8-BIT, OTPROM, 5MHz, MICROCONTROLLER, PDIP40, PLASTIC, SDIP-40
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 零件包装代码 | DIP |
| 包装说明 | DIP, |
| 针数 | 40 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| Factory Lead Time | 1 week |
| 具有ADC | YES |
| 地址总线宽度 | |
| 位大小 | 8 |
| 最大时钟频率 | 20 MHz |
| DAC 通道 | NO |
| DMA 通道 | NO |
| 外部数据总线宽度 | |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T40 |
| 长度 | 52.455 mm |
| I/O 线路数量 | 25 |
| 端子数量 | 40 |
| 最高工作温度 | 105 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| PWM 通道 | YES |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | DIP |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE |
| 认证状态 | Not Qualified |
| ROM可编程性 | OTPROM |
| 座面最大高度 | 5.08 mm |
| 速度 | 5 MHz |
| 最大供电电压 | 5.5 V |
| 最小供电电压 | 4.5 V |
| 标称供电电压 | 5 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 宽度 | 15.24 mm |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | MICROCONTROLLER |
| TMS370C792N2T | TMS370C792FNT | |
|---|---|---|
| 描述 | 8-BIT, OTPROM, 5MHz, MICROCONTROLLER, PDIP40, PLASTIC, SDIP-40 | 8-BIT, OTPROM, 5MHz, MICROCONTROLLER, PQCC44, PLASTIC, LCC-44 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) |
| 零件包装代码 | DIP | LCC |
| 包装说明 | DIP, | QCCJ, LDCC44,.7SQ |
| 针数 | 40 | 44 |
| Reach Compliance Code | unknown | not_compliant |
| Factory Lead Time | 1 week | 1 week |
| 具有ADC | YES | YES |
| 位大小 | 8 | 8 |
| 最大时钟频率 | 20 MHz | 20 MHz |
| DAC 通道 | NO | NO |
| DMA 通道 | NO | NO |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T40 | S-PQCC-J44 |
| I/O 线路数量 | 25 | 25 |
| 端子数量 | 40 | 44 |
| 最高工作温度 | 105 °C | 105 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C |
| PWM 通道 | YES | YES |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | DIP | QCCJ |
| 封装形状 | RECTANGULAR | SQUARE |
| 封装形式 | IN-LINE | CHIP CARRIER |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified |
| ROM可编程性 | OTPROM | OTPROM |
| 速度 | 5 MHz | 5 MHz |
| 最大供电电压 | 5.5 V | 5.5 V |
| 最小供电电压 | 4.5 V | 4.5 V |
| 标称供电电压 | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | NO | YES |
| 技术 | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | J BEND |
| 端子节距 | 2.54 mm | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL | QUAD |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved