
16/32-BIT RISC Flash Microcontroller 337-NFBGA -40 to 125
| 参数名称 | 属性值 |
| Brand Name | Texas Instruments |
| 是否无铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 包装说明 | LFBGA, |
| Reach Compliance Code | compli |
| Factory Lead Time | 6 weeks |
| 具有ADC | YES |
| 地址总线宽度 | 22 |
| 位大小 | 32 |
| 边界扫描 | YES |
| CPU系列 | CORTEX-R4 |
| 最大时钟频率 | 80 MHz |
| DAC 通道 | NO |
| DMA 通道 | YES |
| 外部数据总线宽度 | 16 |
| 格式 | FLOATING POINT |
| 集成缓存 | NO |
| JESD-30 代码 | S-PBGA-B337 |
| JESD-609代码 | e1 |
| 长度 | 16 mm |
| 低功率模式 | YES |
| 湿度敏感等级 | 3 |
| DMA 通道数量 | 16 |
| 外部中断装置数量 | |
| I/O 线路数量 | 144 |
| 串行 I/O 数 | 7 |
| 端子数量 | 337 |
| 计时器数量 | 45 |
| 片上数据RAM宽度 | 8 |
| 片上程序ROM宽度 | 8 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| PWM 通道 | NO |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | LFBGA |
| 封装形状 | SQUARE |
| 封装形式 | GRID ARRAY, LOW PROFILE, FINE PITCH |
| RAM(字节) | 262144 |
| ROM(单词) | 2097152 |
| ROM可编程性 | FLASH |
| 筛选级别 | AEC-Q100 |
| 座面最大高度 | 1.4 mm |
| 速度 | 180 MHz |
| 最大压摆率 | 700 mA |
| 最大供电电压 | 1.32 V |
| 最小供电电压 | 1.14 V |
| 标称供电电压 | 1.2 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | AUTOMOTIVE |
| 端子面层 | Tin/Silver/Copper (Sn/Ag/Cu) |
| 端子形式 | BALL |
| 端子节距 | 0.8 mm |
| 端子位置 | BOTTOM |
| 宽度 | 16 mm |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | MICROCONTROLLER, RISC |
| TMS5702135DZWTQQ1 | TMS5702125DZWTQQ1 | TMS5703135DPGEQQ1 | TMS5703135DZWTQQ1 | TMS5702135DPGEQQ1 | TMS5702125DPGEQQ1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | 16/32-BIT RISC Flash Microcontroller 337-NFBGA -40 to 125 | 16- and 32-Bit RISC Flash Microcontroller 337-NFBGA -40 to 125 | 16- and 32-Bit RISC Flash Microcontroller 144-LQFP -40 to 125 | 16- and 32-Bit RISC Flash Microcontroller 337-NFBGA -40 to 125 | 116- and 32-Bit RISC Flash Microcontroller 144-LQFP -40 to 125 | 16- and 32-Bit RISC Flash Microcontroller 144-LQFP -40 to 125 |
| I2C | - | 1 | 1 | - | 1 | 1 |
| CAN(#) | - | 3 | 3 | - | 3 | 3 |
| RAM(KB) | - | 192 | 256 | - | 256 | 192 |
| Frequency(MHz) | - | 180 | 160,180 | - | 160,180 | 160,180 |
| ADC | - | 2 x 12-Bit (24ch) | 2 x 12-Bit (24ch) | - | 2 x 12-Bit (24ch) | 2 x 12-Bit (24ch) |
| FlexRay | - | 2-ch | 2-ch | - | 2-ch | 2-ch |
| MibSPI | - | 3 | 3 | - | 3 | 3 |
| SCI/LIN | - | 2/1 | 2/1 | - | 2/1 | 2/1 |
| EMIF | - | 16-bi | 16-bi | - | 16-bi | 16-bi |
| Package Grou | - | NFBGA | LQFP|144 | - | LQFP|144 | LQFP|144 |
| CPU | - | ARM-Cortex - R4F | Arm-Cortex - R4F | - | Arm-Cortex - R4F | Arm-Cortex - R4F |
| GPIO | - | 144 | 58,144 | - | 58,144 | 58,144 |
| SPI | - | 2 | 1,2 | - | 1,2 | 1,2 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved