F/FAST SERIES, 4-BIT SHIFTER, CQCC20, CERAMIC, LCC-20
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 包装说明 | QCCN, |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 其他特性 | WITH BARREL SHIFTING; THREE LINKING INPUTS FOR EXPANSION |
| 系列 | F/FAST |
| JESD-30 代码 | S-CQCC-N20 |
| 长度 | 8.89 mm |
| 逻辑集成电路类型 | SHIFTER |
| 位数 | 4 |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 20 |
| 最高工作温度 | 70 °C |
| 最低工作温度 | |
| 输出特性 | 3-STATE |
| 封装主体材料 | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED |
| 封装代码 | QCCN |
| 封装形状 | SQUARE |
| 封装形式 | CHIP CARRIER |
| 传播延迟(tpd) | 6.5 ns |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 1.905 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | TTL |
| 温度等级 | COMMERCIAL |
| 端子形式 | NO LEAD |
| 端子节距 | 1.27 mm |
| 端子位置 | QUAD |
| 宽度 | 8.89 mm |
| 74F350LC | 74F350SCQR | 54F350LMQB | 74F350QCQR | 74F350DCQR | 74F350FCQR | 74F350FC | 74F350QC | 74F350LCQR | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | F/FAST SERIES, 4-BIT SHIFTER, CQCC20, CERAMIC, LCC-20 | F/FAST SERIES, 4-BIT SHIFTER, PDSO16, SOIC-16 | F/FAST SERIES, 4-BIT SHIFTER, CQCC20, CERAMIC, LCC-20 | F/FAST SERIES, 4-BIT SHIFTER, PQCC20, PLASTIC, CC-20 | F/FAST SERIES, 4-BIT SHIFTER, CDIP16, CERAMIC, DIP-16 | F/FAST SERIES, 4-BIT SHIFTER, CDFP16, CERAMIC, FP-16 | F/FAST SERIES, 4-BIT SHIFTER, CDFP16, CERAMIC, FP-16 | F/FAST SERIES, 4-BIT SHIFTER, PQCC20, PLASTIC, CC-20 | F/FAST SERIES, 4-BIT SHIFTER, CQCC20, CERAMIC, LCC-20 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) |
| 包装说明 | QCCN, | SOP, | QCCN, LCC20,.35SQ | QCCJ, | DIP, | DFP, | DFP, | QCCJ, LDCC20,.4SQ | QCCN, |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| 其他特性 | WITH BARREL SHIFTING; THREE LINKING INPUTS FOR EXPANSION | WITH BARREL SHIFTING; THREE LINKING INPUTS FOR EXPANSION | WITH BARREL SHIFTING; THREE LINKING INPUTS FOR EXPANSION | WITH BARREL SHIFTING; THREE LINKING INPUTS FOR EXPANSION | WITH BARREL SHIFTING; THREE LINKING INPUTS FOR EXPANSION | WITH BARREL SHIFTING; THREE LINKING INPUTS FOR EXPANSION | WITH BARREL SHIFTING; THREE LINKING INPUTS FOR EXPANSION | WITH BARREL SHIFTING; THREE LINKING INPUTS FOR EXPANSION | WITH BARREL SHIFTING; THREE LINKING INPUTS FOR EXPANSION |
| 系列 | F/FAST | F/FAST | F/FAST | F/FAST | F/FAST | F/FAST | F/FAST | F/FAST | F/FAST |
| JESD-30 代码 | S-CQCC-N20 | R-PDSO-G16 | S-CQCC-N20 | S-PQCC-J20 | R-GDIP-T16 | R-GDFP-F16 | R-GDFP-F16 | S-PQCC-J20 | S-CQCC-N20 |
| 长度 | 8.89 mm | 9.9 mm | 8.89 mm | 8.89 mm | 19.43 mm | 9.6645 mm | 9.6645 mm | 8.89 mm | 8.89 mm |
| 逻辑集成电路类型 | SHIFTER | SHIFTER | SHIFTER | SHIFTER | SHIFTER | SHIFTER | SHIFTER | SHIFTER | SHIFTER |
| 位数 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 20 | 16 | 20 | 20 | 16 | 16 | 16 | 20 | 20 |
| 最高工作温度 | 70 °C | 70 °C | 125 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C |
| 输出特性 | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE |
| 封装主体材料 | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | PLASTIC/EPOXY | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | PLASTIC/EPOXY | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, GLASS-SEALED | PLASTIC/EPOXY | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED |
| 封装代码 | QCCN | SOP | QCCN | QCCJ | DIP | DFP | DFP | QCCJ | QCCN |
| 封装形状 | SQUARE | RECTANGULAR | SQUARE | SQUARE | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | SQUARE | SQUARE |
| 封装形式 | CHIP CARRIER | SMALL OUTLINE | CHIP CARRIER | CHIP CARRIER | IN-LINE | FLATPACK | FLATPACK | CHIP CARRIER | CHIP CARRIER |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 1.905 mm | 1.75 mm | 1.905 mm | 4.57 mm | 5.08 mm | 2.032 mm | 2.032 mm | 4.57 mm | 1.905 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | NO | YES | YES | YES | YES |
| 技术 | TTL | TTL | TTL | TTL | TTL | TTL | TTL | TTL | TTL |
| 温度等级 | COMMERCIAL | COMMERCIAL | MILITARY | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL |
| 端子形式 | NO LEAD | GULL WING | NO LEAD | J BEND | THROUGH-HOLE | FLAT | FLAT | J BEND | NO LEAD |
| 端子节距 | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 2.54 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm |
| 端子位置 | QUAD | DUAL | QUAD | QUAD | DUAL | DUAL | DUAL | QUAD | QUAD |
| 宽度 | 8.89 mm | 3.9 mm | 8.89 mm | 8.89 mm | 7.62 mm | 6.604 mm | 6.604 mm | 8.89 mm | 8.89 mm |
| 传播延迟(tpd) | 6.5 ns | 6.5 ns | - | 6.5 ns | 6.5 ns | 6.5 ns | 6.5 ns | 6.5 ns | 6.5 ns |
| Base Number Matches | - | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved