HCMOS Output Clock Oscillator, 52MHz Nom
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Corning Frequency Control Inc |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 最大控制电压 | 4.5 V |
| 最小控制电压 | 0.5 V |
| 最长下降时间 | 5 ns |
| 频率调整-机械 | NO |
| 频率偏移/牵引率 | 80 ppm |
| 频率稳定性 | 15% |
| 制造商序列号 | SVO100 |
| 安装特点 | SURFACE MOUNT |
| 标称工作频率 | 52 MHz |
| 最高工作温度 | 70 °C |
| 最低工作温度 | -20 °C |
| 振荡器类型 | HCMOS |
| 输出负载 | 15 pF |
| 物理尺寸 | 14.4mm x 9.5mm x 5.9mm |
| 最长上升时间 | 5 ns |
| 标称供电电压 | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 最大对称度 | 40/60 % |

| SVO100050652M00 | SVO100050668M736 | SVO100050677M760 | SVO100050651M840 | SVO1000506FREQ | |
|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | HCMOS Output Clock Oscillator, 52MHz Nom | HCMOS Output Clock Oscillator, 68.736MHz Nom | HCMOS Output Clock Oscillator, 77.76MHz Nom | HCMOS Output Clock Oscillator, 51.84MHz Nom | HCMOS Output Clock Oscillator, 40MHz Min, 80MHz Max |
| 厂商名称 | Corning Frequency Control Inc | Corning Frequency Control Inc | Corning Frequency Control Inc | Corning Frequency Control Inc | Corning Frequency Control Inc |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| 最大控制电压 | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V |
| 最小控制电压 | 0.5 V | 0.5 V | 0.5 V | 0.5 V | 0.5 V |
| 最长下降时间 | 5 ns | 5 ns | 5 ns | 5 ns | 5 ns |
| 频率调整-机械 | NO | NO | NO | NO | NO |
| 频率偏移/牵引率 | 80 ppm | 80 ppm | 80 ppm | 80 ppm | 80 ppm |
| 频率稳定性 | 15% | 15% | 15% | 15% | 15% |
| 制造商序列号 | SVO100 | SVO100 | SVO100 | SVO100 | SVO100 |
| 安装特点 | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT |
| 最高工作温度 | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C |
| 最低工作温度 | -20 °C | -20 °C | -20 °C | -20 °C | -20 °C |
| 振荡器类型 | HCMOS | HCMOS | HCMOS | HCMOS | HCMOS |
| 输出负载 | 15 pF | 15 pF | 15 pF | 15 pF | 15 pF |
| 物理尺寸 | 14.4mm x 9.5mm x 5.9mm | 14.4mm x 9.5mm x 5.9mm | 14.4mm x 9.5mm x 5.9mm | 14.4mm x 9.5mm x 5.9mm | 14.4mm x 9.5mm x 5.9mm |
| 最长上升时间 | 5 ns | 5 ns | 5 ns | 5 ns | 5 ns |
| 标称供电电压 | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | YES |
| 最大对称度 | 40/60 % | 40/60 % | 40/60 % | 40/60 % | 40/60 % |
| 标称工作频率 | 52 MHz | 68.736 MHz | 77.76 MHz | 51.84 MHz | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved