General Purpose Inductor, 2.7uH, 10%, 1 Element, SMD
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| Reach Compliance Code | compli |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 直流电阻 | 3.2 Ω |
| 标称电感 (L) | 2.7 µH |
| 电感器应用 | RF INDUCTOR |
| 电感器类型 | GENERAL PURPOSE INDUCTOR |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 最小质量因数(标称电感时) | 22 |
| 最大额定电流 | 0.36 A |
| 自谐振频率 | 140 MHz |
| 形状/尺寸说明 | RECTANGULAR PACKAGE |
| 屏蔽 | NO |
| 特殊特征 | Q MEASURED AT 25 MHZ |
| 表面贴装 | YES |
| 端子位置 | DUAL ENDED |
| 端子形状 | J BEND |
| 测试频率 | 7.9 MHz |
| 容差 | 10% |
| Base Number Matches | 1 |
| SML1008-271K | SML1008-390K | |
|---|---|---|
| 描述 | General Purpose Inductor, 2.7uH, 10%, 1 Element, SMD | General Purpose Inductor, 0.39uH, 10%, 1 Element, SMD |
| 是否无铅 | 含铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 |
| Reach Compliance Code | compli | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 |
| 直流电阻 | 3.2 Ω | 1.12 Ω |
| 标称电感 (L) | 2.7 µH | 0.39 µH |
| 电感器应用 | RF INDUCTOR | RF INDUCTOR |
| 电感器类型 | GENERAL PURPOSE INDUCTOR | GENERAL PURPOSE INDUCTOR |
| 功能数量 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 2 | 2 |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C |
| 最小质量因数(标称电感时) | 22 | 45 |
| 最大额定电流 | 0.36 A | 0.63 A |
| 自谐振频率 | 140 MHz | 500 MHz |
| 形状/尺寸说明 | RECTANGULAR PACKAGE | RECTANGULAR PACKAGE |
| 屏蔽 | NO | NO |
| 特殊特征 | Q MEASURED AT 25 MHZ | Q MEASURED AT 100 MHZ |
| 表面贴装 | YES | YES |
| 端子位置 | DUAL ENDED | DUAL ENDED |
| 端子形状 | J BEND | J BEND |
| 测试频率 | 7.9 MHz | 25 MHz |
| 容差 | 10% | 10% |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved