Fixed Negative Standard Regulator, 24V, BIPolar, PBCY3, TO-92, 3 PIN
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Fairchild |
| 零件包装代码 | TO-92 |
| 包装说明 | TO-92, SIP3,.1,50 |
| 针数 | 3 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 可调性 | FIXED |
| 标称回动电压 1 | 1.7 V |
| 最大绝对输入电压 | 40 V |
| 最大输入电压 | 38 V |
| 最小输入电压 | 27 V |
| JESD-30 代码 | O-PBCY-T3 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 最大电网调整率 | 0.325% |
| 最大负载调整率 | 0.17% |
| 功能数量 | 1 |
| 输出次数 | 1 |
| 端子数量 | 3 |
| 工作温度TJ-Max | 125 °C |
| 工作温度TJ-Min | |
| 最大输出电流 1 | 0.1 A |
| 最大输出电压 1 | 25.2 V |
| 最小输出电压 1 | 22.8 V |
| 标称输出电压 1 | 24 V |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | TO-92 |
| 封装等效代码 | SIP3,.1,50 |
| 封装形状 | ROUND |
| 封装形式 | CYLINDRICAL |
| 包装方法 | AMMO PACK |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 调节器类型 | FIXED NEGATIVE SINGLE OUTPUT STANDARD REGULATOR |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | BIPOLAR |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 1.27 mm |
| 端子位置 | BOTTOM |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 最大电压容差 | 5% |

| MC79L24ACPXA | MC79L08ACPXA | MC79L15ACPXA | MC79L18ACPXA | |
|---|---|---|---|---|
| 描述 | Fixed Negative Standard Regulator, 24V, BIPolar, PBCY3, TO-92, 3 PIN | Fixed Negative Standard Regulator, 8V, BIPolar, PBCY3, TO-92, 3 PIN | Fixed Negative Standard Regulator, 15V, BIPolar, PBCY3, TO-92, 3 PIN | Fixed Negative Standard Regulator, 18V, BIPolar, PBCY3, TO-92, 3 PIN |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| 厂商名称 | Fairchild | Fairchild | Fairchild | Fairchild |
| 零件包装代码 | TO-92 | TO-92 | TO-92 | TO-92 |
| 包装说明 | TO-92, SIP3,.1,50 | TO-92, SIP3,.1,50 | TO-92, SIP3,.1,50 | TO-92, SIP3,.1,50 |
| 针数 | 3 | 3 | 3 | 3 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 可调性 | FIXED | FIXED | FIXED | FIXED |
| 标称回动电压 1 | 1.7 V | 1.7 V | 1.7 V | 1.7 V |
| 最大绝对输入电压 | 40 V | 30 V | 35 V | 35 V |
| 最大输入电压 | 38 V | 23 V | 30 V | 33 V |
| 最小输入电压 | 27 V | 10.3 V | 17.5 V | 20.7 V |
| JESD-30 代码 | O-PBCY-T3 | O-PBCY-T3 | O-PBCY-T3 | O-PBCY-T3 |
| JESD-609代码 | e0 | e0 | e0 | e0 |
| 最大电网调整率 | 0.325% | 0.08% | 0.3% | 0.325% |
| 最大负载调整率 | 0.17% | 0.04% | 0.15% | 0.17% |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 输出次数 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 3 | 3 | 3 | 3 |
| 工作温度TJ-Max | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C |
| 最大输出电流 1 | 0.1 A | 0.1 A | 0.1 A | 0.1 A |
| 最大输出电压 1 | 25.2 V | 8.4 V | 15.75 V | 18.9 V |
| 最小输出电压 1 | 22.8 V | 7.6 V | 14.25 V | 17.1 V |
| 标称输出电压 1 | 24 V | 8 V | 15 V | 18 V |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | TO-92 | TO-92 | TO-92 | TO-92 |
| 封装等效代码 | SIP3,.1,50 | SIP3,.1,50 | SIP3,.1,50 | SIP3,.1,50 |
| 封装形状 | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND |
| 封装形式 | CYLINDRICAL | CYLINDRICAL | CYLINDRICAL | CYLINDRICAL |
| 包装方法 | AMMO PACK | AMMO PACK | AMMO PACK | AMMO PACK |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 调节器类型 | FIXED NEGATIVE SINGLE OUTPUT STANDARD REGULATOR | FIXED NEGATIVE SINGLE OUTPUT STANDARD REGULATOR | FIXED NEGATIVE SINGLE OUTPUT STANDARD REGULATOR | FIXED NEGATIVE SINGLE OUTPUT STANDARD REGULATOR |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO |
| 技术 | BIPOLAR | BIPOLAR | BIPOLAR | BIPOLAR |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm |
| 端子位置 | BOTTOM | BOTTOM | BOTTOM | BOTTOM |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 最大电压容差 | 5% | 5% | 5% | 5% |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved