IC QUAD LINE DRIVER, PDSO14, PLASTIC, SO-14, Line Driver or Receiver
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | NXP(恩智浦) |
| 零件包装代码 | SOIC |
| 包装说明 | SOP, |
| 针数 | 14 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 差分输出 | NO |
| 驱动器位数 | 1 |
| 输入特性 | GATED |
| 接口集成电路类型 | LINE DRIVER |
| 接口标准 | EIA-232-C; V.24 |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G14 |
| 长度 | 8.65 mm |
| 功能数量 | 4 |
| 端子数量 | 14 |
| 最高工作温度 | 75 °C |
| 最低工作温度 | |
| 输出特性 | TOTEM-POLE |
| 输出极性 | INVERTED |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 最大接收延迟 | |
| 座面最大高度 | 1.75 mm |
| 最大压摆率 | 34 mA |
| 最大供电电压 | 15 V |
| 最小供电电压 | 8.91 V |
| 标称供电电压 | 9 V |
| 电源电压1-最大 | -15 V |
| 电源电压1-分钟 | -8.91 V |
| 电源电压1-Nom | -9 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | BIPOLAR |
| 温度等级 | COMMERCIAL EXTENDED |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 最大传输延迟 | 175 ns |
| 宽度 | 3.9 mm |
| MC1488D-T | MC1488D | MC1488N | MC1488F | |
|---|---|---|---|---|
| 描述 | IC QUAD LINE DRIVER, PDSO14, PLASTIC, SO-14, Line Driver or Receiver | IC,LINE DRIVER,4 DRIVER,BIPOLAR,SOP,14PIN,PLASTIC | IC QUAD LINE DRIVER, PDIP14, Line Driver or Receiver | IC QUAD LINE DRIVER, CDIP14, CERDIP-14, Line Driver or Receiver |
| 厂商名称 | NXP(恩智浦) | NXP(恩智浦) | NXP(恩智浦) | NXP(恩智浦) |
| 包装说明 | SOP, | SOP, SOP14,.25 | DIP, | DIP, |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown |
| 差分输出 | NO | NO | NO | NO |
| 驱动器位数 | 1 | 4 | 1 | 1 |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G14 | R-PDSO-G14 | R-PDIP-T14 | R-GDIP-T14 |
| 端子数量 | 14 | 14 | 14 | 14 |
| 最高工作温度 | 75 °C | 70 °C | 75 °C | 75 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | CERAMIC, GLASS-SEALED |
| 封装代码 | SOP | SOP | DIP | DIP |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | IN-LINE | IN-LINE |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 标称供电电压 | 9 V | 9 V | 9 V | 9 V |
| 表面贴装 | YES | YES | NO | NO |
| 技术 | BIPOLAR | BIPOLAR | BIPOLAR | BIPOLAR |
| 温度等级 | COMMERCIAL EXTENDED | COMMERCIAL | COMMERCIAL EXTENDED | COMMERCIAL EXTENDED |
| 端子形式 | GULL WING | GULL WING | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 1.27 mm | 1.27 mm | 2.54 mm | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 最大传输延迟 | 175 ns | 350 ns | 175 ns | 175 ns |
| ECCN代码 | EAR99 | - | EAR99 | EAR99 |
| 输入特性 | GATED | - | GATED | GATED |
| 接口集成电路类型 | LINE DRIVER | - | LINE DRIVER | LINE DRIVER |
| 接口标准 | EIA-232-C; V.24 | - | EIA-232-C; V.24 | EIA-232-C; V.24 |
| 长度 | 8.65 mm | - | 19.025 mm | 19.535 mm |
| 功能数量 | 4 | - | 4 | 4 |
| 输出特性 | TOTEM-POLE | - | TOTEM-POLE | TOTEM-POLE |
| 输出极性 | INVERTED | - | INVERTED | INVERTED |
| 座面最大高度 | 1.75 mm | - | 4.2 mm | 5.08 mm |
| 最大压摆率 | 34 mA | - | 34 mA | 34 mA |
| 最大供电电压 | 15 V | - | 15 V | 15 V |
| 最小供电电压 | 8.91 V | - | 8.91 V | 8.91 V |
| 电源电压1-最大 | -15 V | - | -15 V | -15 V |
| 电源电压1-分钟 | -8.91 V | - | -8.91 V | -8.91 V |
| 电源电压1-Nom | -9 V | - | -9 V | -9 V |
| 宽度 | 3.9 mm | - | 7.62 mm | 7.62 mm |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved