RF N Connector, 1 Contact(s), Female, Locking, Jack
| 参数名称 | 属性值 |
| Reach Compliance Code | compli |
| 其他特性 | ROHS COMPLIANT |
| 主体深度 | 0.74 inch |
| 主体直径 | 0.625 inch |
| 主体/外壳类型 | JACK |
| 特性阻抗 | 50 Ω |
| 连接器类型 | RF N CONNECTOR |
| 触点性别 | FEMALE |
| 触点电阻 | 1 mΩ |
| 触点样式 | COAX |
| 介电耐压 | 1000VAC V |
| 耐用性 | 500 Cycles |
| 插入损耗 | 0.03 dB |
| 绝缘电阻 | 5000000000 Ω |
| 绝缘体材料 | POLYTETRAFLUOROETHYLENE |
| 安装选项1 | LOCKING |
| 安装方式 | STRAIGHT |
| 端口数量 | 1 |
| 最大工作频率 | 18 GHz |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 额定电流(信号) | 10 A |
| 端子长度 | 0.181 inch |
| 触点总数 | 1 |
| 电压驻波比 | 1.02 |
| Base Number Matches | 1 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved