Actuates at Right Angle to Printed Circuit Board
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| Reach Compliance Code | compli |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 执行器类型 | PLUNGER |
| 主体宽度 | 5.08 mm |
| 主体高度 | 8.89 mm |
| 主体长度或直径 | 8.13 mm |
| 触点(交流)最大额定R负载 | 1A@120VAC |
| 最大触点电流(交流) | 1 A |
| 最大触点电流(直流) | 1 A |
| 触点(直流)最大额定R负载 | 1A@28VDC |
| 最大触点电压(交流) | 120 V |
| 最大触点电压(直流) | 28 V |
| 电气寿命 | 80000 Cycle(s) |
| JESD-609代码 | e0 |
| 安装特点 | THROUGH HOLE-STRAIGHT |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -30 °C |
| 表面贴装 | NO |
| 开关动作 | MOMENTARY |
| 开关功能 | SPDT |
| 开关类型 | PUSHBUTTON SWITCH |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端接类型 | SOLDER |
| Base Number Matches | 1 |

| 38BC-0-V-2-N | 38BC-0-V-1-N | 38BC-0-V-2-S | 38BC-0-V-3-N | 38BC-0-V-4-N | 38BC-0-V-4-S | 38BC-4-V-1-N | 38BC-4-V-2-N | 38BC-4-V-3-N | 38BC-4-V-4-N | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Actuates at Right Angle to Printed Circuit Board | Actuates at Right Angle to Printed Circuit Board | Actuates at Right Angle to Printed Circuit Board | Actuates at Right Angle to Printed Circuit Board | Actuates at Right Angle to Printed Circuit Board | Actuates at Right Angle to Printed Circuit Board | Actuates at Right Angle to Printed Circuit Board | Actuates at Right Angle to Printed Circuit Board | Actuates at Right Angle to Printed Circuit Board | Actuates at Right Angle to Printed Circuit Board |
| 是否无铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | 含铅 | 含铅 | 不含铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 不符合 | 不符合 | 符合 | 符合 |
| Reach Compliance Code | compli | compli | compli | compli | compli | compli | compliant | compli | compli | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 执行器类型 | PLUNGER | PLUNGER | PLUNGER | PLUNGER | PLUNGER | PLUNGER | PLUNGER | PLUNGER | PLUNGER | PLUNGER |
| 主体宽度 | 5.08 mm | 5.08 mm | 5.08 mm | 5.08 mm | 5.08 mm | 5.08 mm | 5.08 mm | 5.08 mm | 5.08 mm | 5.08 mm |
| 主体高度 | 8.89 mm | 8.89 mm | 8.89 mm | 8.89 mm | 8.89 mm | 8.89 mm | 8.89 mm | 8.89 mm | 8.89 mm | 8.89 mm |
| 主体长度或直径 | 8.13 mm | 8.13 mm | 8.13 mm | 8.13 mm | 8.13 mm | 8.13 mm | 8.13 mm | 8.13 mm | 8.13 mm | 8.13 mm |
| 触点(交流)最大额定R负载 | 1A@120VAC | .02A@20VAC | 1A@120VAC | .02A@20VAC | 1A@120VAC | 1A@120VAC | .02A@20VAC | 1A@120VAC | .02A@20VAC | 1A@120VAC |
| 最大触点电流(交流) | 1 A | 0.02 A | 1 A | 0.02 A | 1 A | 1 A | 0.02 A | 1 A | 0.02 A | 1 A |
| 最大触点电流(直流) | 1 A | 0.02 A | 1 A | 0.02 A | 1 A | 1 A | 0.02 A | 1 A | 0.02 A | 1 A |
| 触点(直流)最大额定R负载 | 1A@28VDC | .02A@20VDC | 1A@28VDC | .02A@20VDC | 1A@28VDC | 1A@28VDC | .02A@20VDC | 1A@28VDC | .02A@20VDC | 1A@28VDC |
| 最大触点电压(交流) | 120 V | 20 V | 120 V | 20 V | 120 V | 120 V | 20 V | 120 V | 20 V | 120 V |
| 最大触点电压(直流) | 28 V | 20 V | 28 V | 20 V | 28 V | 28 V | 20 V | 28 V | 20 V | 28 V |
| 电气寿命 | 80000 Cycle(s) | 80000 Cycle(s) | 80000 Cycle(s) | 80000 Cycle(s) | 80000 Cycle(s) | 80000 Cycle(s) | 80000 Cycle(s) | 80000 Cycle(s) | 80000 Cycle(s) | 80000 Cycle(s) |
| JESD-609代码 | e0 | e0 | e0 | e4 | e4 | e4 | e0 | e0 | e4 | e4 |
| 安装特点 | THROUGH HOLE-STRAIGHT | THROUGH HOLE-STRAIGHT | THROUGH HOLE-STRAIGHT | THROUGH HOLE-STRAIGHT | THROUGH HOLE-STRAIGHT | THROUGH HOLE-STRAIGHT | THROUGH HOLE-STRAIGHT | THROUGH HOLE-STRAIGHT | THROUGH HOLE-STRAIGHT | THROUGH HOLE-STRAIGHT |
| 最高工作温度 | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C |
| 最低工作温度 | -30 °C | -30 °C | -30 °C | -30 °C | -30 °C | -30 °C | -30 °C | -30 °C | -30 °C | -30 °C |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| 开关动作 | MOMENTARY | MOMENTARY | MOMENTARY | MOMENTARY | MOMENTARY | MOMENTARY | MOMENTARY | MOMENTARY | MOMENTARY | MOMENTARY |
| 开关功能 | SPDT | SPDT | SPDT | SPDT | SPDT | SPDT | SPDT | SPDT | SPDT | SPDT |
| 开关类型 | PUSHBUTTON SWITCH | PUSHBUTTON SWITCH | PUSHBUTTON SWITCH | PUSHBUTTON SWITCH | PUSHBUTTON SWITCH | PUSHBUTTON SWITCH | PUSHBUTTON SWITCH | PUSHBUTTON SWITCH | PUSHBUTTON SWITCH | PUSHBUTTON SWITCH |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Gold (Au) | Silver (Ag) | Silver (Ag) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Gold (Au) | Silver (Ag) |
| 端接类型 | SOLDER | SOLDER | SOLDER | SOLDER | SOLDER | SOLDER | SOLDER | SOLDER | SOLDER | SOLDER |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved