Flash, 4MX16, 70ns, PBGA48
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Microchip(微芯科技) |
| 包装说明 | TFBGA, |
| Reach Compliance Code | compliant |
| 最长访问时间 | 70 ns |
| 其他特性 | BOTTOM BOOT BLOCK |
| 启动块 | BOTTOM |
| JESD-30 代码 | R-PBGA-B48 |
| 长度 | 10 mm |
| 内存密度 | 67108864 bit |
| 内存集成电路类型 | FLASH |
| 内存宽度 | 16 |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 48 |
| 字数 | 4194304 words |
| 字数代码 | 4000000 |
| 工作模式 | ASYNCHRONOUS |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 组织 | 4MX16 |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | TFBGA |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | GRID ARRAY, THIN PROFILE, FINE PITCH |
| 并行/串行 | PARALLEL |
| 编程电压 | 2.7 V |
| 筛选级别 | AEC-Q100; TS 16949 |
| 座面最大高度 | 1.2 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 3.6 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 2.7 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 3 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL |
| 端子形式 | BALL |
| 端子节距 | 0.8 mm |
| 端子位置 | BOTTOM |
| 宽度 | 8 mm |

| SST39VF6401B-70-4I-B1KEVAO | SST39WF400A-90-4I-M1QE-T | SST39WF800A-90-4C-B3KE-T | SST39WF800A-90-4I-M2QE-T | SST39WF800A-90-4C-M2QE-T | SST39WF400A-90-4I-ZKE | SST39WF400B-70-4I-MAQE | SST39WF1602-70-4C-B3KE | SST39WF1602-70-4I-B3KE | SST39VF3201B-70-4C-B3KE | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Flash, 4MX16, 70ns, PBGA48 | IC flash 4mbit 90ns 48wfbga | IC flash 8mbit 90ns 48tfbga | IC flash 8mbit 90ns 48wfbga | IC flash 8mbit 90ns 48wfbga | IC flash 4mbit 90ns 48csp | IC FLASH 4M PARALLEL 48WFBGA | IC FLASH 16M PARALLEL 48TFBGA | IC FLASH 16M PARALLEL 48TFBGA | IC FLASH 32M PARALLEL 48TFBGA |
| 包装说明 | TFBGA, | - | - | - | - | ROHS COMPLIANT, FBGA-48 | 4 X 6 MM, 0.50 MM PITCH, ROHS COMPLIANT, MO-207CB-4, WFBGA-48 | TFBGA, BGA48,6X8,32 | TFBGA, BGA48,6X8,32 | TFBGA, BGA48,6X8,32 |
| Reach Compliance Code | compliant | - | - | - | - | unknow | compliant | compliant | compliant | compliant |
| 最长访问时间 | 70 ns | - | - | - | - | 90 ns | 70 ns | 70 ns | 70 ns | 70 ns |
| JESD-30 代码 | R-PBGA-B48 | - | - | - | - | R-PBGA-B48 | R-PBGA-B48 | R-PBGA-B48 | R-PBGA-B48 | R-PBGA-B48 |
| 内存密度 | 67108864 bit | - | - | - | - | 4194304 bi | 4194304 bit | 16777216 bit | 16777216 bit | 33554432 bit |
| 内存集成电路类型 | FLASH | - | - | - | - | FLASH | FLASH | FLASH | FLASH | FLASH |
| 内存宽度 | 16 | - | - | - | - | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 |
| 功能数量 | 1 | - | - | - | - | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 48 | - | - | - | - | 48 | 48 | 48 | 48 | 48 |
| 字数 | 4194304 words | - | - | - | - | 262144 words | 262144 words | 1048576 words | 1048576 words | 2097152 words |
| 字数代码 | 4000000 | - | - | - | - | 256000 | 256000 | 1000000 | 1000000 | 2000000 |
| 工作模式 | ASYNCHRONOUS | - | - | - | - | ASYNCHRONOUS | ASYNCHRONOUS | SYNCHRONOUS | SYNCHRONOUS | ASYNCHRONOUS |
| 最高工作温度 | 85 °C | - | - | - | - | 85 °C | 85 °C | 70 °C | 85 °C | 70 °C |
| 组织 | 4MX16 | - | - | - | - | 256KX16 | 256KX16 | 1MX16 | 1MX16 | 2MX16 |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | - | - | - | - | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | TFBGA | - | - | - | - | BGA | VFBGA | TFBGA | TFBGA | TFBGA |
| 封装形状 | RECTANGULAR | - | - | - | - | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | GRID ARRAY, THIN PROFILE, FINE PITCH | - | - | - | - | GRID ARRAY | GRID ARRAY, VERY THIN PROFILE, FINE PITCH | GRID ARRAY, THIN PROFILE, FINE PITCH | GRID ARRAY, THIN PROFILE, FINE PITCH | GRID ARRAY, THIN PROFILE, FINE PITCH |
| 并行/串行 | PARALLEL | - | - | - | - | PARALLEL | PARALLEL | PARALLEL | PARALLEL | PARALLEL |
| 编程电压 | 2.7 V | - | - | - | - | 1.8 V | 1.8 V | 1.8 V | 1.8 V | 2.7 V |
| 最大供电电压 (Vsup) | 3.6 V | - | - | - | - | 1.95 V | 1.95 V | 1.95 V | 1.95 V | 3.6 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 2.7 V | - | - | - | - | 1.7 V | 1.65 V | 1.65 V | 1.65 V | 2.7 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 3 V | - | - | - | - | 1.8 V | 1.8 V | 1.8 V | 1.8 V | 3 V |
| 表面贴装 | YES | - | - | - | - | YES | YES | YES | YES | YES |
| 技术 | CMOS | - | - | - | - | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL | - | - | - | - | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | COMMERCIAL | INDUSTRIAL | COMMERCIAL |
| 端子形式 | BALL | - | - | - | - | BALL | BALL | BALL | BALL | BALL |
| 端子位置 | BOTTOM | - | - | - | - | BOTTOM | BOTTOM | BOTTOM | BOTTOM | BOTTOM |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved