
IC BCT/FBT SERIES, DUAL 4-BIT DRIVER, INVERTED OUTPUT, PDSO20, Bus Driver/Transceiver
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 包装说明 | SSOP, |
| Reach Compliance Code | compliant |
| 系列 | BCT/FBT |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G20 |
| JESD-609代码 | e4 |
| 长度 | 7.2 mm |
| 逻辑集成电路类型 | BUS DRIVER |
| 湿度敏感等级 | 1 |
| 位数 | 4 |
| 功能数量 | 2 |
| 端口数量 | 2 |
| 端子数量 | 20 |
| 最高工作温度 | 70 °C |
| 最低工作温度 | |
| 输出特性 | 3-STATE WITH SERIES RESISTOR |
| 输出极性 | INVERTED |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SSOP |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 |
| 传播延迟(tpd) | 5.7 ns |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 2 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | BICMOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL |
| 端子面层 | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 0.65 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 5.3 mm |
| SN74BCT2240DBE4 | 5962-9093901MSA | SN54BCT2240FK | SN54BCT2240FK-00 | SN54BCT2240J-00 | SN74BCT2240DW-00 | SN74BCT2240DBRE4 | SN74BCT2240N-10 | SN74BCT2240DB | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | IC BCT/FBT SERIES, DUAL 4-BIT DRIVER, INVERTED OUTPUT, PDSO20, Bus Driver/Transceiver | Octal Buffers And Line/MOS Drivers With 3-State Outputs 20-CFP -55 to 125 | BCT/FBT SERIES, DUAL 4-BIT DRIVER, INVERTED OUTPUT, CQCC20, CERAMIC, CC-20 | BCT/FBT SERIES, DUAL 4-BIT DRIVER, INVERTED OUTPUT, CQCC20 | BCT/FBT SERIES, DUAL 4-BIT DRIVER, INVERTED OUTPUT, CDIP20 | BCT/FBT SERIES, DUAL 4-BIT DRIVER, INVERTED OUTPUT, PDSO20 | BCT/FBT SERIES, DUAL 4-BIT DRIVER, INVERTED OUTPUT, PDSO20, GREEN, PLASTIC, SSOP-20 | BCT/FBT SERIES, DUAL 4-BIT DRIVER, INVERTED OUTPUT, PDIP20 | BCT/FBT SERIES, DUAL 4-BIT DRIVER, INVERTED OUTPUT, PDSO20 |
| 包装说明 | SSOP, | DFP, FL20,.3 | QCCN, LCC20,.35SQ | QCCN, | DIP, | SOP, | SSOP, SSOP20,.3 | DIP, | SSOP, |
| Reach Compliance Code | compliant | not_compliant | not_compliant | unknown | unknown | unknown | compliant | unknown | compliant |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 不符合 | 不符合 | - | - | - | 符合 | - | 符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | - | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) |
| 系列 | BCT/FBT | BCT/FBT | BCT/FBT | - | - | BCT/FBT | BCT/FBT | BCT/FBT | BCT/FBT |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G20 | R-GDFP-F20 | S-CQCC-N20 | - | - | R-PDSO-G20 | R-PDSO-G20 | R-PDIP-T20 | R-PDSO-G20 |
| 长度 | 7.2 mm | 13.09 mm | 8.89 mm | - | - | 12.8 mm | 7.2 mm | 24.325 mm | 7.2 mm |
| 逻辑集成电路类型 | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | - | - | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER |
| 位数 | 4 | 4 | 4 | - | - | 4 | 4 | 4 | 4 |
| 功能数量 | 2 | 2 | 2 | - | - | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 端口数量 | 2 | 2 | 2 | - | - | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 端子数量 | 20 | 20 | 20 | - | - | 20 | 20 | 20 | 20 |
| 最高工作温度 | 70 °C | 125 °C | 125 °C | - | - | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C |
| 输出特性 | 3-STATE WITH SERIES RESISTOR | 3-STATE WITH SERIES RESISTOR | 3-STATE WITH SERIES RESISTOR | - | - | 3-STATE WITH SERIES RESISTOR | 3-STATE WITH SERIES RESISTOR | 3-STATE WITH SERIES RESISTOR | 3-STATE WITH SERIES RESISTOR |
| 输出极性 | INVERTED | INVERTED | INVERTED | - | - | INVERTED | INVERTED | INVERTED | INVERTED |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | - | - | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SSOP | DFP | QCCN | - | - | SOP | SSOP | DIP | SSOP |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | SQUARE | - | - | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH | FLATPACK | CHIP CARRIER | - | - | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH | IN-LINE | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | - | - | - | NOT SPECIFIED | - | 260 |
| 传播延迟(tpd) | 5.7 ns | 6.3 ns | 4.6 ns | - | - | 4.4 ns | 5.7 ns | 4.4 ns | 5.7 ns |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | - | - | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 2 mm | 2.45 mm | 2.03 mm | - | - | 2.65 mm | 2 mm | 5.08 mm | 2 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | - | - | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | - | - | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | 5 V | - | - | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | - | - | YES | YES | NO | YES |
| 技术 | BICMOS | BICMOS | BICMOS | - | - | BICMOS | BICMOS | BICMOS | BICMOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL | MILITARY | MILITARY | - | - | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL |
| 端子形式 | GULL WING | FLAT | NO LEAD | - | - | GULL WING | GULL WING | THROUGH-HOLE | GULL WING |
| 端子节距 | 0.65 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | - | - | 1.27 mm | 0.65 mm | 2.54 mm | 0.65 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | QUAD | - | - | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | - | - | - | NOT SPECIFIED | - | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 5.3 mm | 6.92 mm | 8.89 mm | - | - | 7.5 mm | 5.3 mm | 7.62 mm | 5.3 mm |
| 负载电容(CL) | - | 50 pF | 50 pF | - | - | 50 pF | 50 pF | 50 pF | - |
| 最大电源电流(ICC) | - | 76 mA | 76 mA | - | - | 76 mA | 76 mA | 76 mA | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved