8KX9 STANDARD SRAM, 20ns, PDIP28, 0.300 INCH, SKINNY, PLASTIC, DIP-28
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | FUJITSU(富士通) |
| 零件包装代码 | DIP |
| 包装说明 | DIP, |
| 针数 | 28 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 最长访问时间 | 20 ns |
| 其他特性 | AUTOMATIC POWER-DOWN |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T28 |
| 长度 | 35.36 mm |
| 内存密度 | 73728 bit |
| 内存集成电路类型 | STANDARD SRAM |
| 内存宽度 | 9 |
| 功能数量 | 1 |
| 端口数量 | 1 |
| 端子数量 | 28 |
| 字数 | 8192 words |
| 字数代码 | 8000 |
| 工作模式 | ASYNCHRONOUS |
| 最高工作温度 | 70 °C |
| 最低工作温度 | |
| 组织 | 8KX9 |
| 可输出 | YES |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | DIP |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE |
| 并行/串行 | PARALLEL |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 5.25 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | BICMOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 宽度 | 7.62 mm |
| MB82B79-20PSK | MB82B79-15PJ | MB82B79-20PJ | MB82B79-15PSK | MB82B79-20PF | MB82B79-15PF | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | 8KX9 STANDARD SRAM, 20ns, PDIP28, 0.300 INCH, SKINNY, PLASTIC, DIP-28 | Standard SRAM, 8KX9, 15ns, BICMOS, PDSO28, 0.300 INCH, PLASTIC, SOJ-28 | Memory IC | 8KX9 STANDARD SRAM, 15ns, PDIP28, 0.300 INCH, SKINNY, PLASTIC, DIP-28 | Standard SRAM, 8KX9, 20ns, PDSO28 | Standard SRAM, 8KX9, 15ns, PDSO28 |
| 包装说明 | DIP, | SOJ, | , | DIP, | SOP, SOP28,.5 | SOP, SOP28,.5 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | compliant | unknown | compliant | compliant |
| 厂商名称 | FUJITSU(富士通) | - | FUJITSU(富士通) | FUJITSU(富士通) | FUJITSU(富士通) | - |
| 零件包装代码 | DIP | - | SOJ | DIP | SOJ | SOIC |
| 针数 | 28 | - | 28 | 28 | 28 | 28 |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | - | EAR99 | - | EAR99 |
| 最长访问时间 | 20 ns | 15 ns | - | 15 ns | 20 ns | 15 ns |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T28 | R-PDSO-J28 | - | R-PDIP-T28 | R-PDSO-G28 | R-PDSO-G28 |
| 内存密度 | 73728 bit | 73728 bit | - | 73728 bit | 73728 bit | 73728 bit |
| 内存集成电路类型 | STANDARD SRAM | STANDARD SRAM | - | STANDARD SRAM | STANDARD SRAM | STANDARD SRAM |
| 内存宽度 | 9 | 9 | - | 9 | 9 | 9 |
| 端子数量 | 28 | 28 | - | 28 | 28 | 28 |
| 字数 | 8192 words | 8192 words | - | 8192 words | 8192 words | 8192 words |
| 字数代码 | 8000 | 8000 | - | 8000 | 8000 | 8000 |
| 工作模式 | ASYNCHRONOUS | ASYNCHRONOUS | - | ASYNCHRONOUS | ASYNCHRONOUS | ASYNCHRONOUS |
| 最高工作温度 | 70 °C | 70 °C | - | 70 °C | 70 °C | 70 °C |
| 组织 | 8KX9 | 8KX9 | - | 8KX9 | 8KX9 | 8KX9 |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | - | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | DIP | SOJ | - | DIP | SOP | SOP |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | - | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE | SMALL OUTLINE | - | IN-LINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE |
| 并行/串行 | PARALLEL | PARALLEL | - | PARALLEL | PARALLEL | PARALLEL |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | - | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | - | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | NO | YES | - | NO | YES | YES |
| 温度等级 | COMMERCIAL | COMMERCIAL | - | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | J BEND | - | THROUGH-HOLE | GULL WING | GULL WING |
| 端子节距 | 2.54 mm | 1.27 mm | - | 2.54 mm | 1.27 mm | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | - | DUAL | DUAL | DUAL |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved