Power Field-Effect Transistor, 20A I(D), 60V, 0.035ohm, 1-Element, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-220MC
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | TT Electronics plc |
| 包装说明 | , |
| Reach Compliance Code | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 配置 | SINGLE |
| 最小漏源击穿电压 | 60 V |
| 最大漏极电流 (ID) | 20 A |
| 最大漏源导通电阻 | 0.035 Ω |
| FET 技术 | METAL-OXIDE SEMICONDUCTOR |
| 元件数量 | 1 |
| 工作模式 | ENHANCEMENT MODE |
| 最高工作温度 | 150 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 晶体管元件材料 | SILICON |

| IRFY044C | IRFY044C-JQR-B | IRFY044C-JQR-BR1 | |
|---|---|---|---|
| 描述 | Power Field-Effect Transistor, 20A I(D), 60V, 0.035ohm, 1-Element, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-220MC | Power Field-Effect Transistor, 20A I(D), 60V, 0.035ohm, 1-Element, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-220MC | Power Field-Effect Transistor, 20A I(D), 60V, 0.035ohm, 1-Element, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-220MC |
| 厂商名称 | TT Electronics plc | TT Electronics plc | TT Electronics plc |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | compli |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 配置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 最小漏源击穿电压 | 60 V | 60 V | 60 V |
| 最大漏极电流 (ID) | 20 A | 20 A | 20 A |
| 最大漏源导通电阻 | 0.035 Ω | 0.035 Ω | 0.035 Ω |
| FET 技术 | METAL-OXIDE SEMICONDUCTOR | METAL-OXIDE SEMICONDUCTOR | METAL-OXIDE SEMICONDUCTOR |
| 元件数量 | 1 | 1 | 1 |
| 工作模式 | ENHANCEMENT MODE | ENHANCEMENT MODE | ENHANCEMENT MODE |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 晶体管元件材料 | SILICON | SILICON | SILICON |
| 是否Rohs认证 | - | 不符合 | 符合 |
| 峰值回流温度(摄氏度) | - | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | - | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved