Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 7.5A, 60V V(RRM), Silicon, TO-263AB, D2PAK-3/2
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Taiwan Semiconductor |
| 包装说明 | R-PSSO-G2 |
| Reach Compliance Code | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 其他特性 | LOW POWER LOSS |
| 应用 | EFFICIENCY |
| 外壳连接 | CATHODE |
| 配置 | COMMON CATHODE, 2 ELEMENTS |
| 二极管元件材料 | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 0.75 V |
| JEDEC-95代码 | TO-263AB |
| JESD-30 代码 | R-PSSO-G2 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 150 A |
| 元件数量 | 2 |
| 相数 | 1 |
| 端子数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 150 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 最大输出电流 | 7.5 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE |
| 最大重复峰值反向电压 | 60 V |
| 最大反向电流 | 100 µA |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | SCHOTTKY |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子位置 | SINGLE |

| MBRS1560CT-YC0 | MBRS1545CT-YRN | MBRS1545CT-YC0 | MBRS1560CT-YC0G | MBRS15100CT-YC0 | MBRS15100CT-YC0G | MBRS15150CT-YC0 | MBRS15150CT-YC0G | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 7.5A, 60V V(RRM), Silicon, TO-263AB, D2PAK-3/2 | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 7.5A, 45V V(RRM), Silicon, TO-263AB, D2PAK-3/2 | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 7.5A, 45V V(RRM), Silicon, TO-263AB, D2PAK-3/2 | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 7.5A, 60V V(RRM), Silicon, TO-263AB, D2PAK-3/2 | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 7.5A, 100V V(RRM), Silicon, TO-263AB, D2PAK-3/2 | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 7.5A, 100V V(RRM), Silicon, TO-263AB, D2PAK-3/2 | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 7.5A, 150V V(RRM), Silicon, TO-263AB, D2PAK-3/2 | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 7.5A, 150V V(RRM), Silicon, TO-263AB, D2PAK-3/2 |
| 厂商名称 | Taiwan Semiconductor | Taiwan Semiconductor | Taiwan Semiconductor | Taiwan Semiconductor | Taiwan Semiconductor | Taiwan Semiconductor | Taiwan Semiconductor | Taiwan Semiconductor |
| 包装说明 | R-PSSO-G2 | D2PAK-3/2 | R-PSSO-G2 | R-PSSO-G2 | D2PAK-3/2 | D2PAK-3/2 | D2PAK-3/2 | R-PSSO-G2 |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | compliant | compliant | compli | compli | compli | compli |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 其他特性 | LOW POWER LOSS | LOW POWER LOSS | LOW POWER LOSS | LOW POWER LOSS | LOW POWER LOSS | LOW POWER LOSS | LOW POWER LOSS | LOW POWER LOSS |
| 应用 | EFFICIENCY | EFFICIENCY | EFFICIENCY | EFFICIENCY | EFFICIENCY | EFFICIENCY | EFFICIENCY | EFFICIENCY |
| 外壳连接 | CATHODE | CATHODE | CATHODE | CATHODE | CATHODE | CATHODE | CATHODE | CATHODE |
| 配置 | COMMON CATHODE, 2 ELEMENTS | COMMON CATHODE, 2 ELEMENTS | COMMON CATHODE, 2 ELEMENTS | COMMON CATHODE, 2 ELEMENTS | COMMON CATHODE, 2 ELEMENTS | COMMON CATHODE, 2 ELEMENTS | COMMON CATHODE, 2 ELEMENTS | COMMON CATHODE, 2 ELEMENTS |
| 二极管元件材料 | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 0.75 V | 0.84 V | 0.84 V | 0.75 V | 0.92 V | 0.92 V | 0.95 V | 0.95 V |
| JEDEC-95代码 | TO-263AB | TO-263AB | TO-263AB | TO-263AB | TO-263AB | TO-263AB | TO-263AB | TO-263AB |
| JESD-30 代码 | R-PSSO-G2 | R-PSSO-G2 | R-PSSO-G2 | R-PSSO-G2 | R-PSSO-G2 | R-PSSO-G2 | R-PSSO-G2 | R-PSSO-G2 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 150 A | 150 A | 150 A | 150 A | 150 A | 150 A | 150 A | 150 A |
| 元件数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 相数 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 最高工作温度 | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C |
| 最大输出电流 | 7.5 A | 7.5 A | 7.5 A | 7.5 A | 7.5 A | 7.5 A | 7.5 A | 7.5 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE |
| 最大重复峰值反向电压 | 60 V | 45 V | 45 V | 60 V | 100 V | 100 V | 150 V | 150 V |
| 最大反向电流 | 100 µA | 100 µA | 100 µA | 100 µA | 100 µA | 100 µA | 100 µA | 100 µA |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 技术 | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY |
| 端子形式 | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING |
| 端子位置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved