Bus Driver, ALS Series, 1-Func, 8-Bit, Inverted Output, TTL, CDIP24
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Rochester Electronics |
| 包装说明 | DIP, |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 其他特性 | CLEAR AND CLOCK ENABLE; TRIPLE OUTPUT ENABLE |
| 系列 | ALS |
| JESD-30 代码 | R-CDIP-T24 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 长度 | 32.005 mm |
| 逻辑集成电路类型 | BUS DRIVER |
| 位数 | 8 |
| 功能数量 | 1 |
| 端口数量 | 2 |
| 端子数量 | 24 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 输出特性 | 3-STATE |
| 输出极性 | INVERTED |
| 封装主体材料 | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED |
| 封装代码 | DIP |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 5.08 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | TTL |
| 温度等级 | MILITARY |
| 端子面层 | TIN LEAD |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 7.62 mm |

| SNJ54ALS29826JT | SN54ALS29826FK | SN74ALS29826FN | SNJ54ALS29825FK | SN54ALS29825FK | SN74ALS29825FN | SNJ54ALS29826FK | SNJ54ALS29825JT | SN54ALS29826JT | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Bus Driver, ALS Series, 1-Func, 8-Bit, Inverted Output, TTL, CDIP24 | ALS SERIES, 8-BIT DRIVER, INVERTED OUTPUT, CQCC28 | Bus Driver, ALS Series, 1-Func, 8-Bit, Inverted Output, TTL, PQCC28 | Bus Driver, ALS Series, 1-Func, 8-Bit, True Output, TTL, CQCC28 | ALS SERIES, 8-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, CQCC28 | Bus Driver, ALS Series, 1-Func, 8-Bit, True Output, TTL, PQCC28 | Bus Driver, ALS Series, 1-Func, 8-Bit, Inverted Output, TTL, CQCC28 | Bus Driver, ALS Series, 1-Func, 8-Bit, True Output, TTL, CDIP24 | ALS SERIES, 8-BIT DRIVER, INVERTED OUTPUT, CDIP24 |
| 是否无铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| 其他特性 | CLEAR AND CLOCK ENABLE; TRIPLE OUTPUT ENABLE | CLEAR AND CLOCK ENABLE; TRIPLE OUTPUT ENABLE | CLEAR AND CLOCK ENABLE; TRIPLE OUTPUT ENABLE | CLEAR AND CLOCK ENABLE; TRIPLE OUTPUT ENABLE | CLEAR AND CLOCK ENABLE; TRIPLE OUTPUT ENABLE | CLEAR AND CLOCK ENABLE; TRIPLE OUTPUT ENABLE | CLEAR AND CLOCK ENABLE; TRIPLE OUTPUT ENABLE | CLEAR AND CLOCK ENABLE; TRIPLE OUTPUT ENABLE | CLEAR AND CLOCK ENABLE; TRIPLE OUTPUT ENABLE |
| 系列 | ALS | ALS | ALS | ALS | ALS | ALS | ALS | ALS | ALS |
| JESD-30 代码 | R-CDIP-T24 | S-CQCC-N28 | S-PQCC-J28 | S-CQCC-N28 | S-CQCC-N28 | S-PQCC-J28 | S-CQCC-N28 | R-CDIP-T24 | R-CDIP-T24 |
| JESD-609代码 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 |
| 长度 | 32.005 mm | 11.43 mm | 11.5062 mm | 11.43 mm | 11.43 mm | 11.5062 mm | 11.43 mm | 32.005 mm | 32.005 mm |
| 逻辑集成电路类型 | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER |
| 位数 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端口数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 端子数量 | 24 | 28 | 28 | 28 | 28 | 28 | 28 | 24 | 24 |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C | 70 °C | 125 °C | 125 °C | 70 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C | - | -55 °C | -55 °C | - | -55 °C | -55 °C | -55 °C |
| 输出特性 | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE |
| 输出极性 | INVERTED | INVERTED | INVERTED | TRUE | TRUE | TRUE | INVERTED | TRUE | INVERTED |
| 封装主体材料 | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | PLASTIC/EPOXY | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | PLASTIC/EPOXY | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED |
| 封装代码 | DIP | QCCN | QCCJ | QCCN | QCCN | QCCJ | QCCN | DIP | DIP |
| 封装形状 | RECTANGULAR | SQUARE | SQUARE | SQUARE | SQUARE | SQUARE | SQUARE | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE | CHIP CARRIER | CHIP CARRIER | CHIP CARRIER | CHIP CARRIER | CHIP CARRIER | CHIP CARRIER | IN-LINE | IN-LINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 认证状态 | Not Qualified | COMMERCIAL | Not Qualified | Not Qualified | COMMERCIAL | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | COMMERCIAL |
| 座面最大高度 | 5.08 mm | 2.03 mm | 4.57 mm | 2.03 mm | 2.03 mm | 4.57 mm | 2.03 mm | 5.08 mm | 5.08 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V | 5.5 V | 5.25 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.25 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V | 4.5 V | 4.75 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.75 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | NO | YES | YES | YES | YES | YES | YES | NO | NO |
| 技术 | TTL | TTL | TTL | TTL | TTL | TTL | TTL | TTL | TTL |
| 温度等级 | MILITARY | MILITARY | COMMERCIAL | MILITARY | MILITARY | COMMERCIAL | MILITARY | MILITARY | MILITARY |
| 端子面层 | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | NO LEAD | J BEND | NO LEAD | NO LEAD | J BEND | NO LEAD | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 2.54 mm | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL | QUAD | QUAD | QUAD | QUAD | QUAD | QUAD | DUAL | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 7.62 mm | 11.43 mm | 11.5062 mm | 11.43 mm | 11.43 mm | 11.5062 mm | 11.43 mm | 7.62 mm | 7.62 mm |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | - | 不符合 | 不符合 | - | 不符合 | 不符合 | 不符合 | - |
| 包装说明 | DIP, | - | QCCJ, | QCCN, | - | QCCJ, | QCCN, | DIP, | - |
| Base Number Matches | - | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | - | - | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved