CAPACITOR, CERAMIC, MULTILAYER, 25V, Y5V, 0.1uF, SURFACE MOUNT, 1210, CHIP
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | TOKO, INC. |
| 包装说明 | , 1210 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 电容 | 0.1 µF |
| 电容器类型 | CERAMIC CAPACITOR |
| 介电材料 | CERAMIC |
| 制造商序列号 | C |
| 安装特点 | SURFACE MOUNT |
| 多层 | Yes |
| 负容差 | 20% |
| 端子数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -25 °C |
| 封装形状 | RECTANGULAR PACKAGE |
| 包装方法 | BULK |
| 正容差 | 80% |
| 额定(直流)电压(URdc) | 25 V |
| 尺寸代码 | 1210 |
| 表面贴装 | YES |
| 温度特性代码 | Y5V |
| 温度系数 | -82/+22% ppm/°C |
| 端子形状 | WRAPAROUND |





| CT23Y5V1E104Z | CT23 | CT23Y5V1C224Z | CT23Y5V1C334Z | CT23Y5V1C474Z | CT23Y5V1E154Z | CT23Y5V1E224Z | CT23Y5V1E334Z | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | CAPACITOR, CERAMIC, MULTILAYER, 25V, Y5V, 0.1uF, SURFACE MOUNT, 1210, CHIP | CAPACITOR, CERAMIC, MULTILAYER, 16; 25V, SURFACE MOUNT, 1210, CHIP | CAPACITOR, CERAMIC, MULTILAYER, 16V, Y5V, 0.22uF, SURFACE MOUNT, 1210, CHIP | CAPACITOR, CERAMIC, MULTILAYER, 16V, Y5V, 0.33uF, SURFACE MOUNT, 1210, CHIP | CAPACITOR, CERAMIC, MULTILAYER, 16V, Y5V, 0.47uF, SURFACE MOUNT, 1210, CHIP | CAPACITOR, CERAMIC, MULTILAYER, 25V, Y5V, 0.15uF, SURFACE MOUNT, 1210, CHIP | CAPACITOR, CERAMIC, MULTILAYER, 25V, Y5V, 0.22uF, SURFACE MOUNT, 1210, CHIP | CAPACITOR, CERAMIC, MULTILAYER, 25V, Y5V, 0.33uF, SURFACE MOUNT, 1210, CHIP |
| 厂商名称 | TOKO, INC. | TOKO, INC. | TOKO, INC. | TOKO, INC. | TOKO, INC. | TOKO, INC. | TOKO, INC. | TOKO, INC. |
| 包装说明 | , 1210 | CHIP | , 1210 | , 1210 | , 1210 | , 1210 | , 1210 | , 1210 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 电容器类型 | CERAMIC CAPACITOR | CERAMIC CAPACITOR | CERAMIC CAPACITOR | CERAMIC CAPACITOR | CERAMIC CAPACITOR | CERAMIC CAPACITOR | CERAMIC CAPACITOR | CERAMIC CAPACITOR |
| 介电材料 | CERAMIC | CERAMIC | CERAMIC | CERAMIC | CERAMIC | CERAMIC | CERAMIC | CERAMIC |
| 安装特点 | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT |
| 多层 | Yes | Yes | Yes | Yes | Yes | Yes | Yes | Yes |
| 端子数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 最高工作温度 | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C |
| 最低工作温度 | -25 °C | -25 °C | -25 °C | -25 °C | -25 °C | -25 °C | -25 °C | -25 °C |
| 封装形状 | RECTANGULAR PACKAGE | RECTANGULAR PACKAGE | RECTANGULAR PACKAGE | RECTANGULAR PACKAGE | RECTANGULAR PACKAGE | RECTANGULAR PACKAGE | RECTANGULAR PACKAGE | RECTANGULAR PACKAGE |
| 包装方法 | BULK | BULK; TR, 7 INCH | BULK | BULK | BULK | BULK | BULK | BULK |
| 尺寸代码 | 1210 | 1210 | 1210 | 1210 | 1210 | 1210 | 1210 | 1210 |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 端子形状 | WRAPAROUND | WRAPAROUND | WRAPAROUND | WRAPAROUND | WRAPAROUND | WRAPAROUND | WRAPAROUND | WRAPAROUND |
| 电容 | 0.1 µF | - | 0.22 µF | 0.33 µF | 0.47 µF | 0.15 µF | 0.22 µF | 0.33 µF |
| 制造商序列号 | C | - | C | C | C | C | C | C |
| 负容差 | 20% | - | 20% | 20% | 20% | 20% | 20% | 20% |
| 正容差 | 80% | - | 80% | 80% | 80% | 80% | 80% | 80% |
| 额定(直流)电压(URdc) | 25 V | - | 16 V | 16 V | 16 V | 25 V | 25 V | 25 V |
| 温度特性代码 | Y5V | - | Y5V | Y5V | Y5V | Y5V | Y5V | Y5V |
| 温度系数 | -82/+22% ppm/°C | - | -82/+22% ppm/°C | -82/+22% ppm/°C | -82/+22% ppm/°C | -82/+22% ppm/°C | -82/+22% ppm/°C | -82/+22% ppm/°C |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved