Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, X5R, -/+15ppm/Cel TC, 4.7uF, 1206
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | AVX |
| Reach Compliance Code | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 |
| Factory Lead Time | 40 weeks |
| Samacsys Description | Capacitor 1206 4.7UF ±20% 16V |
| 电容 | 4.7 µF |
| 电容器类型 | CERAMIC CAPACITOR |
| 介电材料 | CERAMIC |
| 高度 | 1.02 mm |
| JESD-609代码 | e2 |
| 长度 | 3.2 mm |
| 制造商序列号 | LT |
| 多层 | Yes |
| 负容差 | 20% |
| 端子数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 封装形式 | SMT |
| 包装方法 | TR, 7 Inch |
| 正容差 | 20% |
| 额定(直流)电压(URdc) | 16 V |
| 系列 | LT |
| 尺寸代码 | 1206 |
| 温度特性代码 | X5R |
| 温度系数 | -/+15ppm/Cel ppm/°C |
| 端子面层 | Tin/Nickel (Sn/Ni) |
| 宽度 | 1.6 mm |

| LT06YD475MAT2W | LT03YD105KAT2S | LT06YD106MAT2W | |
|---|---|---|---|
| 描述 | Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, X5R, -/+15ppm/Cel TC, 4.7uF, 1206 | Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 1uF, Surface Mount, 0603, CHIP, ROHS COMPLIANT | Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, X5R, 15% TC, 10uF, Surface Mount, 1206, CHIP, ROHS COMPLIANT |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | 符合 |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 电容 | 4.7 µF | 1 µF | 10 µF |
| 电容器类型 | CERAMIC CAPACITOR | CERAMIC CAPACITOR | CERAMIC CAPACITOR |
| 介电材料 | CERAMIC | CERAMIC | CERAMIC |
| 高度 | 1.02 mm | 0.56 mm | 1.02 mm |
| JESD-609代码 | e2 | e2 | e2 |
| 长度 | 3.2 mm | 1.6 mm | 3.2 mm |
| 制造商序列号 | LT | LT03 | LT06 |
| 多层 | Yes | Yes | Yes |
| 负容差 | 20% | 10% | 20% |
| 端子数量 | 2 | 2 | 2 |
| 最高工作温度 | 85 °C | 85 °C | 85 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C | -55 °C |
| 封装形式 | SMT | SMT | SMT |
| 包装方法 | TR, 7 Inch | TR, PAPER, 7 INCH | TR, PAPER, 7 INCH |
| 正容差 | 20% | 10% | 20% |
| 额定(直流)电压(URdc) | 16 V | 16 V | 16 V |
| 系列 | LT | LT | LT |
| 尺寸代码 | 1206 | 0603 | 1206 |
| 温度特性代码 | X5R | X5R | X5R |
| 温度系数 | -/+15ppm/Cel ppm/°C | 15% ppm/°C | 15% ppm/°C |
| 端子面层 | Tin/Nickel (Sn/Ni) | Tin/Nickel (Sn/Ni) | Tin/Nickel (Sn/Ni) |
| 宽度 | 1.6 mm | 0.81 mm | 1.6 mm |
| 厂商名称 | AVX | - | AVX |
| Factory Lead Time | 40 weeks | - | 40 weeks |
| 是否无铅 | - | 不含铅 | 不含铅 |
| 包装说明 | - | , 0603 | , 1206 |
| 安装特点 | - | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT |
| 封装形状 | - | RECTANGULAR PACKAGE | RECTANGULAR PACKAGE |
| 表面贴装 | - | YES | YES |
| 端子形状 | - | WRAPAROUND | WRAPAROUND |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved