Quadruple 2-Line To1-Line Data Selector / Multiplexer 16-TSSOP -40 to 85
| 参数名称 | 属性值 |
| Brand Name | Texas Instruments |
| 是否无铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 零件包装代码 | TSSOP |
| 包装说明 | TSSOP, TSSOP16,.25 |
| 针数 | 16 |
| Reach Compliance Code | not_compliant |
| 系列 | LVC/LCX/Z |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G16 |
| 长度 | 5 mm |
| 负载电容(CL) | 50 pF |
| 逻辑集成电路类型 | MULTIPLEXER |
| 最大I(ol) | 0.024 A |
| 功能数量 | 4 |
| 输入次数 | 2 |
| 输出次数 | 1 |
| 端子数量 | 16 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 输出极性 | TRUE |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | TSSOP |
| 封装等效代码 | TSSOP16,.25 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH |
| 包装方法 | TAPE AND REEL |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 电源 | 3.3 V |
| Prop。Delay @ Nom-Sup | 5.2 ns |
| 传播延迟(tpd) | 14 ns |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 1.2 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 3.6 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 1.65 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 1.8 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 0.65 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 4.4 mm |
| SN74LVC157APWLE | 5962-0050601Q2A | SN74LVC157ADBLE | SNJ54LVC157AFK | |
|---|---|---|---|---|
| 描述 | Quadruple 2-Line To1-Line Data Selector / Multiplexer 16-TSSOP -40 to 85 | Quadruple 2-Line To 1-Line Data Selector / Multiplexer 20-LCCC -55 to 125 | Quadruple 2-Line To1-Line Data Selector / Multiplexer 16-SSOP -40 to 85 | Quadruple 2-Line To 1-Line Data Selector / Multiplexer 20-LCCC -55 to 125 |
| Brand Name | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments |
| 是否无铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| 零件包装代码 | TSSOP | QLCC | SOIC | QLCC |
| 包装说明 | TSSOP, TSSOP16,.25 | QCCN, LCC20,.35SQ | SSOP, SSOP16,.3 | QCCN, LCC20,.35SQ |
| 针数 | 16 | 20 | 16 | 20 |
| Reach Compliance Code | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant |
| 系列 | LVC/LCX/Z | LVC/LCX/Z | LVC/LCX/Z | LVC/LCX/Z |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G16 | S-CQCC-N20 | R-PDSO-G16 | S-CQCC-N20 |
| 长度 | 5 mm | 8.89 mm | 6.2 mm | 8.89 mm |
| 负载电容(CL) | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF |
| 逻辑集成电路类型 | MULTIPLEXER | MULTIPLEXER | MULTIPLEXER | MULTIPLEXER |
| 最大I(ol) | 0.024 A | 0.024 A | 0.024 A | 0.024 A |
| 功能数量 | 4 | 4 | 4 | 4 |
| 输入次数 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 输出次数 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 16 | 20 | 16 | 20 |
| 最高工作温度 | 85 °C | 125 °C | 85 °C | 125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -55 °C | -40 °C | -55 °C |
| 输出极性 | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | PLASTIC/EPOXY | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED |
| 封装代码 | TSSOP | QCCN | SSOP | QCCN |
| 封装等效代码 | TSSOP16,.25 | LCC20,.35SQ | SSOP16,.3 | LCC20,.35SQ |
| 封装形状 | RECTANGULAR | SQUARE | RECTANGULAR | SQUARE |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | CHIP CARRIER | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH | CHIP CARRIER |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 电源 | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V |
| Prop。Delay @ Nom-Sup | 5.2 ns | 5.4 ns | 5.2 ns | 5.4 ns |
| 传播延迟(tpd) | 14 ns | 6.2 ns | 14 ns | 6.2 ns |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 1.2 mm | 2.03 mm | 2 mm | 2.03 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 3.6 V | 3.6 V | 3.6 V | 3.6 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 1.65 V | 2 V | 1.65 V | 2 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 1.8 V | 2.7 V | 1.8 V | 2.7 V |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL | MILITARY | INDUSTRIAL | MILITARY |
| 端子形式 | GULL WING | NO LEAD | GULL WING | NO LEAD |
| 端子节距 | 0.65 mm | 1.27 mm | 0.65 mm | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL | QUAD | DUAL | QUAD |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 4.4 mm | 8.89 mm | 5.3 mm | 8.89 mm |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | - | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) |
| 包装方法 | TAPE AND REEL | - | TAPE AND REEL | TUBE |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved