T-1 SINGLE COLOR LED, RED, 3 mm
T-1 单色发光二极管, 红色, 3 mm
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 包装说明 | ROHS COMPLIANT PACKAGE-2 |
| Reach Compliance Code | compli |
| 颜色 | GREEN |
| 配置 | SINGLE |
| 最大正向电流 | 0.03 A |
| 透镜类型 | DIFFUSED |
| 标称发光强度 | 16.0 mcd |
| 安装特点 | PANEL MOUNT |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 100 °C |
| 最低工作温度 | -20 °C |
| 光电设备类型 | SINGLE COLOR LED |
| 总高度 | 15.24 mm |
| 包装方法 | BULK |
| 峰值波长 | 562 nm |
| 形状 | ROUND |
| 尺寸 | 3 mm |
| 表面贴装 | NO |
| T代码 | T-1 |
| 视角 | 55 deg |
| Base Number Matches | 1 |

| 5110F5 | 5110F1-5V | 5110F3 | 5110F | 5110F5-12V | |
|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | T-1 SINGLE COLOR LED, RED, 3 mm | T-1 SINGLE COLOR LED, RED, 3 mm | T-1 SINGLE COLOR LED, RED, 3 mm | T-1 SINGLE COLOR LED, RED, 3 mm | T-1 SINGLE COLOR LED, GREEN, 3 mm |
| 颜色 | GREEN | RED | RED | RED | GREEN |
| 安装特点 | PANEL MOUNT | PANEL MOUNT | PANEL MOUNT | PANEL MOUNT | PANEL MOUNT |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 尺寸 | 3 mm | 3 mm | 3 mm | 3 mm | 3 mm |
| T代码 | T-1 | T-1 | T-1 | T-1 | T-1 |
| 是否无铅 | 不含铅 | 不含铅 | - | - | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | - | - | 符合 |
| Reach Compliance Code | compli | compli | - | - | compli |
| 配置 | SINGLE | SINGLE | - | - | SINGLE |
| 最大正向电流 | 0.03 A | 0.02 A | - | - | 0.02 A |
| 透镜类型 | DIFFUSED | DIFFUSED | - | - | DIFFUSED |
| 标称发光强度 | 16.0 mcd | 8.0 mcd | - | - | 8.0 mcd |
| 最高工作温度 | 100 °C | 100 °C | - | - | 100 °C |
| 最低工作温度 | -20 °C | -20 °C | - | - | -20 °C |
| 光电设备类型 | SINGLE COLOR LED | SINGLE COLOR LED | - | - | SINGLE COLOR LED |
| 总高度 | 15.24 mm | 15.24 mm | - | - | 15.24 mm |
| 包装方法 | BULK | BULK | - | - | BULK |
| 峰值波长 | 562 nm | 655 nm | - | - | 565 nm |
| 形状 | ROUND | ROUND | - | - | ROUND |
| 表面贴装 | NO | NO | - | - | NO |
| 视角 | 55 deg | 60 deg | - | - | 60 deg |
| Base Number Matches | 1 | 1 | - | - | 1 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved