5 A, 100 V, SILICON, RECTIFIER DIODE, DO-214AA
5 A, 100 V, 硅, 整流二极管, DO-214AA
| 参数名称 | 属性值 |
| 端子数量 | 2 |
| 元件数量 | 1 |
| 加工封装描述 | ROHS COMPLIANT, PLASTIC, SMB, 2 PIN |
| 状态 | ACTIVE |
| 包装形状 | RECTANGULAR |
| 包装尺寸 | SMALL OUTLINE |
| 表面贴装 | Yes |
| 端子形式 | C BEND |
| 端子位置 | DUAL |
| 包装材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 工艺 | SCHOTTKY |
| 结构 | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE |
| 应用 | GENERAL PURPOSE |
| 相数 | 1 |
| 最大重复峰值反向电压 | 100 V |
| 最大平均正向电流 | 5 A |
| 最大非重复峰值正向电流 | 110 A |
| SK52_DO-214AB | SK510 | SK52 | SK54 | SK56 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | 5 A, 100 V, SILICON, RECTIFIER DIODE, DO-214AA | 5 A, 100 V, SILICON, RECTIFIER DIODE, DO-214AA | 5 A, 20 V, SILICON, RECTIFIER DIODE, DO-214AB | 5 A, 40 V, SILICON, RECTIFIER DIODE, DO-214AB | 5 A, 60 V, SILICON, RECTIFIER DIODE, DO-214AB |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved