PUSHBUTTON SWITCH, SPST, MOMENTARY, 0.02A, 20VDC, SURFACE MOUNT-RIGHT ANGLE
按钮开关, 单刀单掷, 瞬态, 0.02A, 20VDC, 直角表面安装
| 参数名称 | 属性值 |
| 最大交流触点电流 | 0.0200 A |
| 最大直流触点电流 | 0.0200 A |
| 最大交流触点电压 | 20 V |
| 最大直流触点电压 | 20 V |
| 最小工作温度 | -30 Cel |
| 最大工作温度 | 85 Cel |
| 加工封装描述 | ROHS COMPLIANT |
| each_compli | Yes |
| 欧盟RoHS规范 | Yes |
| 状态 | Active |
| 开关类型 | PUSHBUTTON SWITCH |
| 控制阀类型 | PLUNGER |
| 宽度 | 8.13 mm |
| 高度 | 5.69 mm |
| 长度或直径 | 9.25 mm |
| contact_ac_max_rating_r_load | .02A@20VAC |
| contact_dc_max_rating_r_load | .02A@20VDC |
| 电气寿命 | 80000 Cycle(s) |
| jesd_609_code | e4 |
| 制造商系列 | 38BM |
| 安装特点 | SURFACE MOUNT-RIGHT ANGLE |
| cking_method | TAPE AND REEL |
| 开关动作 | MOMENTARY |
| 开关功能 | SPST |
| 端子涂层 | GOLD |
| 端子类型 | SOLDER |

| 38BX-0-H-2-S | 38BC-0-H-2-S | 38BC-0-H-4-S | 38BC-4-H-2-S | 38BM-4-H-2-S | 38BX-0-H-1-S | 38BX-4-H-3-S | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | PUSHBUTTON SWITCH, SPST, MOMENTARY, 0.02A, 20VDC, SURFACE MOUNT-RIGHT ANGLE | PUSHBUTTON SWITCH, SPST, MOMENTARY, 0.02A, 20VDC, SURFACE MOUNT-RIGHT ANGLE | PUSHBUTTON SWITCH, SPST, MOMENTARY, 0.02A, 20VDC, SURFACE MOUNT-RIGHT ANGLE | PUSHBUTTON SWITCH, SPST, MOMENTARY, 0.02A, 20VDC, SURFACE MOUNT-RIGHT ANGLE | PUSHBUTTON SWITCH, SPST, MOMENTARY, 0.02A, 20VDC, SURFACE MOUNT-RIGHT ANGLE | PUSHBUTTON SWITCH, SPST, MOMENTARY, 0.02A, 20VDC, SURFACE MOUNT-RIGHT ANGLE | PUSHBUTTON SWITCH, SPST, MOMENTARY, 0.02A, 20VDC, SURFACE MOUNT-RIGHT ANGLE |
| 开关类型 | PUSHBUTTON SWITCH | PUSHBUTTON SWITCH | PUSHBUTTON SWITCH | PUSHBUTTON SWITCH | PUSHBUTTON SWITCH | PUSHBUTTON SWITCH | PUSHBUTTON SWITCH |
| 电气寿命 | 80000 Cycle(s) | 80000 Cycle(s) | 80000 Cycle(s) | 80000 Cycle(s) | 80000 Cycle(s) | 80000 Cycle(s) | 80000 Cycle(s) |
| 安装特点 | SURFACE MOUNT-RIGHT ANGLE | SURFACE MOUNT-RIGHT ANGLE | SURFACE MOUNT-RIGHT ANGLE | SURFACE MOUNT-RIGHT ANGLE | SURFACE MOUNT-RIGHT ANGLE | SURFACE MOUNT-RIGHT ANGLE | SURFACE MOUNT-RIGHT ANGLE |
| 开关动作 | MOMENTARY | MOMENTARY | MOMENTARY | MOMENTARY | MOMENTARY | MOMENTARY | MOMENTARY |
| 开关功能 | SPST | SPDT | SPDT | SPDT | SPST | SPST | SPST |
| 是否无铅 | - | 含铅 | 不含铅 | 含铅 | 含铅 | - | - |
| 是否Rohs认证 | - | 不符合 | 符合 | 不符合 | 不符合 | - | - |
| Reach Compliance Code | - | compliant | compli | compli | compli | - | - |
| ECCN代码 | - | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | - | - |
| 执行器类型 | - | PLUNGER | PLUNGER | PLUNGER | PLUNGER | - | - |
| 主体宽度 | - | 8.13 mm | 8.13 mm | 8.13 mm | 8.13 mm | - | - |
| 主体高度 | - | 5.69 mm | 5.69 mm | 5.69 mm | 5.69 mm | - | - |
| 主体长度或直径 | - | 9.25 mm | 9.25 mm | 9.25 mm | 9.25 mm | - | - |
| 触点(交流)最大额定R负载 | - | 1A@120VAC | 1A@120VAC | 1A@120VAC | 1A@120VAC | - | - |
| 最大触点电流(交流) | - | 1 A | 1 A | 1 A | 1 A | - | - |
| 最大触点电流(直流) | - | 1 A | 1 A | 1 A | 1 A | - | - |
| 触点(直流)最大额定R负载 | - | 1A@28VDC | 1A@28VDC | 1A@28VDC | 1A@28VDC | - | - |
| 最大触点电压(交流) | - | 120 V | 120 V | 120 V | 120 V | - | - |
| 最大触点电压(直流) | - | 28 V | 28 V | 28 V | 28 V | - | - |
| JESD-609代码 | - | e4 | e4 | e4 | e4 | - | - |
| 最高工作温度 | - | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | - | - |
| 最低工作温度 | - | -30 °C | -30 °C | -30 °C | -30 °C | - | - |
| 包装方法 | - | TAPE AND REEL | TAPE AND REEL | TAPE AND REEL | TAPE AND REEL | - | - |
| 表面贴装 | - | NO | NO | NO | NO | - | - |
| 端子面层 | - | Silver (Ag) | Silver (Ag) | Silver (Ag) | Silver (Ag) | - | - |
| 端接类型 | - | SOLDER | SOLDER | SOLDER | SOLDER | - | - |
| Base Number Matches | - | 1 | 1 | 1 | 1 | - | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved