6A, 20V, SILICON, RECTIFIER DIODE, TO-277B,
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | SECOS |
| 包装说明 | R-PDSO-F3 |
| Reach Compliance Code | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 应用 | GENERAL PURPOSE |
| 外壳连接 | CATHODE |
| 配置 | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 0.55 V |
| JEDEC-95代码 | TO-277B |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-F3 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 150 A |
| 元件数量 | 1 |
| 相数 | 1 |
| 端子数量 | 3 |
| 最高工作温度 | 150 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 最大输出电流 | 6 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE |
| 最大重复峰值反向电压 | 20 V |
| 最大反向电流 | 500 µA |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | SCHOTTKY |
| 端子形式 | FLAT |
| 端子位置 | DUAL |

| SMPB620-C | SMPB6100 | SMPB6100-C | |
|---|---|---|---|
| 描述 | 6A, 20V, SILICON, RECTIFIER DIODE, TO-277B, | 6A, 100V, SILICON, RECTIFIER DIODE, TO-277B, | 6A, 100V, SILICON, RECTIFIER DIODE, TO-277B, |
| 厂商名称 | SECOS | SECOS | SECOS |
| 包装说明 | R-PDSO-F3 | R-PDSO-F3 | R-PDSO-F3 |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 应用 | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE |
| 外壳连接 | CATHODE | CATHODE | CATHODE |
| 配置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON | SILICON | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 0.55 V | 0.85 V | 0.85 V |
| JEDEC-95代码 | TO-277B | TO-277B | TO-277B |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-F3 | R-PDSO-F3 | R-PDSO-F3 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 150 A | 150 A | 150 A |
| 元件数量 | 1 | 1 | 1 |
| 相数 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 3 | 3 | 3 |
| 最高工作温度 | 150 °C | 150 °C | 150 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C | -55 °C |
| 最大输出电流 | 6 A | 6 A | 6 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE |
| 最大重复峰值反向电压 | 20 V | 100 V | 100 V |
| 最大反向电流 | 500 µA | 500 µA | 500 µA |
| 表面贴装 | YES | YES | YES |
| 技术 | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY |
| 端子形式 | FLAT | FLAT | FLAT |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL |
| Base Number Matches | - | 1 | 1 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved