Insulated Gate Bipolar Transistor, 75A I(C), 1000V V(BR)CES, N-Channel
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | SEMIKRON |
| 包装说明 | FLANGE MOUNT, R-PUFM-X7 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 外壳连接 | ISOLATED |
| 最大集电极电流 (IC) | 75 A |
| 集电极-发射极最大电压 | 1000 V |
| 配置 | SINGLE WITH BUILT-IN DIODE |
| 门极发射器阈值电压最大值 | 6.5 V |
| 门极-发射极最大电压 | 20 V |
| JESD-30 代码 | R-PUFM-X7 |
| 元件数量 | 1 |
| 端子数量 | 7 |
| 最高工作温度 | 150 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | FLANGE MOUNT |
| 极性/信道类型 | N-CHANNEL |
| 功耗环境最大值 | 500 W |
| 最大功率耗散 (Abs) | 500 W |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 表面贴装 | NO |
| 端子形式 | UNSPECIFIED |
| 端子位置 | UPPER |
| 晶体管应用 | MOTOR CONTROL |
| 晶体管元件材料 | SILICON |
| 标称断开时间 (toff) | 280 ns |
| 标称接通时间 (ton) | 100 ns |
| VCEsat-Max | 4 V |
| SKM75GAL101D | SKM75GAR121D | SKM75GAL121D | SKM75GB101D | |
|---|---|---|---|---|
| 描述 | Insulated Gate Bipolar Transistor, 75A I(C), 1000V V(BR)CES, N-Channel | Insulated Gate Bipolar Transistor, 75A I(C), 1200V V(BR)CES, N-Channel | Insulated Gate Bipolar Transistor, 75A I(C), 1200V V(BR)CES, N-Channel | Insulated Gate Bipolar Transistor, 75A I(C), 1000V V(BR)CES, N-Channel, |
| 厂商名称 | SEMIKRON | SEMIKRON | SEMIKRON | SEMIKRON |
| 包装说明 | FLANGE MOUNT, R-PUFM-X7 | FLANGE MOUNT, R-PUFM-X7 | FLANGE MOUNT, R-PUFM-X7 | FLANGE MOUNT, R-PUFM-X7 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown |
| 外壳连接 | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED |
| 最大集电极电流 (IC) | 75 A | 75 A | 75 A | 75 A |
| 集电极-发射极最大电压 | 1000 V | 1200 V | 1200 V | 1000 V |
| 配置 | SINGLE WITH BUILT-IN DIODE | SINGLE WITH BUILT-IN DIODE | SINGLE WITH BUILT-IN DIODE | SERIES CONNECTED, CENTER TAP, 2 ELEMENTS WITH BUILT-IN DIODE |
| 门极发射器阈值电压最大值 | 6.5 V | 6.5 V | 6.5 V | 6.5 V |
| 门极-发射极最大电压 | 20 V | 20 V | 20 V | 20 V |
| JESD-30 代码 | R-PUFM-X7 | R-PUFM-X7 | R-PUFM-X7 | R-PUFM-X7 |
| 元件数量 | 1 | 1 | 1 | 2 |
| 端子数量 | 7 | 7 | 7 | 7 |
| 最高工作温度 | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT |
| 极性/信道类型 | N-CHANNEL | N-CHANNEL | N-CHANNEL | N-CHANNEL |
| 功耗环境最大值 | 500 W | 500 W | 500 W | 1000 W |
| 最大功率耗散 (Abs) | 500 W | 500 W | 500 W | 500 W |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO |
| 端子形式 | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED |
| 端子位置 | UPPER | UPPER | UPPER | UPPER |
| 晶体管应用 | MOTOR CONTROL | MOTOR CONTROL | MOTOR CONTROL | MOTOR CONTROL |
| 晶体管元件材料 | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON |
| 标称断开时间 (toff) | 280 ns | 280 ns | 280 ns | 280 ns |
| 标称接通时间 (ton) | 100 ns | 100 ns | 100 ns | 100 ns |
| VCEsat-Max | 4 V | 4 V | 4 V | 4 V |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved