - | - | 1 A | 1 A | 1 A | - | 1 A | 1 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | - | - | - | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | - | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR | - | - | - | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | - | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE | - | - | - | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | - | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | - | - | - | NOT SPECIFIED | 260 | 260 | - | 260 | NOT SPECIFIED |
| 认证状态 | Not Qualified | - | - | - | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | - | Not Qualified | Not Qualified |
| 最大重复峰值反向电压 | 200 V | - | - | - | 1000 V | 1000 V | 200 V | - | 400 V | 400 V |
| 最大反向电流 | 0.00001 µA | - | - | - | 0.00001 µA | 0.00001 µA | 0.00001 µA | - | 0.00001 µA | 0.00001 µA |
| 最大反向恢复时间 | 0.2 µs | - | - | - | 0.5 µs | 0.5 µs | 0.2 µs | - | 0.2 µs | 0.2 µs |
| 表面贴装 | YES | - | - | - | YES | YES | YES | - | YES | YES |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn80Pb20) | - | - | - | Tin/Lead (Sn80Pb20) | Matte Tin (Sn) | Matte Tin (Sn) | - | Matte Tin (Sn) | Tin/Lead (Sn80Pb20) |
| 端子形式 | GULL WING | - | - | - | GULL WING | GULL WING | GULL WING | - | GULL WING | GULL WING |
| 端子位置 | DUAL | - | - | - | DUAL | DUAL | DUAL | - | DUAL | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | - | - | - | NOT SPECIFIED | 10 | 10 | - | 10 | NOT SPECIFIED |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved