Microprocessor, 32-Bit, 33MHz, HCMOS, CQFP196, CERAMIC, QFP-196
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Thales Group |
| 零件包装代码 | QFP |
| 包装说明 | , |
| 针数 | 196 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| ECCN代码 | 3A991.A.2 |
| 地址总线宽度 | 32 |
| 位大小 | 32 |
| 边界扫描 | YES |
| 最大时钟频率 | 33 MHz |
| 外部数据总线宽度 | 32 |
| 格式 | FIXED POINT |
| 集成缓存 | YES |
| JESD-30 代码 | S-CQFP-G196 |
| 端子数量 | 196 |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 封装主体材料 | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED |
| 封装形状 | SQUARE |
| 封装形式 | FLATPACK |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 速度 | 33 MHz |
| 最大供电电压 | 5.25 V |
| 最小供电电压 | 4.75 V |
| 标称供电电压 | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | HCMOS |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子位置 | QUAD |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | MICROPROCESSOR |
| TSX68040MF33 | TSX68040MR33 | TSX68040VF33 | TSX68040VF25 | TSX68040MF25 | TSX68040VR25 | TSX68040MR25 | TSX68040VR33 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Microprocessor, 32-Bit, 33MHz, HCMOS, CQFP196, CERAMIC, QFP-196 | Microprocessor, 32-Bit, 33MHz, HCMOS, CPGA179, PGA-179 | Microprocessor, 32-Bit, 33MHz, HCMOS, CQFP196, CERAMIC, QFP-196 | Microprocessor, 32-Bit, 25MHz, HCMOS, CQFP196, CERAMIC, QFP-196 | Microprocessor, 32-Bit, 25MHz, HCMOS, CQFP196, CERAMIC, QFP-196 | Microprocessor, 32-Bit, 25MHz, HCMOS, CPGA179, PGA-179 | Microprocessor, 32-Bit, 25MHz, HCMOS, CPGA179, PGA-179 | Microprocessor, 32-Bit, 33MHz, HCMOS, CPGA179, PGA-179 |
| 零件包装代码 | QFP | PGA | QFP | QFP | QFP | PGA | PGA | PGA |
| 针数 | 196 | 179 | 196 | 196 | 196 | 179 | 179 | 179 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| 地址总线宽度 | 32 | 32 | 32 | 32 | 32 | 32 | 32 | 32 |
| 位大小 | 32 | 32 | 32 | 32 | 32 | 32 | 32 | 32 |
| 边界扫描 | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 最大时钟频率 | 33 MHz | 33 MHz | 33 MHz | 25 MHz | 25 MHz | 25 MHz | 25 MHz | 33 MHz |
| 外部数据总线宽度 | 32 | 32 | 32 | 32 | 32 | 32 | 32 | 32 |
| 格式 | FIXED POINT | FIXED POINT | FIXED POINT | FIXED POINT | FIXED POINT | FIXED POINT | FIXED POINT | FIXED POINT |
| 集成缓存 | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| JESD-30 代码 | S-CQFP-G196 | S-CPGA-P179 | S-CQFP-G196 | S-CQFP-G196 | S-CQFP-G196 | S-CPGA-P179 | S-CPGA-P179 | S-CPGA-P179 |
| 端子数量 | 196 | 179 | 196 | 196 | 196 | 179 | 179 | 179 |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C | -40 °C | -40 °C | -55 °C | -40 °C | -55 °C | -40 °C |
| 封装主体材料 | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED |
| 封装形状 | SQUARE | SQUARE | SQUARE | SQUARE | SQUARE | SQUARE | SQUARE | SQUARE |
| 封装形式 | FLATPACK | GRID ARRAY | FLATPACK | FLATPACK | FLATPACK | GRID ARRAY | GRID ARRAY | GRID ARRAY |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 速度 | 33 MHz | 33 MHz | 33 MHz | 25 MHz | 25 MHz | 25 MHz | 25 MHz | 33 MHz |
| 最大供电电压 | 5.25 V | 5.25 V | 5.25 V | 5.25 V | 5.25 V | 5.25 V | 5.25 V | 5.25 V |
| 最小供电电压 | 4.75 V | 4.75 V | 4.75 V | 4.75 V | 4.75 V | 4.75 V | 4.75 V | 4.75 V |
| 标称供电电压 | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | YES | NO | YES | YES | YES | NO | NO | NO |
| 技术 | HCMOS | HCMOS | HCMOS | HCMOS | HCMOS | HCMOS | HCMOS | HCMOS |
| 端子形式 | GULL WING | PIN/PEG | GULL WING | GULL WING | GULL WING | PIN/PEG | PIN/PEG | PIN/PEG |
| 端子位置 | QUAD | PERPENDICULAR | QUAD | QUAD | QUAD | PERPENDICULAR | PERPENDICULAR | PERPENDICULAR |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | MICROPROCESSOR | MICROPROCESSOR | MICROPROCESSOR | MICROPROCESSOR | MICROPROCESSOR | MICROPROCESSOR | MICROPROCESSOR | MICROPROCESSOR |
| 厂商名称 | Thales Group | - | Thales Group | Thales Group | Thales Group | Thales Group | Thales Group | Thales Group |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved