
DIODE 10 A, 60 V, SILICON, RECTIFIER DIODE, TO-263AB, PLASTIC PACKAGE-3, Rectifier Diode
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | Vishay(威世) |
| 零件包装代码 | D2PAK |
| 包装说明 | R-PSSO-G2 |
| 针数 | 3 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 其他特性 | LOW POWER LOSS, FREE WHEELING DIODE |
| 应用 | EFFICIENCY |
| 外壳连接 | CATHODE |
| 配置 | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE |
| JEDEC-95代码 | TO-263AB |
| JESD-30 代码 | R-PSSO-G2 |
| JESD-609代码 | e3 |
| 湿度敏感等级 | 1 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 150 A |
| 元件数量 | 1 |
| 相数 | 1 |
| 端子数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 175 °C |
| 最低工作温度 | -65 °C |
| 最大输出电流 | 10 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 245 |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 最大重复峰值反向电压 | 60 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | SCHOTTKY |
| 端子面层 | MATTE TIN |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子位置 | SINGLE |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | 40 |

| MBRB10H60-E3 | MBRB10H45-E3 | MBRB10H35-E3 | MBR10H45-E3 | MBR10H35-E3 | MBR10H50-E3 | MBR10H60-E3 | MBRB10H50-E3 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | DIODE 10 A, 60 V, SILICON, RECTIFIER DIODE, TO-263AB, PLASTIC PACKAGE-3, Rectifier Diode | DIODE 10 A, 45 V, SILICON, RECTIFIER DIODE, TO-263AB, PLASTIC PACKAGE-3, Rectifier Diode | DIODE 10 A, 35 V, SILICON, RECTIFIER DIODE, TO-263AB, PLASTIC PACKAGE-3, Rectifier Diode | DIODE 10 A, 45 V, SILICON, RECTIFIER DIODE, TO-220AC, PLASTIC PACKAGE-2, Rectifier Diode | DIODE 10 A, 35 V, SILICON, RECTIFIER DIODE, TO-220AC, PLASTIC PACKAGE-2, Rectifier Diode | DIODE 10 A, 50 V, SILICON, RECTIFIER DIODE, TO-220AC, PLASTIC PACKAGE-2, Rectifier Diode | DIODE 10 A, 60 V, SILICON, RECTIFIER DIODE, TO-220AC, PLASTIC PACKAGE-2, Rectifier Diode | DIODE 10 A, 50 V, SILICON, RECTIFIER DIODE, TO-263AB, PLASTIC PACKAGE-3, Rectifier Diode |
| 是否无铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 零件包装代码 | D2PAK | D2PAK | D2PAK | TO-220AC | TO-220AC | TO-220AC | TO-220AC | D2PAK |
| 包装说明 | R-PSSO-G2 | R-PSSO-G2 | R-PSSO-G2 | R-PSFM-T2 | R-PSFM-T2 | R-PSFM-T2 | R-PSFM-T2 | R-PSSO-G2 |
| 针数 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 其他特性 | LOW POWER LOSS, FREE WHEELING DIODE | LOW POWER LOSS, FREE WHEELING DIODE | LOW POWER LOSS, FREE WHEELING DIODE | LOW POWER LOSS, FREE WHEELING DIODE | LOW POWER LOSS, FREE WHEELING DIODE | LOW POWER LOSS, FREE WHEELING DIODE | LOW POWER LOSS, FREE WHEELING DIODE | LOW POWER LOSS, FREE WHEELING DIODE |
| 应用 | EFFICIENCY | EFFICIENCY | EFFICIENCY | EFFICIENCY | EFFICIENCY | EFFICIENCY | EFFICIENCY | EFFICIENCY |
| 外壳连接 | CATHODE | CATHODE | CATHODE | CATHODE | CATHODE | CATHODE | CATHODE | CATHODE |
| 配置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE |
| JEDEC-95代码 | TO-263AB | TO-263AB | TO-263AB | TO-220AC | TO-220AC | TO-220AC | TO-220AC | TO-263AB |
| JESD-30 代码 | R-PSSO-G2 | R-PSSO-G2 | R-PSSO-G2 | R-PSFM-T2 | R-PSFM-T2 | R-PSFM-T2 | R-PSFM-T2 | R-PSSO-G2 |
| JESD-609代码 | e3 | e3 | e3 | e3 | e3 | e3 | e3 | e3 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 150 A | 150 A | 150 A | 150 A | 150 A | 150 A | 150 A | 150 A |
| 元件数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 相数 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 最高工作温度 | 175 °C | 175 °C | 175 °C | 175 °C | 175 °C | 175 °C | 175 °C | 175 °C |
| 最低工作温度 | -65 °C | -65 °C | -65 °C | -65 °C | -65 °C | -65 °C | -65 °C | -65 °C |
| 最大输出电流 | 10 A | 10 A | 10 A | 10 A | 10 A | 10 A | 10 A | 10 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | SMALL OUTLINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 245 | 245 | 245 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | 245 |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 最大重复峰值反向电压 | 60 V | 45 V | 35 V | 45 V | 35 V | 50 V | 60 V | 50 V |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | NO | NO | NO | NO | YES |
| 技术 | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY |
| 端子面层 | MATTE TIN | MATTE TIN | MATTE TIN | MATTE TIN | MATTE TIN | MATTE TIN | MATTE TIN | MATTE TIN |
| 端子形式 | GULL WING | GULL WING | GULL WING | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | GULL WING |
| 端子位置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | 40 | 40 | 40 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | 40 |
| 厂商名称 | Vishay(威世) | - | Vishay(威世) | Vishay(威世) | Vishay(威世) | Vishay(威世) | Vishay(威世) | Vishay(威世) |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved