IC RISC MICROCONTROLLER, Microcontroller
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 包装说明 | TFQFP, |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 具有ADC | YES |
| 地址总线宽度 | |
| 位大小 | 32 |
| 最大时钟频率 | 25 MHz |
| DAC 通道 | NO |
| DMA 通道 | YES |
| 外部数据总线宽度 | |
| JESD-30 代码 | S-PQFP-G128 |
| 长度 | 14 mm |
| I/O 线路数量 | 90 |
| 端子数量 | 128 |
| 片上程序ROM宽度 | 8 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| PWM 通道 | YES |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | TFQFP |
| 封装形状 | SQUARE |
| 封装形式 | FLATPACK, THIN PROFILE, FINE PITCH |
| RAM(字节) | 262144 |
| ROM(单词) | 524288 |
| ROM可编程性 | FLASH |
| 座面最大高度 | 1.2 mm |
| 速度 | 120 MHz |
| 最大供电电压 | 1.32 V |
| 最小供电电压 | 1.14 V |
| 标称供电电压 | 1.2 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 0.4 mm |
| 端子位置 | QUAD |
| 宽度 | 14 mm |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | MICROCONTROLLER, RISC |
| TM4C1294KCPDTI | TM4C1294KCPDTTR | |
|---|---|---|
| 描述 | IC RISC MICROCONTROLLER, Microcontroller | IC RISC MICROCONTROLLER, Microcontroller |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) |
| 包装说明 | TFQFP, | TFQFP, |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown |
| 具有ADC | YES | YES |
| 位大小 | 32 | 32 |
| 最大时钟频率 | 25 MHz | 25 MHz |
| DAC 通道 | NO | NO |
| DMA 通道 | YES | YES |
| JESD-30 代码 | S-PQFP-G128 | S-PQFP-G128 |
| 长度 | 14 mm | 14 mm |
| I/O 线路数量 | 90 | 90 |
| 端子数量 | 128 | 128 |
| 片上程序ROM宽度 | 8 | 8 |
| 最高工作温度 | 85 °C | 105 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C |
| PWM 通道 | YES | YES |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | TFQFP | TFQFP |
| 封装形状 | SQUARE | SQUARE |
| 封装形式 | FLATPACK, THIN PROFILE, FINE PITCH | FLATPACK, THIN PROFILE, FINE PITCH |
| RAM(字节) | 262144 | 262144 |
| ROM(单词) | 524288 | 524288 |
| ROM可编程性 | FLASH | FLASH |
| 座面最大高度 | 1.2 mm | 1.2 mm |
| 速度 | 120 MHz | 120 MHz |
| 最大供电电压 | 1.32 V | 1.32 V |
| 最小供电电压 | 1.14 V | 1.14 V |
| 标称供电电压 | 1.2 V | 1.2 V |
| 表面贴装 | YES | YES |
| 技术 | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL |
| 端子形式 | GULL WING | GULL WING |
| 端子节距 | 0.4 mm | 0.4 mm |
| 端子位置 | QUAD | QUAD |
| 宽度 | 14 mm | 14 mm |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | MICROCONTROLLER, RISC | MICROCONTROLLER, RISC |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved