D Type Connector, 68 Contact(s), Male, 0.05 inch Pitch, Wire Terminal, Locking, Receptacle
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Advanced-Connectek Inc |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 主体宽度 | 0.512 inch |
| 主体深度 | 1.87 inch |
| 主体长度 | 2.535 inch |
| 主体/外壳类型 | RECEPTACLE |
| 接触器设计 | PREASSEM CONN |
| 联系完成配合 | AU ON NI |
| 触点性别 | MALE |
| 触点材料 | COPPER ALLOY |
| 触点模式 | RECTANGULAR |
| 触点电阻 | 35 mΩ |
| 触点样式 | COMPRESSION |
| 介电耐压 | 500VAC V |
| 绝缘电阻 | 500000000 Ω |
| 绝缘体颜色 | WHITE |
| 绝缘体材料 | GLASS FILLED THERMOPLASTIC |
| 制造商序列号 | HBP51 |
| 插接触点节距 | 0.05 inch |
| 安装选项1 | LOCKING |
| 安装选项2 | JACKSCREW |
| 安装类型 | CABLE |
| 装载的行数 | 2 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 电镀厚度 | 10u inch |
| 额定电流(信号) | 1 A |
| 参考标准 | UL |
| 可靠性 | COMMERCIAL |
| 外壳面层 | COPPER/NICKEL |
| 外壳材料 | STEEL |
| 端接类型 | WIRE |
| 触点总数 | 68 |
| 最大线径 | 30 AWG |
| 最小线径 | 30 AWG |
| HBP51-68WC214 | HBP51-68KC211 | HBP51-68WC211 | |
|---|---|---|---|
| 描述 | D Type Connector, 68 Contact(s), Male, 0.05 inch Pitch, Wire Terminal, Locking, Receptacle | D Type Connector, 68 Contact(s), Male, 0.05 inch Pitch, Wire Terminal, Locking, Receptacle | D Type Connector, 68 Contact(s), Male, 0.05 inch Pitch, Wire Terminal, Locking, Receptacle |
| 厂商名称 | Advanced-Connectek Inc | Advanced-Connectek Inc | Advanced-Connectek Inc |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown |
| 主体宽度 | 0.512 inch | 0.512 inch | 0.512 inch |
| 主体深度 | 1.87 inch | 1.87 inch | 1.87 inch |
| 主体长度 | 2.535 inch | 2.535 inch | 2.535 inch |
| 主体/外壳类型 | RECEPTACLE | RECEPTACLE | RECEPTACLE |
| 接触器设计 | PREASSEM CONN | PREASSEM CONN | PREASSEM CONN |
| 联系完成配合 | AU ON NI | AU ON NI | AU ON NI |
| 触点性别 | MALE | MALE | MALE |
| 触点材料 | COPPER ALLOY | COPPER ALLOY | COPPER ALLOY |
| 触点模式 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 触点电阻 | 35 mΩ | 35 mΩ | 35 mΩ |
| 触点样式 | COMPRESSION | COMPRESSION | COMPRESSION |
| 介电耐压 | 500VAC V | 500VAC V | 500VAC V |
| 绝缘电阻 | 500000000 Ω | 500000000 Ω | 500000000 Ω |
| 绝缘体颜色 | WHITE | BLACK | WHITE |
| 绝缘体材料 | GLASS FILLED THERMOPLASTIC | GLASS FILLED THERMOPLASTIC | GLASS FILLED THERMOPLASTIC |
| 制造商序列号 | HBP51 | HBP51 | HBP51 |
| 插接触点节距 | 0.05 inch | 0.05 inch | 0.05 inch |
| 安装选项1 | LOCKING | LOCKING | LOCKING |
| 安装选项2 | JACKSCREW | JACKSCREW | JACKSCREW |
| 安装类型 | CABLE | CABLE | CABLE |
| 装载的行数 | 2 | 2 | 2 |
| 最高工作温度 | 85 °C | 85 °C | 85 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C | -55 °C |
| 电镀厚度 | 10u inch | 10u inch | 10u inch |
| 额定电流(信号) | 1 A | 1 A | 1 A |
| 参考标准 | UL | UL | UL |
| 可靠性 | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL |
| 外壳面层 | COPPER/NICKEL | COPPER/NICKEL | COPPER/NICKEL |
| 外壳材料 | STEEL | STEEL | STEEL |
| 端接类型 | WIRE | WIRE | WIRE |
| 触点总数 | 68 | 68 | 68 |
| 最大线径 | 30 AWG | 30 AWG | 30 AWG |
| 最小线径 | 30 AWG | 30 AWG | 30 AWG |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved