Bus Driver, AHC/VHC/H/U/V Series, 1-Func, 8-Bit, True Output, CMOS, PDSO20
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | Nexperia |
| 包装说明 | TSSOP-20 |
| Reach Compliance Code | compliant |
| 系列 | AHC/VHC/H/U/V |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G20 |
| JESD-609代码 | e4 |
| 长度 | 6.5 mm |
| 逻辑集成电路类型 | BUS DRIVER |
| 湿度敏感等级 | 1 |
| 位数 | 8 |
| 功能数量 | 1 |
| 端口数量 | 2 |
| 端子数量 | 20 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 输出特性 | 3-STATE |
| 输出极性 | TRUE |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | TSSOP |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 |
| 传播延迟(tpd) | 19.5 ns |
| 座面最大高度 | 1.1 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 2 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | AUTOMOTIVE |
| 端子面层 | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 0.65 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | 30 |
| 宽度 | 4.4 mm |

| 74AHC573PW | 935263073118 | 74AHCT573PW | 74AHCT573D | 74AHC573D | 74AHCT573BQ | 74AHC573BQ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Bus Driver, AHC/VHC/H/U/V Series, 1-Func, 8-Bit, True Output, CMOS, PDSO20 | Bus Driver, AHCT/VHCT/VT Series, 1-Func, 8-Bit, True Output, CMOS, PDSO20 | Bus Driver, AHCT/VHCT/VT Series, 1-Func, 8-Bit, True Output, CMOS, PDSO20 | Bus Driver, AHCT/VHCT/VT Series, 1-Func, 8-Bit, True Output, CMOS, PDSO20 | Bus Driver, AHC/VHC/H/U/V Series, 1-Func, 8-Bit, True Output, CMOS, PDSO20 | Bus Driver, AHCT/VHCT/VT Series, 1-Func, 8-Bit, True Output, CMOS, PQCC20 | Bus Driver, AHC/VHC/H/U/V Series, 1-Func, 8-Bit, True Output, CMOS, PQCC20 |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 厂商名称 | Nexperia | Nexperia | Nexperia | Nexperia | Nexperia | Nexperia | Nexperia |
| 包装说明 | TSSOP-20 | SOP, | TSSOP-20 | SOP, | SOP-20 | HVQCCN, | HVQCCN, |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant |
| 系列 | AHC/VHC/H/U/V | AHCT/VHCT/VT | AHCT/VHCT/VT | AHCT/VHCT/VT | AHC/VHC/H/U/V | AHCT/VHCT/VT | AHC/VHC/H/U/V |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G20 | R-PDSO-G20 | R-PDSO-G20 | R-PDSO-G20 | R-PDSO-G20 | R-PQCC-N20 | R-PQCC-N20 |
| JESD-609代码 | e4 | e4 | e4 | e4 | e4 | e4 | e4 |
| 长度 | 6.5 mm | 12.8 mm | 6.5 mm | 12.8 mm | 12.8 mm | 4.5 mm | 4.5 mm |
| 逻辑集成电路类型 | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER | BUS DRIVER |
| 湿度敏感等级 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 位数 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端口数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 端子数量 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C |
| 输出特性 | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE |
| 输出极性 | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | TSSOP | SOP | TSSOP | SOP | SOP | HVQCCN | HVQCCN |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | CHIP CARRIER, HEAT SINK/SLUG, VERY THIN PROFILE | CHIP CARRIER, HEAT SINK/SLUG, VERY THIN PROFILE |
| 传播延迟(tpd) | 19.5 ns | 11 ns | 11 ns | 11 ns | 19.5 ns | 11 ns | 19.5 ns |
| 座面最大高度 | 1.1 mm | 2.65 mm | 1.1 mm | 2.65 mm | 2.65 mm | 1 mm | 1 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 2 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 2 V | 4.5 V | 2 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE |
| 端子面层 | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Nickel/Palladium/Gold/Silver (Ni/Pd/Au/Ag) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Nickel/Palladium/Gold/Silver (Ni/Pd/Au/Ag) | Nickel/Palladium/Gold/Silver (Ni/Pd/Au/Ag) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) |
| 端子形式 | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | NO LEAD | NO LEAD |
| 端子节距 | 0.65 mm | 1.27 mm | 0.65 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 0.5 mm | 0.5 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | QUAD | QUAD |
| 宽度 | 4.4 mm | 7.5 mm | 4.4 mm | 7.5 mm | 7.5 mm | 2.5 mm | 2.5 mm |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 | 260 | 260 | 260 | - | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | 30 | 30 | 30 | 30 | - | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved