Microcontroller, 8-Bit, 8051 CPU, 12MHz, CMOS, PQFP44, METRIC, PLASTIC, QFP-44
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Infineon(英飞凌) |
| 零件包装代码 | QFP |
| 包装说明 | METRIC, PLASTIC, QFP-44 |
| 针数 | 44 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| ECCN代码 | 3A991.A.2 |
| 具有ADC | YES |
| 地址总线宽度 | 16 |
| 位大小 | 8 |
| CPU系列 | 8051 |
| 最大时钟频率 | 40 MHz |
| DAC 通道 | NO |
| DMA 通道 | NO |
| 外部数据总线宽度 | 8 |
| JESD-30 代码 | S-PQFP-G44 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 长度 | 10 mm |
| I/O 线路数量 | 32 |
| 端子数量 | 44 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| PWM 通道 | YES |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | QFP |
| 封装等效代码 | QFP44,.52SQ,32 |
| 封装形状 | SQUARE |
| 封装形式 | FLATPACK |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 电源 | 5 V |
| 认证状态 | Not Qualified |
| RAM(字节) | 256 |
| ROM(单词) | 0 |
| 座面最大高度 | 2.45 mm |
| 速度 | 12 MHz |
| 最大供电电压 | 5.5 V |
| 最小供电电压 | 4.25 V |
| 标称供电电压 | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | AUTOMOTIVE |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 0.8 mm |
| 端子位置 | QUAD |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 10 mm |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | MICROCONTROLLER |

| SAK-C504-LM | SAB-C504-2RM | SAB-C504-LM | SAF-C504-LM | SAB-C504-2EM | SAK-C504-2EM | SAK-C504-2RM | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Microcontroller, 8-Bit, 8051 CPU, 12MHz, CMOS, PQFP44, METRIC, PLASTIC, QFP-44 | Microcontroller, 8-Bit, MROM, 8051 CPU, 12MHz, CMOS, PQFP44, METRIC, PLASTIC, QFP-44 | Microcontroller, 8-Bit, 8051 CPU, 12MHz, CMOS, PQFP44, METRIC, PLASTIC, QFP-44 | Microcontroller, 8-Bit, 8051 CPU, 12MHz, CMOS, PQFP44, METRIC, PLASTIC, QFP-44 | Microcontroller, 8-Bit, OTPROM, 12MHz, CMOS, PQFP44, METRIC, PLASTIC, QFP-44 | Microcontroller, 8-Bit, OTPROM, 12MHz, CMOS, PQFP44, METRIC, PLASTIC, QFP-44 | Microcontroller, 8-Bit, MROM, 8051 CPU, 12MHz, CMOS, PQFP44, METRIC, PLASTIC, QFP-44 |
| 零件包装代码 | QFP | QFP | QFP | QFP | QFP | QFP | QFP |
| 包装说明 | METRIC, PLASTIC, QFP-44 | METRIC, PLASTIC, QFP-44 | METRIC, PLASTIC, QFP-44 | METRIC, PLASTIC, QFP-44 | QFP, | QFP, | METRIC, PLASTIC, QFP-44 |
| 针数 | 44 | 44 | 44 | 44 | 44 | 44 | 44 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| ECCN代码 | 3A991.A.2 | 3A991.A.2 | 3A991.A.2 | 3A991.A.2 | 3A991.A.2 | 3A991.A.2 | 3A991.A.2 |
| 具有ADC | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 地址总线宽度 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 |
| 位大小 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 最大时钟频率 | 40 MHz | 40 MHz | 40 MHz | 40 MHz | 40 MHz | 40 MHz | 40 MHz |
| DAC 通道 | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| DMA 通道 | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| 外部数据总线宽度 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| JESD-30 代码 | S-PQFP-G44 | S-PQFP-G44 | S-PQFP-G44 | S-PQFP-G44 | S-PQFP-G44 | S-PQFP-G44 | S-PQFP-G44 |
| 长度 | 10 mm | 10 mm | 10 mm | 10 mm | 10 mm | 10 mm | 10 mm |
| I/O 线路数量 | 32 | 32 | 32 | 32 | 32 | 32 | 32 |
| 端子数量 | 44 | 44 | 44 | 44 | 44 | 44 | 44 |
| 最高工作温度 | 125 °C | 70 °C | 70 °C | 85 °C | 70 °C | 125 °C | 125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | - | - | -40 °C | - | -40 °C | -40 °C |
| PWM 通道 | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | QFP | QFP | QFP | QFP | QFP | QFP | QFP |
| 封装形状 | SQUARE | SQUARE | SQUARE | SQUARE | SQUARE | SQUARE | SQUARE |
| 封装形式 | FLATPACK | FLATPACK | FLATPACK | FLATPACK | FLATPACK | FLATPACK | FLATPACK |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 2.45 mm | 2.45 mm | 2.45 mm | 2.45 mm | 2.45 mm | 2.45 mm | 2.45 mm |
| 速度 | 12 MHz | 12 MHz | 12 MHz | 12 MHz | 12 MHz | 12 MHz | 12 MHz |
| 最大供电电压 | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V |
| 最小供电电压 | 4.25 V | 4.25 V | 4.25 V | 4.25 V | 4.25 V | 4.25 V | 4.25 V |
| 标称供电电压 | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | AUTOMOTIVE | COMMERCIAL | COMMERCIAL | INDUSTRIAL | COMMERCIAL | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE |
| 端子形式 | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING |
| 端子节距 | 0.8 mm | 0.8 mm | 0.8 mm | 0.8 mm | 0.8 mm | 0.8 mm | 0.8 mm |
| 端子位置 | QUAD | QUAD | QUAD | QUAD | QUAD | QUAD | QUAD |
| 宽度 | 10 mm | 10 mm | 10 mm | 10 mm | 10 mm | 10 mm | 10 mm |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | - | - | 不符合 |
| 厂商名称 | Infineon(英飞凌) | Infineon(英飞凌) | Infineon(英飞凌) | Infineon(英飞凌) | Infineon(英飞凌) | Infineon(英飞凌) | - |
| CPU系列 | 8051 | 8051 | 8051 | 8051 | - | - | 8051 |
| JESD-609代码 | e0 | e0 | e0 | e0 | - | - | e0 |
| 封装等效代码 | QFP44,.52SQ,32 | QFP44,.5SQ,32 | QFP44,.52SQ,32 | QFP44,.52SQ,32 | - | - | QFP44,.5SQ,32 |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | - | - | NOT SPECIFIED |
| 电源 | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | - | - | 5 V |
| RAM(字节) | 256 | 512 | 256 | 256 | - | - | 512 |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | - | - | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | - | - | NOT SPECIFIED |
| ROM可编程性 | - | MROM | - | - | OTPROM | OTPROM | MROM |
| Base Number Matches | - | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved