IC,LOGIC GATE,DUAL 2-INPUT NAND,ALS-TTL,SOP,8PIN,PLASTIC
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 包装说明 | SOP, SOP8,.25 |
| Reach Compliance Code | not_compliant |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G8 |
| 逻辑集成电路类型 | NAND GATE |
| 端子数量 | 8 |
| 最高工作温度 | 70 °C |
| 最低工作温度 | |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP |
| 封装等效代码 | SOP8,.25 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 电源 | 5 V |
| 施密特触发器 | NO |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | TTL |
| 温度等级 | COMMERCIAL |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| SN74ALS8003D3 | SN74ALS8003FN3 | SN74ALS8003DP3 | SN74ALS8003P3 | SN74ALS8003FN | |
|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | IC,LOGIC GATE,DUAL 2-INPUT NAND,ALS-TTL,SOP,8PIN,PLASTIC | IC,LOGIC GATE,DUAL 2-INPUT NAND,ALS-TTL,LDCC,20PIN,PLASTIC | IC IC,LOGIC GATE,DUAL 2-INPUT NAND,ALS-TTL,SOP,8PIN,PLASTIC, Gate | IC,LOGIC GATE,DUAL 2-INPUT NAND,ALS-TTL,DIP,8PIN,PLASTIC | IC,LOGIC GATE,DUAL 2-INPUT NAND,ALS-TTL,LDCC,20PIN,PLASTIC |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) |
| 包装说明 | SOP, SOP8,.25 | QCCJ, LDCC20,.4SQ | SOP, SOP8,.25 | DIP, DIP8,.3 | QCCJ, LDCC20,.4SQ |
| Reach Compliance Code | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G8 | S-PQCC-J20 | R-PDSO-G8 | R-PDIP-T8 | S-PQCC-J20 |
| 逻辑集成电路类型 | NAND GATE | NAND GATE | NAND GATE | NAND GATE | NAND GATE |
| 端子数量 | 8 | 20 | 8 | 8 | 20 |
| 最高工作温度 | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP | QCCJ | SOP | DIP | QCCJ |
| 封装等效代码 | SOP8,.25 | LDCC20,.4SQ | SOP8,.25 | DIP8,.3 | LDCC20,.4SQ |
| 封装形状 | RECTANGULAR | SQUARE | RECTANGULAR | RECTANGULAR | SQUARE |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE | CHIP CARRIER | SMALL OUTLINE | IN-LINE | CHIP CARRIER |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 电源 | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 施密特触发器 | NO | NO | NO | NO | NO |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | NO | YES |
| 技术 | TTL | TTL | TTL | TTL | TTL |
| 温度等级 | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL |
| 端子形式 | GULL WING | J BEND | GULL WING | THROUGH-HOLE | J BEND |
| 端子节距 | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 2.54 mm | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL | QUAD | DUAL | DUAL | QUAD |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved