
8-Input Positive-NAND Gates 14-SOIC -40 to 85
| 参数名称 | 属性值 |
| Brand Name | Texas Instruments |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| Reach Compliance Code | compliant |
| 其他特性 | CENTER PIN VCC AND GND |
| 系列 | ACT |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G14 |
| JESD-609代码 | e4 |
| 长度 | 8.65 mm |
| 负载电容(CL) | 50 pF |
| 逻辑集成电路类型 | NAND GATE |
| 最大I(ol) | 0.024 A |
| 湿度敏感等级 | 1 |
| 功能数量 | 1 |
| 输入次数 | 8 |
| 端子数量 | 14 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP |
| 封装等效代码 | SOP14,.25 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE |
| 包装方法 | TAPE AND REEL |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 |
| Prop。Delay @ Nom-Sup | 8.7 ns |
| 传播延迟(tpd) | 8.7 ns |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 施密特触发器 | NO |
| 座面最大高度 | 1.75 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 3.9 mm |
| Base Number Matches | 1 |
| 74ACT11030DRG4 | 74ACT11030D | 74ACT11030N | 74ACT11030DR | 74ACT11030DE4 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | 8-Input Positive-NAND Gates 14-SOIC -40 to 85 | 8-Input Positive-NAND Gates 14-SOIC -40 to 85 | 8-Input Positive-NAND Gates 14-PDIP -40 to 85 | 8-Input Positive-NAND Gates 14-SOIC -40 to 85 | 8-Input Positive-NAND Gates 14-SOIC -40 to 85 |
| Brand Name | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | compli | compliant | compliant |
| 其他特性 | CENTER PIN VCC AND GND | CENTER PIN VCC AND GND | CENTER PIN VCC AND GND | CENTER PIN VCC AND GND | CENTER PIN VCC AND GND |
| 系列 | ACT | ACT | ACT | ACT | ACT |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G14 | R-PDSO-G14 | R-PDIP-T14 | R-PDSO-G14 | R-PDSO-G14 |
| JESD-609代码 | e4 | e4 | e4 | e4 | e4 |
| 长度 | 8.65 mm | 8.65 mm | 19.3 mm | 8.65 mm | 8.65 mm |
| 负载电容(CL) | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF |
| 逻辑集成电路类型 | NAND GATE | NAND GATE | NAND GATE | NAND GATE | NAND GATE |
| 最大I(ol) | 0.024 A | 0.024 A | 0.024 A | 0.024 A | 0.024 A |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 输入次数 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 端子数量 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |
| 最高工作温度 | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP | SOP | DIP | SOP | SOP |
| 封装等效代码 | SOP14,.25 | SOP14,.25 | DIP14,.3 | SOP14,.25 | SOP14,.25 |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | IN-LINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE |
| 包装方法 | TAPE AND REEL | TUBE | TUBE | TR | TUBE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 | 260 | NOT SPECIFIED | 260 | 260 |
| 传播延迟(tpd) | 8.7 ns | 8.7 ns | 8.7 ns | 8.7 ns | 8.7 ns |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 施密特触发器 | NO | NO | NO | NO | NO |
| 座面最大高度 | 1.75 mm | 1.75 mm | 5.08 mm | 1.75 mm | 1.75 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | YES | YES | NO | YES | YES |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) |
| 端子形式 | GULL WING | GULL WING | THROUGH-HOLE | GULL WING | GULL WING |
| 端子节距 | 1.27 mm | 1.27 mm | 2.54 mm | 1.27 mm | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 3.9 mm | 3.91 mm | 6.35 mm | 3.91 mm | 3.91 mm |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 湿度敏感等级 | 1 | 1 | - | 1 | 1 |
| Prop。Delay @ Nom-Sup | 8.7 ns | 8.7 ns | - | 8.7 ns | 8.7 ns |
| 是否无铅 | - | 不含铅 | - | 不含铅 | 不含铅 |
| ECCN代码 | - | EAR99 | - | EAR99 | EAR99 |
| Factory Lead Time | - | 1 week | 1 week | 1 week | 6 weeks |
| 最大电源电流(ICC) | - | 0.04 mA | 0.04 mA | 0.04 mA | 0.04 mA |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved