ADC Subsystem, 12-Bit, 1 Func, 8 Channel, Parallel, Word Access, Hybrid, CPGA68, PGA-68
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | SIPEX |
| 包装说明 | PGA-68 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 最大模拟输入电压 | 10 V |
| 最小模拟输入电压 | -10 V |
| 最长转换时间 | 15 µs |
| 转换器类型 | ADC SUBSYSTEM |
| JESD-30 代码 | S-CPGA-P68 |
| 长度 | 27.89 mm |
| 最大线性误差 (EL) | 0.0244% |
| 标称负供电电压 | -15 V |
| 模拟输入通道数量 | 8 |
| 位数 | 12 |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 68 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 输出位码 | BINARY, OFFSET BINARY |
| 输出格式 | PARALLEL, WORD |
| 封装主体材料 | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED |
| 封装代码 | PGA |
| 封装形状 | SQUARE |
| 封装形式 | GRID ARRAY |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 采样速率 | 0.0228 MHz |
| 筛选级别 | MIL-PRF-38534 |
| 座面最大高度 | 5.16 mm |
| 标称供电电压 | 15 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | HYBRID |
| 温度等级 | MILITARY |
| 端子形式 | PIN/PEG |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 端子位置 | PERPENDICULAR |
| 宽度 | 28.1686 mm |
| 5962-9579904HXA | 5962-9579904HXC | 5962-9579903HXA | 5962-9579902HXA | 5962-9579901HXA | 5962-9579903HXC | 5962-9579902HXC | 5962-9579901HXC | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | ADC Subsystem, 12-Bit, 1 Func, 8 Channel, Parallel, Word Access, Hybrid, CPGA68, PGA-68 | ADC Subsystem, 12-Bit, 1 Func, 8 Channel, Parallel, Word Access, Hybrid, CPGA68, PGA-68 | ADC Subsystem, 12-Bit, 1 Func, 16 Channel, Parallel, Word Access, Hybrid, CPGA68, PGA-68 | ADC Subsystem, 12-Bit, 1 Func, 8 Channel, Parallel, Word Access, Hybrid, CPGA68, PGA-68 | ADC Subsystem, 12-Bit, 1 Func, 16 Channel, Parallel, Word Access, Hybrid, CPGA68, PGA-68 | ADC Subsystem, 12-Bit, 1 Func, 16 Channel, Parallel, Word Access, Hybrid, CPGA68, PGA-68 | ADC Subsystem, 12-Bit, 1 Func, 8 Channel, Parallel, Word Access, Hybrid, CPGA68, PGA-68 | ADC Subsystem, 12-Bit, 1 Func, 16 Channel, Parallel, Word Access, Hybrid, CPGA68, PGA-68 |
| 厂商名称 | SIPEX | SIPEX | SIPEX | SIPEX | SIPEX | SIPEX | SIPEX | SIPEX |
| 包装说明 | PGA-68 | PGA-68 | PGA-68 | PGA-68 | PGA-68 | PGA-68 | PGA-68 | PGA-68 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| 最大模拟输入电压 | 10 V | 10 V | 10 V | 10 V | 10 V | 10 V | 10 V | 10 V |
| 最小模拟输入电压 | -10 V | -10 V | -10 V | -10 V | -10 V | -10 V | -10 V | -10 V |
| 最长转换时间 | 15 µs | 15 µs | 15 µs | 25 µs | 25 µs | 15 µs | 25 µs | 25 µs |
| 转换器类型 | ADC SUBSYSTEM | ADC SUBSYSTEM | ADC SUBSYSTEM | ADC SUBSYSTEM | ADC SUBSYSTEM | ADC SUBSYSTEM | ADC SUBSYSTEM | ADC SUBSYSTEM |
| JESD-30 代码 | S-CPGA-P68 | S-CPGA-P68 | S-CPGA-P68 | S-CPGA-P68 | S-CPGA-P68 | S-CPGA-P68 | S-CPGA-P68 | S-CPGA-P68 |
| 长度 | 27.89 mm | 27.89 mm | 27.89 mm | 27.89 mm | 27.89 mm | 27.89 mm | 27.89 mm | 27.89 mm |
| 最大线性误差 (EL) | 0.0244% | 0.0244% | 0.0244% | 0.0244% | 0.0244% | 0.0244% | 0.0244% | 0.0244% |
| 标称负供电电压 | -15 V | -15 V | -15 V | -15 V | -15 V | -15 V | -15 V | -15 V |
| 模拟输入通道数量 | 8 | 8 | 16 | 8 | 16 | 16 | 8 | 16 |
| 位数 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 68 | 68 | 68 | 68 | 68 | 68 | 68 | 68 |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C |
| 输出位码 | BINARY, OFFSET BINARY | BINARY, OFFSET BINARY | BINARY, OFFSET BINARY | BINARY, OFFSET BINARY | BINARY, OFFSET BINARY | BINARY, OFFSET BINARY | BINARY, OFFSET BINARY | BINARY, OFFSET BINARY |
| 输出格式 | PARALLEL, WORD | PARALLEL, WORD | PARALLEL, WORD | PARALLEL, WORD | PARALLEL, WORD | PARALLEL, WORD | PARALLEL, WORD | PARALLEL, WORD |
| 封装主体材料 | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED |
| 封装代码 | PGA | PGA | PGA | PGA | PGA | PGA | PGA | PGA |
| 封装形状 | SQUARE | SQUARE | SQUARE | SQUARE | SQUARE | SQUARE | SQUARE | SQUARE |
| 封装形式 | GRID ARRAY | GRID ARRAY | GRID ARRAY | GRID ARRAY | GRID ARRAY | GRID ARRAY | GRID ARRAY | GRID ARRAY |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 采样速率 | 0.0228 MHz | 0.0228 MHz | 0.0228 MHz | 0.022 MHz | 0.022 MHz | 0.0228 MHz | 0.022 MHz | 0.022 MHz |
| 筛选级别 | MIL-PRF-38534 | MIL-PRF-38534 | MIL-PRF-38534 | MIL-PRF-38534 | MIL-PRF-38534 | MIL-PRF-38534 | MIL-PRF-38534 | MIL-PRF-38534 |
| 座面最大高度 | 5.16 mm | 5.16 mm | 5.16 mm | 5.16 mm | 5.16 mm | 5.16 mm | 5.16 mm | 5.16 mm |
| 标称供电电压 | 15 V | 15 V | 15 V | 15 V | 15 V | 15 V | 15 V | 15 V |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| 技术 | HYBRID | HYBRID | HYBRID | HYBRID | HYBRID | HYBRID | HYBRID | HYBRID |
| 温度等级 | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY |
| 端子形式 | PIN/PEG | PIN/PEG | PIN/PEG | PIN/PEG | PIN/PEG | PIN/PEG | PIN/PEG | PIN/PEG |
| 端子节距 | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm |
| 端子位置 | PERPENDICULAR | PERPENDICULAR | PERPENDICULAR | PERPENDICULAR | PERPENDICULAR | PERPENDICULAR | PERPENDICULAR | PERPENDICULAR |
| 宽度 | 28.1686 mm | 28.1686 mm | 28.1686 mm | 28.1686 mm | 28.1686 mm | 28.1686 mm | 28.1686 mm | 28.1686 mm |
| Base Number Matches | - | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved