TRANSISTOR 300 mA, 20 V, NPN, Si, SMALL SIGNAL TRANSISTOR, SC-59, TO-236MOD, 3 PIN, BIP General Purpose Small Signal
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Toshiba(东芝) |
| 零件包装代码 | SOT-23 |
| 包装说明 | SMALL OUTLINE, R-PDSO-G3 |
| 针数 | 3 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 最大集电极电流 (IC) | 0.3 A |
| 集电极-发射极最大电压 | 20 V |
| 配置 | SINGLE WITH BUILT-IN RESISTOR |
| 最小直流电流增益 (hFE) | 350 |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G3 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 元件数量 | 1 |
| 端子数量 | 3 |
| 最高工作温度 | 150 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE |
| 极性/信道类型 | NPN |
| 最大功率耗散 (Abs) | 0.2 W |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 表面贴装 | YES |
| 端子面层 | TIN LEAD |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子位置 | DUAL |
| 晶体管应用 | SWITCHING |
| 晶体管元件材料 | SILICON |
| 标称过渡频率 (fT) | 30 MHz |
| VCEsat-Max | 0.1 V |

| RN1442-B | RN1442ATE85LF | RN1444ATE85LF | RN1441ATE85LF | RN1442-A | RN1443-B | RN1443-A | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | TRANSISTOR 300 mA, 20 V, NPN, Si, SMALL SIGNAL TRANSISTOR, SC-59, TO-236MOD, 3 PIN, BIP General Purpose Small Signal | transistor npn S-mini | transistor npn S-mini | transistor npn S-mini | TRANSISTOR 300 mA, 20 V, NPN, Si, SMALL SIGNAL TRANSISTOR, SC-59, TO-236MOD, 3 PIN, BIP General Purpose Small Signal | TRANSISTOR 300 mA, 20 V, NPN, Si, SMALL SIGNAL TRANSISTOR, SC-59, TO-236MOD, 3 PIN, BIP General Purpose Small Signal | TRANSISTOR 300 mA, 20 V, NPN, Si, SMALL SIGNAL TRANSISTOR, SC-59, TO-236MOD, 3 PIN, BIP General Purpose Small Signal |
| 零件包装代码 | SOT-23 | - | - | - | SOT-23 | SOT-23 | SOT-23 |
| 包装说明 | SMALL OUTLINE, R-PDSO-G3 | - | - | - | SMALL OUTLINE, R-PDSO-G3 | SMALL OUTLINE, R-PDSO-G3 | SMALL OUTLINE, R-PDSO-G3 |
| 针数 | 3 | - | - | - | 3 | 3 | 3 |
| Reach Compliance Code | unknown | - | - | - | unknown | unknown | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 | - | - | - | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 最大集电极电流 (IC) | 0.3 A | - | - | - | 0.3 A | 0.3 A | 0.3 A |
| 集电极-发射极最大电压 | 20 V | - | - | - | 20 V | 20 V | 20 V |
| 配置 | SINGLE WITH BUILT-IN RESISTOR | - | - | - | SINGLE WITH BUILT-IN RESISTOR | SINGLE WITH BUILT-IN RESISTOR | SINGLE WITH BUILT-IN RESISTOR |
| 最小直流电流增益 (hFE) | 350 | - | - | - | 200 | 350 | 200 |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G3 | - | - | - | R-PDSO-G3 | R-PDSO-G3 | R-PDSO-G3 |
| JESD-609代码 | e0 | - | - | - | e0 | e0 | e0 |
| 元件数量 | 1 | - | - | - | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 3 | - | - | - | 3 | 3 | 3 |
| 最高工作温度 | 150 °C | - | - | - | 150 °C | 150 °C | 150 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | - | - | - | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR | - | - | - | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE | - | - | - | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE |
| 极性/信道类型 | NPN | - | - | - | NPN | NPN | NPN |
| 最大功率耗散 (Abs) | 0.2 W | - | - | - | 0.2 W | 0.2 W | 0.2 W |
| 认证状态 | Not Qualified | - | - | - | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 表面贴装 | YES | - | - | - | YES | YES | YES |
| 端子面层 | TIN LEAD | - | - | - | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD |
| 端子形式 | GULL WING | - | - | - | GULL WING | GULL WING | GULL WING |
| 端子位置 | DUAL | - | - | - | DUAL | DUAL | DUAL |
| 晶体管应用 | SWITCHING | - | - | - | SWITCHING | SWITCHING | SWITCHING |
| 晶体管元件材料 | SILICON | - | - | - | SILICON | SILICON | SILICON |
| 标称过渡频率 (fT) | 30 MHz | - | - | - | 30 MHz | 30 MHz | 30 MHz |
| VCEsat-Max | 0.1 V | - | - | - | 0.1 V | 0.1 V | 0.1 V |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved