HCT SERIES, 8-INPUT NAND GATE, UUC, DIE
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 零件包装代码 | DIE |
| 包装说明 | , |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 系列 | HCT |
| JESD-30 代码 | X-XUUC-N |
| 逻辑集成电路类型 | NAND GATE |
| 功能数量 | 1 |
| 输入次数 | 8 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 封装主体材料 | UNSPECIFIED |
| 封装形状 | UNSPECIFIED |
| 封装形式 | UNCASED CHIP |
| 传播延迟(tpd) | 42 ns |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | MILITARY |
| 端子形式 | NO LEAD |
| 端子位置 | UPPER |
| CD54HCT30H | CD54HC30NSR | CD54HCT30H96 | CD74HCT30E96 | CD74HC30E96 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | HCT SERIES, 8-INPUT NAND GATE, UUC, DIE | HC/UH SERIES, 8-INPUT NAND GATE, PDSO14, SOP-14 | HCT SERIES, 8-INPUT NAND GATE, UUC11 | HCT SERIES, 8-INPUT NAND GATE, PDIP14 | HC/UH SERIES, 8-INPUT NAND GATE, PDIP14 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| 系列 | HCT | HC/UH | HCT | HCT | HC/UH |
| JESD-30 代码 | X-XUUC-N | R-PDSO-G14 | X-XUUC-N11 | R-PDIP-T14 | R-PDIP-T14 |
| 逻辑集成电路类型 | NAND GATE | NAND GATE | NAND GATE | NAND GATE | NAND GATE |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 输入次数 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C |
| 封装主体材料 | UNSPECIFIED | PLASTIC/EPOXY | UNSPECIFIED | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | UNSPECIFIED | RECTANGULAR | UNSPECIFIED | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | UNCASED CHIP | SMALL OUTLINE | UNCASED CHIP | IN-LINE | IN-LINE |
| 传播延迟(tpd) | 42 ns | 195 ns | 42 ns | 42 ns | 195 ns |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V | 6 V | 5.5 V | 5.5 V | 6 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V | 2 V | 4.5 V | 4.5 V | 2 V |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | NO | NO |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY |
| 端子形式 | NO LEAD | GULL WING | NO LEAD | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE |
| 端子位置 | UPPER | DUAL | UPPER | DUAL | DUAL |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | - | Texas Instruments(德州仪器) |
| 包装说明 | , | SOP-14 | - | DIP, | DIP, |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 4.5 V | 5 V | - | - |
| 端子数量 | - | 14 | 11 | 14 | 14 |
| 封装代码 | - | SOP | DIE | DIP | DIP |
| Base Number Matches | - | 1 | 1 | 1 | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved