2MX64 EDO DRAM MODULE, 70ns, DMA144, DIMM-144
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 零件包装代码 | DIMM |
| 包装说明 | DIMM-144 |
| 针数 | 144 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 访问模式 | FAST PAGE WITH EDO |
| 最长访问时间 | 70 ns |
| 其他特性 | RAS ONLY/CAS BEFORE RAS/HIDDEN REFRESH |
| I/O 类型 | COMMON |
| JESD-30 代码 | R-XDMA-N144 |
| 内存密度 | 134217728 bit |
| 内存集成电路类型 | EDO DRAM MODULE |
| 内存宽度 | 64 |
| 功能数量 | 1 |
| 端口数量 | 1 |
| 端子数量 | 144 |
| 字数 | 2097152 words |
| 字数代码 | 2000000 |
| 工作模式 | ASYNCHRONOUS |
| 最高工作温度 | 70 °C |
| 最低工作温度 | |
| 组织 | 2MX64 |
| 输出特性 | 3-STATE |
| 封装主体材料 | UNSPECIFIED |
| 封装代码 | DIMM |
| 封装等效代码 | DIMM144,32 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | MICROELECTRONIC ASSEMBLY |
| 电源 | 3.3 V |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 刷新周期 | 2048 |
| 座面最大高度 | 25.4 mm |
| 自我刷新 | NO |
| 最大待机电流 | 0.008 A |
| 最大压摆率 | 0.72 mA |
| 最大供电电压 (Vsup) | 3.6 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 3 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 3.3 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | MOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL |
| 端子形式 | NO LEAD |
| 端子节距 | 0.8 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| TM2EJ64DPN-70 | TM2FJ64DPN-50 | TM2EJ64DPN-50 | TM2EJ64EPN-70 | TM2EJ64EPN-60 | TM2EJ64EPN-50 | TM2FJ64DPN-70 | TM2FJ64EPN-60 | TM2FJ64EPN-70 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | 2MX64 EDO DRAM MODULE, 70ns, DMA144, DIMM-144 | 2MX64 EDO DRAM MODULE, 50ns, DMA144, DIMM-144 | 2MX64 EDO DRAM MODULE, 50ns, DMA144, DIMM-144 | 2MX64 EDO DRAM MODULE, 70ns, DMA144, DIMM-144 | 2MX64 EDO DRAM MODULE, 60ns, DMA144, DIMM-144 | 2MX64 EDO DRAM MODULE, 50ns, DMA144, DIMM-144 | 2MX64 EDO DRAM MODULE, 70ns, DMA144, DIMM-144 | 2MX64 EDO DRAM MODULE, 60ns, DMA144, DIMM-144 | 2MX64 EDO DRAM MODULE, 70ns, DMA144, DIMM-144 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) |
| 零件包装代码 | DIMM | DIMM | DIMM | DIMM | DIMM | DIMM | DIMM | DIMM | DIMM |
| 包装说明 | DIMM-144 | DIMM, DIMM144,32 | DIMM-144 | DIMM-144 | DIMM-144 | DIMM-144 | DIMM-144 | DIMM-144 | DIMM-144 |
| 针数 | 144 | 144 | 144 | 144 | 144 | 144 | 144 | 144 | 144 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 访问模式 | FAST PAGE WITH EDO | FAST PAGE WITH EDO | FAST PAGE WITH EDO | FAST PAGE WITH EDO | FAST PAGE WITH EDO | FAST PAGE WITH EDO | FAST PAGE WITH EDO | FAST PAGE WITH EDO | FAST PAGE WITH EDO |
| 最长访问时间 | 70 ns | 50 ns | 50 ns | 70 ns | 60 ns | 50 ns | 70 ns | 60 ns | 70 ns |
| 其他特性 | RAS ONLY/CAS BEFORE RAS/HIDDEN REFRESH | RAS ONLY/CAS BEFORE RAS/HIDDEN REFRESH | RAS ONLY/CAS BEFORE RAS/HIDDEN REFRESH | RAS ONLY/CAS BEFORE RAS/HIDDEN REFRESH | RAS ONLY/CAS BEFORE RAS/HIDDEN REFRESH | RAS ONLY/CAS BEFORE RAS/HIDDEN REFRESH | RAS ONLY/CAS BEFORE RAS/HIDDEN REFRESH | RAS ONLY/CAS BEFORE RAS/HIDDEN REFRESH | RAS ONLY/CAS BEFORE RAS/HIDDEN REFRESH |
| I/O 类型 | COMMON | COMMON | COMMON | COMMON | COMMON | COMMON | COMMON | COMMON | COMMON |
| JESD-30 代码 | R-XDMA-N144 | R-XDMA-N144 | R-XDMA-N144 | R-XDMA-N144 | R-XDMA-N144 | R-XDMA-N144 | R-XDMA-N144 | R-XDMA-N144 | R-XDMA-N144 |
| 内存密度 | 134217728 bit | 134217728 bit | 134217728 bit | 134217728 bit | 134217728 bit | 134217728 bit | 134217728 bit | 134217728 bit | 134217728 bit |
| 内存集成电路类型 | EDO DRAM MODULE | EDO DRAM MODULE | EDO DRAM MODULE | EDO DRAM MODULE | EDO DRAM MODULE | EDO DRAM MODULE | EDO DRAM MODULE | EDO DRAM MODULE | EDO DRAM MODULE |
| 内存宽度 | 64 | 64 | 64 | 64 | 64 | 64 | 64 | 64 | 64 |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端口数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 144 | 144 | 144 | 144 | 144 | 144 | 144 | 144 | 144 |
| 字数 | 2097152 words | 2097152 words | 2097152 words | 2097152 words | 2097152 words | 2097152 words | 2097152 words | 2097152 words | 2097152 words |
| 字数代码 | 2000000 | 2000000 | 2000000 | 2000000 | 2000000 | 2000000 | 2000000 | 2000000 | 2000000 |
| 工作模式 | ASYNCHRONOUS | ASYNCHRONOUS | ASYNCHRONOUS | ASYNCHRONOUS | ASYNCHRONOUS | ASYNCHRONOUS | ASYNCHRONOUS | ASYNCHRONOUS | ASYNCHRONOUS |
| 最高工作温度 | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C |
| 组织 | 2MX64 | 2MX64 | 2MX64 | 2MX64 | 2MX64 | 2MX64 | 2MX64 | 2MX64 | 2MX64 |
| 输出特性 | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE |
| 封装主体材料 | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED |
| 封装代码 | DIMM | DIMM | DIMM | DIMM | DIMM | DIMM | DIMM | DIMM | DIMM |
| 封装等效代码 | DIMM144,32 | DIMM144,32 | DIMM144,32 | DIMM144,32 | DIMM144,32 | DIMM144,32 | DIMM144,32 | DIMM144,32 | DIMM144,32 |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | MICROELECTRONIC ASSEMBLY | MICROELECTRONIC ASSEMBLY | MICROELECTRONIC ASSEMBLY | MICROELECTRONIC ASSEMBLY | MICROELECTRONIC ASSEMBLY | MICROELECTRONIC ASSEMBLY | MICROELECTRONIC ASSEMBLY | MICROELECTRONIC ASSEMBLY | MICROELECTRONIC ASSEMBLY |
| 电源 | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 刷新周期 | 2048 | 2048 | 2048 | 4096 | 4096 | 4096 | 2048 | 4096 | 4096 |
| 自我刷新 | NO | YES | NO | NO | NO | NO | YES | YES | YES |
| 最大待机电流 | 0.008 A | 0.0012 A | 0.008 A | 0.008 A | 0.008 A | 0.008 A | 0.0012 A | 0.0012 A | 0.0012 A |
| 最大压摆率 | 0.72 mA | 0.96 mA | 0.96 mA | 0.64 mA | 0.72 mA | 0.8 mA | 0.72 mA | 0.72 mA | 0.64 mA |
| 最大供电电压 (Vsup) | 3.6 V | 3.6 V | 3.6 V | 3.6 V | 3.6 V | 3.6 V | 3.6 V | 3.6 V | 3.6 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 3 V | 3 V | 3 V | 3 V | 3 V | 3 V | 3 V | 3 V | 3 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| 技术 | MOS | MOS | MOS | MOS | MOS | MOS | MOS | MOS | MOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL |
| 端子形式 | NO LEAD | NO LEAD | NO LEAD | NO LEAD | NO LEAD | NO LEAD | NO LEAD | NO LEAD | NO LEAD |
| 端子节距 | 0.8 mm | 0.8 mm | 0.8 mm | 0.8 mm | 0.8 mm | 0.8 mm | 0.8 mm | 0.8 mm | 0.8 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved