TRIAC, 600 V, 8 A, TRIAC
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Toshiba(东芝) |
| 包装说明 | FLANGE MOUNT, R-PSFM-T3 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 其他特性 | SENSITIVE GATE |
| 外壳连接 | ISOLATED |
| 配置 | SINGLE |
| 换向电压的临界上升率-最小值 | 4 V/us |
| 关态电压最小值的临界上升速率 | 100 V/us |
| 最大直流栅极触发电流 | 20 mA |
| 最大直流栅极触发电压 | 1.5 V |
| 最大维持电流 | 50 mA |
| JESD-30 代码 | R-PSFM-T3 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 元件数量 | 1 |
| 端子数量 | 3 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | FLANGE MOUNT |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 最大均方根通态电流 | 8 A |
| 重复峰值关态漏电流最大值 | 2000 µA |
| 断态重复峰值电压 | 600 V |
| 表面贴装 | NO |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子位置 | SINGLE |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 触发设备类型 | TRIAC |
| SM8JZ46A | SM8DZ46A | SM8GZ46A | |
|---|---|---|---|
| 描述 | TRIAC, 600 V, 8 A, TRIAC | TRIAC, 200 V, 8 A, TRIAC | TRIAC, 400 V, 8 A, TRIAC |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| 厂商名称 | Toshiba(东芝) | Toshiba(东芝) | Toshiba(东芝) |
| 包装说明 | FLANGE MOUNT, R-PSFM-T3 | FLANGE MOUNT, R-PSFM-T3 | FLANGE MOUNT, R-PSFM-T3 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown |
| 其他特性 | SENSITIVE GATE | SENSITIVE GATE | SENSITIVE GATE |
| 外壳连接 | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED |
| 配置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 换向电压的临界上升率-最小值 | 4 V/us | 4 V/us | 4 V/us |
| 关态电压最小值的临界上升速率 | 100 V/us | 100 V/us | 100 V/us |
| 最大直流栅极触发电流 | 20 mA | 20 mA | 20 mA |
| 最大直流栅极触发电压 | 1.5 V | 1.5 V | 1.5 V |
| 最大维持电流 | 50 mA | 50 mA | 50 mA |
| JESD-30 代码 | R-PSFM-T3 | R-PSFM-T3 | R-PSFM-T3 |
| JESD-609代码 | e0 | e0 | e0 |
| 元件数量 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 3 | 3 | 3 |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C | 125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C | -40 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 最大均方根通态电流 | 8 A | 8 A | 8 A |
| 重复峰值关态漏电流最大值 | 2000 µA | 2000 µA | 2000 µA |
| 断态重复峰值电压 | 600 V | 200 V | 400 V |
| 表面贴装 | NO | NO | NO |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE |
| 端子位置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 触发设备类型 | TRIAC | TRIAC | TRIAC |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved